Красивой быть и мнить - не модно

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вот вам тема для обсуждения.

по моим собственным наблюдениям прихожу к выводу, что быть красивой - это скорее недостаток, чем достоинство. чем это мешает? да вот чем:

- красивая женщина привлекает слишком много внимания, зачастую ненужного

- серьезные мужчины боятся красивых женщин

- красивые женщины нужны мужчинам только для постели

- свекрови относятся с опаской к красивым невесткам

- красивые женщины окружены завистью и сплетнями

- красивым женщинам сложнее выйти замуж.......... список можно продолжать.

Какими же модно или актуально быть? Стильными? Характерными? Скромными?

Кто замечал какая женщина привлекает не только внимание, но и уважение?

Да и что такое КРАСОТА? Какая она бывает?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv


фото автора - в студию!!! все комменты - только после!!!
впрочем, если я действительно в опале, она ентого не заметит. А остальным скажу: девочки, если какой прыщ заявит Вам "потому что нельзя быть красивой такой", знайте - он или завидует Вам, или хочет быть единственным красаффцем на горизонте. Гнать и тех и других в сад, и не заморачиваться на тех, кому привлекательность поперёк горла!!! Ну, и пореже смотреться в зеркало, чтобы из мухи не раздуть слона с присказкой "комуж я такая красота неземная достанусь"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

особенно убило - "не модно", писец
завтра можно будет с крыши прыгать -все побегут? поголовно выходить замуж за афроамериканцев? так послушать, так по словам автора, модно уродоваться в серую мышь, и не отсвечивать? а может, хватит пририсовывать себе такую уж неземную красоту??? аффтор, убей себя ап стену
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот уж ерунда.Откуда Вы это взяли???? Быть красивой-КРАСИВО!!! И надо стремиться к этому всеми силами.
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

аффтору не понять
или ей хочется, чтобы все думали -как она страдает от своей красоты
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

В теме предположена дискуссия на тему "Что для вас красота", если можно не на меня надать, а по сути первого поста.

Цитирую:

Так что же такое красота?!” - возопим мы, устремив взгляд в небеса. Неужели она спрятана в банальном высказывании “о скрытой внутри каждой из нас красоте”? Мне кажется, что это может послужить более оправданием своему бездействию, нежели реальной причиной.
.............
Внутри каждой из нас сокрыта красота. Немногие называют это “изюминкой”. Это именно то, что отличает и выделяет нас из массы. Ведь именно этого мы хотим, именно этого добиваемся.
............
Читая статьи известных актрис и политических деятелей, выясняется, что и у них не всегда была красивая внешность, душевное равновесие, уверенность в себе. Они добивались этого своим трудом и целеустремленностью. Может, стоит взять этот пример на заметку?
------------------------------------------

В своем стремлении быть "красивой" русские женщины зачастую теряют меру и измерение, превращают себя в нелепо одетых ряженых кукол и почему то считают это великим достоинством. мало того, считают что красота в сочетании с дипломом - это негласная корона на голове и все должны пасть ниц.

странно, что в общей сложности положение русских женщин и в своей стране, и за рубежом довольно часта дискриминационное, а отношение к ним несколько оскорбительное. в данном контексте мы не будем говорить о небольшом проценте тех, кто прекрасно устроился, хорошо живет, имеет работу, семью.... и о банальный факт - чаще всего такие женщины не страдают излишком красоты и заносчивости...

так что же все-таки красота?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

часто смешно читать возмущение русских красавиц поведением и видом заморских женщин, которые "толстые, неухоженные, одетые как лахудры" строят своих мужчин, живут в защищенном мире, где пред ними преклоняются, уважают, дарят подарки..... а им, красивым славянским раскрасавицам, хоть бы они в дугу прогнулись и уважение, и социальная защита, и те же подарки приходится выжидать, выпрашивать, а чаще всего только мечтать......

парадокс?

турчанкам не нужна красота, выйдя замуж, они прекрасно едят и полнеют, при этом если муж уходит к славянской кукле, брошенной жене остается имущество, а кукле голый и босый мужчина..... интересно, задумывались ли красавицы, выкладывая свои кровные денежки на модную укладку в салоне и гелевые ногти, почему так?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

есть два критерия говорил мой препод философии: 1) зеркало, 2) достижения в жизни, то есть успех (шарапова красива, например, потому что много достигла в теннисе - про шарапову только пример, могут быть разные варианты). Это общечеловеческие критерии не только русских
Аватара пользователя
AI__
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29 авг 2009
Откуда: russia

вот вот. но шарапова красива не физической красотой. она не кукла.

в теме речь идет не о том, что быть красивой плохо, а красивой нужно быть к месту.

наши же женщины наоборот, хотят выглядеть как шарапова - на этом и заканчивается.

----------

нет уродливых женщин - есть салоны красоты. если красивой стать легко, то почему русские-хохлошки и т.д. считают факт собственной красоты самими по себе великим достижением и пытаются в обмен на это получить блага жизни.

иногда они даже не красивы, а мнят себя такой - это крайний случай, тяжелый синдром.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

вот вот. но шарапова красива не физической красотой. она не кукла.

