Western Union

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )

Western Union

Сообщение turklove | 2008/07/01 12:21
Как думаете, если послать деньги в Турции через WU, есть ли вероятность, что их может получить кто-то другой? надёжный ли это способ перевода денег?
возможны ли какие-нибудь сбои в работе этой машины?
Аватара пользователя
turklove
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15 авг 2007

Re: Western Union

Сообщение askimbenimsin | 2008/07/01 13:03
Все должно быть хорошо. Получатель же должен будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Я и мои друзья пользовались этой системой неоднократно, никогда никаких сбоев
Изображение
Аватара пользователя
askimbenimsin
Султан-ПАША
 
Сообщения: 980
Регистрация: 03 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Western Union

Сообщение lanire | 2008/07/01 14:03
я тоже несколько раз переводила деньги так по вестерну в Турцию , и все всегда было нормально и без каких-либо проблем!
не волнуйтесь!
Аватара пользователя
lanire
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: istanbul

Re: Western Union

Сообщение turklove | 2008/07/01 14:56
ой спасибо!
а то понарассказывали, что кто-то другой получил и никак не докажешь, что ты не верблюд
типа Турция всё-таки, там всяко возможно
Аватара пользователя
turklove
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15 авг 2007

Re: Western Union

Сообщение ole | 2008/07/01 16:10
Турция всё-таки, там всяко возможно


Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Western Union

Сообщение bar@bulka | 2008/07/01 18:03
Получить чей-то перевод - это практически невероятно.
Для получение денег вы должны знать контрольный номер, имя отправителя, сумму перевода, город отправителя. Требования могут изменятся в зависимости от банка, выдающего превод, а также законодательства страны-получения перевода. Выдается только при предъявлении паспорта получателем.

Не думаю я, что в Турции достаточно "лапы и хвост" (с) только показать.
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: Western Union

Сообщение turklove | 2008/07/01 20:18
а вот расскажу интересную историю про ВУ.
по причине того, что одна буква в имени не была понята, поначалу адресат деньги не получил, а отправителю было заявлено, что деньги кем-то получены. а на следующий день их-таки удалось получить именно адресату, когда выяснили сбой то ли в системе, то ли ещё где, при этом тыщу раз извинившись.
при этом нервишки изрядно потрепались.
Аватара пользователя
turklove
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15 авг 2007

Re: Western Union

Сообщение bar@bulka | 2008/07/01 23:43
Да сбои всегда возможны.
Я, например, последние 2 дня моталась с выпученными глазами, потому как из=за того, что в Штатах кака-то хрень случилась, у Минских банков не было доступа к системе..., а у меня резервация билета истекала..
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: Western Union

Сообщение askimbenimsin | 2008/07/02 12:38
А нам как-то прислали деньги из Чехии, так мы пропустили те 10 дней, в течение которых должны были получить их. Интересно, если адресат перевода не забрал деньги, они потом возвращаются тому, кто их послал, или так и пропадают в неизвестном направлении?
Изображение
Аватара пользователя
askimbenimsin
Султан-ПАША
 
Сообщения: 980
Регистрация: 03 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Western Union

Сообщение askimbenimsin | 2008/07/02 12:46
А еще моему любимому, когда он жил в Москве, как-то брат прислал деньги из Стамбула, так мы бились 2 дня, чтобы получить их, - брат указал, что Москва - это Германия. Так пока брат не сходил туда, откуда послылал, нам ничего не давали
Изображение
Аватара пользователя
askimbenimsin
Султан-ПАША
 
Сообщения: 980
Регистрация: 03 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Western Union

Сообщение ole | 2008/07/02 15:37
А еще моему любимому, когда он жил в Москве, как-то брат прислал деньги из Стамбула, так мы бились 2 дня, чтобы получить их, - брат указал, что Москва - это Германия.


Хорошо, что не Америку указал))) Вряд ли что потом доказали)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Western Union

Сообщение aisilu2005 | 2008/07/02 22:03
я из татарстана. и уже 2 раза работники банка перепутав Татарстан с Казахстаном, мне пришлось изрядно попотеть....но потом все наладилось...а еще есть сайт вестарна там можно посмотреть статус перевода, но надо знать контрольный номер
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Re: Western Union

Сообщение Crazy_Girl | 2008/07/11 00:01
Я деньги отправляла из Турции в Казахстан, а они отправили их в Кыргызстан. Тоже пришлось понервничать.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Re: Western Union

Сообщение FALLINLOVE | 2008/07/14 22:26
Иногда еще даже помимо контрольного номера запрашивают кодовое слово. А вообще система работает вполне прилично. Только советую заранее узнать места обслуживания. Не во всех банках работает вестерн юнион. На сайте есть все адреса и телефоны. Еще график работы уточните.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Re: Western Union

Сообщение selami75 | 2009/09/13 00:24
...работаю в банке ,в Украине . Ежедневно отправляю и выплачиваю WU.Будут конкретные вопросы,обращайтесь.
Изображение
Аватара пользователя
selami75
янычар
 
Сообщения: 87
Регистрация: 12 ноя 2008

Re: Western Union

Сообщение tamam21 | 2009/09/13 02:56
этим летом я как раз получала деньги в турии из украины по вестерн юнион.. ну что сказать..во первых, не везде можно его найти,это раз, второе-очень часто в банках предлогают всю сумму получить в лирах..для меня, например, это было проблемой потому как мне прислали 500 долларов и до отъезда оставалось 3 дня. и мне не хотелось всю сумму иметь в лирах..потом наконец-то я нашла банк в алании где можно было получить в долларах..система конечно идиотская.... свои деньги, после оформления всех формальностей я ждала полтора часа..надо было дождаться пока засветится мой номер на табло..вообщем я намучалась страшно и больше бы не хотела повторения. и потом по вестерн юнион оч большой процент снимается при переводе..не хочу соврать но посылав мне 500 долларов мама заплатила что-то около 80 долларов только за перевод.я знаю что в турции можно пользоватся еще какой-то системой переводов, сейча не вспомню как называется но говорят что намного удобнее , быстрее и дешевле. А вообще, всем советую, взял карточку виза- и ни в чем себе не отказываешь.
я тут больше не зависаю)))))
Аватара пользователя
tamam21
янычар
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22 июн 2009

Re: Western Union

Сообщение Claudia84 | 2009/09/13 07:44
Мне присылали деньги из дома в Турцию. Получила в Кемере. Можно простол указать: Анталия, если ьудуту получать в любой части Анталийского побережья.
Если деньги не получает адресат, они возвращаются отправителю, только, естественно, сумма комиссии не возвращается.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Re: Western Union

Сообщение Mearika | 2009/09/13 15:23
Девочки у меня такая ситуация
Мой мч хотел отправить мне деньги на билет из Турции в Россию через банк или через Вестерн Юнион.
Вчера он был в банке и ему сказали про проценты за перевод.
Сегодня он пойдет в Вестерн. Я думаю что в Турции Вестерн тоже берет проценты за перевод.
а если он будет отправлять мне еще тысячу долларов тогда возьмут проценты вообще огромные.
я права?
может кто то знает как отправить деньги с наименьшими процентами? не по почте же
Заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Mearika
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Фото: 1
Регистрация: 05 ноя 2008

Re: Western Union

Сообщение Cristall | 2009/09/13 15:56
зайдите на сайт вестрн юнион - там все тарифы указаны!!
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Re: Western Union

Сообщение Claudia84 | 2009/09/13 17:04
Я вот не уверена насчет системы Контакт, но, по-моему, за рубежом она тоже действует. По Росии, по крайней мере, дешевле всего деньги отправлять по Контакту.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5