Зачем я вышла замуж...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
э.... по-моему, всё и так понятно, кроме одного
а что Вас сейчас рядом с ним держит? За что полюбили и продолжаете, видимо, любить по сей день?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я бы уже давно сбежала, если бы не совесть. Жаль моих родителей, которые меня отговаривали, жаль его родителей, которые нам во всем помогали. Они все желают видеть нас счастливыми.
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

и сколько Вы еще протянете? И за что такую жизню в 20 лет получить?
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

главное чтобы вы сами счастливы были. Если у вас счастья не будет, так и вашим родителям тоже будет не радостно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

И самое главное, что у нас есть и хорошие моменты. Не знаю что делать, не знаю...
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

я ваще в шоке от таких мужиков. вспоминаю своё окружение из женатых пар...там всё больше наоборот интересно, а как вообще реально физически отработать день, потом готовить-убирать дома,потом ещё и ночью в постели....я бы ласты откинула через пару недель
автор, вам муж хоть какие-то развлечения позволяет? ну там с подружками в ресте посидеть, в кино сходить, в салон красоты наконец?


Какое кино? Только с ним. 24 часа в сутки с ним! На работе, дома. Никуда одну не пускает. Даже когда он уезжает по работе куда-то, меня отправляет к сестре или к родителям, в квартире я одна не ночую. Говорит, что будет переживать. Везде контроль. С кем разговаривала, о чем, что делала. Я обижаюсь очень, доказываю, что так жить нельзя! Но для него это нормально. Он говорит, мол, если ты моя жена, то я имею право тебе запрещать что то. Я уже не раз говорила о разводе. Усмирится немного, а потом опять.Эх...
видимо, не говорить надо, а действовать)))хоят бы чемодан наглядно собрать со словами-я так жить болше не могу!
ну а с ним какие-то развлечения есть? с ним же и на диско можно и в кино....а запрещать только он имеет право? вы нет? он же муж (для меня = партнёр), а не хозяин, а вы не рабыня....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

главное чтобы вы сами счастливы были. Если у вас счастья не будет, так и вашим родителям тоже будет не радостно.
даж добавить нечего!
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Если уже в первый год брака у вас такие серьезные проблемы. а проблемы ОЧЕНЬ серьезные, и вы никак не можете переломить ситуацию, то скорее всего, проблемы будут нарастать и усугубляться. ДАлее последует контроль за всеми деньгами, а если появится ребенок и вы не будете работать, так деньги будут выдаваться только на памперсы(если вашего мужа жаба не задушит. а то велит вам пользоваться подгузниками и стирать и гладить их), а о себе как о женщине можете забыть, останется только "подай-принеси-убери" и мама ребенка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

И самое главное, что у нас есть и хорошие моменты. Не знаю что делать, не знаю...
знаете как психологи советуют? берёте листочек бумаги, делите на две колнки. в одной ставите плюс-в другой минус. и записываете все + и - ваших отношений и совместного проживания. часто это помогает посмотреть на ситуацию со стороны. главное, писАть беспристрастно. будто бы вы-это не вы, а судья, который принимает решение.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ДАлее последует контроль за всеми деньгами,
так контроль уже есть. автор работает, но з/п своей не видит-она вся у мужа
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Дурдом... а не счастливая жизнь в браке.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

...а порой, когда есть дети, они счастливы жить в полной семье, и родители скандалят, ущемляют себя, ненавидят друг друга, но продолжают сосуществовать вместе - "ради детей"... чтобы потом. когда взрослые дети создадут свои семьи, остаться в возрасте, одинокими и продолжающими ненавидеть друг друга...