в теме речь идет не о том, что быть красивой плохо, а красивой нужно быть к месту.

наши же женщины наоборот, хотят выглядеть как шарапова - на этом и заканчивается.

----------

нет уродливых женщин - есть салоны красоты. если красивой стать легко, то почему русские-хохлошки и т.д. считают факт собственной красоты самими по себе великим достижением и пытаются в обмен на это получить блага жизни.

иногда они даже не красивы, а мнят себя такой - это крайний случай, тяжелый синдром.


я склонна к тому что нужно сочетать и зеркало и достижения а вы концентрируетесь на том что многие думают только про зеркало и через чур на внешности сосредоточены, ну просто некоторые перестарались, а вобще это ж их право чем в жизни заниматься, некоторые вобще не упираются и не заморачиваются работой (в широком смысле сслова, я воспитание детей тоже к работе отношу трудоемкой)


вот по поводу уверенности в себе, так мне кажется это с кем русских сравнивать, русские например уверенны в себе намного меньше, чем американки.... намного меньше те вобше себя считают самой самой. фраза есть у оскара уальда : американки уверенны в своей красоте - это их секрет успеха (дословно не помню)
Аватара пользователя
AI__
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29 авг 2009
Откуда: russia

особенно убило - "не модно", писец
завтра можно будет с крыши прыгать -все побегут? поголовно выходить замуж за афроамериканцев? так послушать, так по словам автора, модно уродоваться в серую мышь, и не отсвечивать? а может, хватит пририсовывать себе такую уж неземную красоту??? аффтор, убей себя ап стену


а я по многим пунктам с вероной могу согласиться, меня например еще и за мозги не любят...умных вобще не любят... счас вы скажите что я не могу говорить что умна... камнями закидаете

мне кажется бывшая свекровь меня тоже никак не могла такой недостаток найти чтоб носом в грязь ткнуть все у нее это не выходило и за это она меня ненавидела просто это зависть называется
Аватара пользователя
AI__
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29 авг 2009
Откуда: russia

вобщем то то что наши русские стараются изо всех сил следить за собой я нахожу плюсом
на некоторых вобще посмотришь плакать хочется... то что тема красоты русских активно обсуждается значит не на пустом месте русских называю т красивыми что не может не радовать меня например - я патриот все же
Аватара пользователя
AI__
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29 авг 2009
Откуда: russia

Вот вам тема для обсуждения.

по моим собственным наблюдениям прихожу к выводу, что быть красивой - это скорее недостаток, чем достоинство. чем это мешает? да вот чем:

- красивая женщина привлекает слишком много внимания, зачастую ненужного

- серьезные мужчины боятся красивых женщин

- красивые женщины нужны мужчинам только для постели

- свекрови относятся с опаской к красивым невесткам

- красивые женщины окружены завистью и сплетнями

- красивым женщинам сложнее выйти замуж.......... список можно продолжать.

Какими же модно или актуально быть? Стильными? Характерными? Скромными?

Кто замечал какая женщина привлекает не только внимание, но и уважение?

Да и что такое КРАСОТА? Какая она бывает?





1) Güzelliğin neye yarar bendeki aşk olmasa...
2) Ben güzele güzel demem güzel benim olmayınca...


Аватара пользователя
tigerknight80
янычар
 
Сообщения: 57
Фото: 16
Регистрация: 15 май 2009
Откуда: турция - Анкара

А писАть по-русски надо.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

меня например еще и за мозги не любят...умных вобще не любят... счас вы скажите что я не могу говорить что умна... камнями закидаете

меня тож за это не любят.... да еще если и не уродка - ненявидят просто :)
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

вот объясни тебе не все равно кто тебя любит, а кто нет?
Для меня глвное отношение близких, а на других я уже забиваю очень давно.
Ибо для всех хорошим не будешь, в конце концов, ты же не золотой рубль чтобы все тебя любили.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

вот объясни тебе не все равно кто тебя любит, а кто нет? Для меня глвное отношение близких, а на других я уже забиваю очень давно. Ибо для всех хорошим не будешь, в конце концов, ты же не золотой рубль чтобы все тебя любили.

все равно. только люди мерзкими бывают, сама знаешь в каком смысле :) но тема не обо мне, а о красоте.
в результате всего я пришла к вышеуказанному заключению.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

с точки зрения профессионала. красивому челу, проще устроиться на работу. если работа связана с представительскими целями.
Секретарей я подбираю всегда красивых девочек, персс-секретарей также.
Те кто работает с людьми, должен иметь привлекательную внешность.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

турчанкам не нужна красота, выйдя замуж, они прекрасно едят и полнеют, при этом если муж уходит к славянской кукле, брошенной жене остается имущество, а кукле голый и босый мужчина..... интересно, задумывались ли красавицы, выкладывая свои кровные денежки на модную укладку в салоне и гелевые ногти, почему так?


Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

меня например еще и за мозги не любят...умных вобще не любят... счас вы скажите что я не могу говорить что умна... камнями закидаете

меня тож за это не любят.... да еще если и не уродка - ненявидят просто :)


горе от ума...
меня тоже за мозги не любят...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21