автор, опомнитесь - вы живёте СВОЮ жизнь, дял себя, второй не будет - зачем же приносить себя в жертву чужим ожиданиям? Эти люди живут своей жизнью, зачем класть к их ногам и свою тоже?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir



С этим проблем нет, хотя...Я каждый месяц подкрашиваю волосы и каждый месяц слышу одно:"Зачем тебе так часто краситься?". Скряга он у меня к тому же. Может запросто выложить из корзины в маркете "лишний" шампунь или что-то в этом роде. [/quote]


....а вы этот шампунь, снова положите........, а лучше 2..
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Угу. такое поведение все хорошие чувства убивает...
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

...а порой, когда есть дети, они счастливы жить в полной семье, и родители скандалят, ущемляют себя, ненавидят друг друга, но продолжают сосуществовать вместе - "ради детей"... чтобы потом. когда взрослые дети создадут свои семьи, остаться в возрасте, одинокими и продолжающими ненавидеть друг друга...
моя мама в такой семье выросла. в итоге в 18 лет вышла замуж лишь бы не жить вместе с родителями. т.к. постоянно скандалы, болеющий брат, вызовы скорой....блин, жизнь то одна, нах её тратить на такие вот отношения
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Я уже не раз говорила о разводе. Усмирится немного, а потом опять.Эх...

ЭХ, как это знакомо.... но аФФтор, поверьте, серьёзно, вот на слово поверьте!! ничего!! не изменится!!!.... а жить вам так или не жить - ваше право... только не бойтесь, примите решение так, как говорит сердце....и всё будет гуд и джас и рок-н-рол
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev

таким "высоким" отношениям у меня только одно название - мазохизм
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я бы уже давно сбежала, если бы не совесть. Жаль моих родителей, которые меня отговаривали, жаль его родителей, которые нам во всем помогали. Они все желают видеть нас счастливыми.


Простите, т.е. вы сейчас всё это терпите, чтобы не расстраивать ни своих, ни его родителей? О какой совести идет речь вообще? Что значит жаль своих родителей, которые вас отговаривали? Вы сделали свой выбор, набили свою шишку, в этом нет ничего страшного, а родители ваши я думаю вас поддержат. В конечном итоге для них важно, чтобы вы были счастливы, ну вернетесь, и даже если они скажут вам - а вот мы говорили! и т.п. это тоже можно пережить, у вас вся жизнь впереди, а вы о какой-то жалости говорите.
Насчет его родителей, пусть подумает ваш муж. Почему от их сына ушла жена (задумаются ли, это еще вопрос!) или такая сякая ушла от нашего лучшего сыночка..какая разница..это уже не должно вас волновать.
Уважайте уже себя, не ищите какие-то отговорки, будущего у вас с этим человеком я не вижу. Так идите вперед, меняйте свою жизнь, что вы хотите для себя и своих будущих детей. Уже делйте шаги, давно пора я думаю. Выше нос! Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

не надо жалеть родителей и кого там еще Вы жалеете. это Ваша жизнь. не родителей. нужно что то делать с этим. Вы пришли тут поделились и как бы расписали все сами. оч честно. Вы молодец. теперь сами перечитайте что написали и ответьте сами на вопрос надо это Вам или нет? так Вы хотите прожить всю жизнь или как то по другому? менять что то сэтим человеком. не знаю... помоему там оч много всего менять... нереально перевоспитать. и правда мазохизм какой то. лучше так признайтесь сами себе честно. решите для себя сами. что делать. если все таки решите уходить. то уходите и ни о чем не жалейте. бывает. люди расстаются. на этом жизнь не заканчивается. вернетесь к себе. отдохнете. займетесь собой. Вы еще оч молоды и вся жизнь у Вас впереди.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ИМХО, играет роль разница в возрасте. Ваш муж просто не может и не хочет преодолеть барьер. Ему нравится быть гоподином и хозяином Вашими руками. Я бы поговорила с его матерью, сказала, что в отчаянии. Знаю, что любая свекровь была бы рада такому раскладу - дом на вас и работаете, но вряд ли она готова к тому, что вы его бросите и слиняете туда, где вас берегли. Если она Вас поддержит, вдвоем переломите ситуацию.
Вы еще молода очень, чтобы в одиночку бороться с такими чертами характера, как у него. Нужна поддержка, опять же ИМХО.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10