Зачем я вышла замуж...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а изначально почему вы согласились на такие условия? мне жаль, что так сложилось у вас, но ведь вы допустили чтобы так всё сложилось...ну, например, вот вы устроились на работу к мужу-обсужда ли ли вы у кого будет ваша з/п?а если и не обсуждали какая была ваша первая реакция на вот такое поведение мужа? да, дорогой, пусть деньги будут у тебя? или как? и по поводу домашних дел и вчерашней готовки, неужели вы не можете ему сказать, что вы работаете на равне с ним и готовить ежедневно просто не будете и всё. точка. что он сделает? ну покричит и успокоится....
но, моя ИХМа-ставить себя нужно было ещё год назад.сразу по приезду. если не до. и точно до свадьбы надо было обсуждать все эти вопросы. мне кажется, сейчас, вам нужно просто поговорить с мужем и сказать-джаным, теперь у нас будет так то и так то-и обозначить ваши основные требования. конечно, сначала не согласиться, но вам нужно твёрдо стоять на своём.
научитесь отстаивать своё мнение в конце концов. т.к. вы позволили вашему мужу неуважительно к вам относиться. и только вам исправлять ситуацию. намекните ему, что если ничего не изменится. то вы и уехать можете...
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

СПАСИБО! Вы подняли мне настроение, а то мне и пожаловаться и поговорить не с кем. С мамой свои проблемы не обсуждаю, пусть не переживает.

А с мужем я говорю постоянно. Но как то не выходит у нас понять друг друга. Но ничего, буду пробовать еще...
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

СПАСИБО! Вы подняли мне настроение, а то мне и пожаловаться и поговорить не с кем. С мамой свои проблемы не обсуждаю, пусть не переживает.

А с мужем я говорю постоянно. Но как то не выходит у нас понять друг друга. Но ничего, буду пробовать еще...


Если говорите, а он не слышет или не хочет слышать, то похоже он просто не считается с Вашим мнением, попросту неуважает.
К сожалению скорее всего эта Ваша ошибка, Вы позволили так к себе относится.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я вот одно точно скажу, что вам стоит делать однозначно - НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

кстати, даже в самой плохой ситуации всегда можно найти позитифф. в ситуации автора-этот позитифф отсутствие ребёнка. если б ребёнок был, мне страшно представить как бы вёл себя муженёк.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Я вот одно точно скажу, что вам стоит делать однозначно - НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ

лично знаю один случай, когда мужик, желая удержать при себе, попросту проколол резинки иголкой...
так что совет автору - таблетки, и не говорить ему об этом. Лишь бы удалось выкроить на них -чтоб он не знал. И паралелльно менять уклад в корне. Тут говорилось о случаях- когда муж всего лишь хотел попробовать закрыть жену-турчанку - некоторых это не остановило пригрозить разводом - мужья шли на попятную. Имха, когда ничего другого не остаётся, ультиматум или решает проблемы, или даёт свободу от незаслуженной кабалы. Он должен понимать, что при желании Вы вправе и в состоянии взять, да и уйти. И найдёте во сто крат лучше другого. Поэтому или поумерит свои заявки , или нафиг он такой сдался?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А я говорила с мужем по поводу детей. Как будут распределяться обязанности и т.д. Так он объяснил мне, что за ребенком буду ухаживать Я! Потому что я не буду работать на тот период, а он будет уставшим после работы.
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

кстати, даже в самой плохой ситуации всегда можно найти позитифф. в ситуации автора-этот позитифф отсутствие ребёнка. если б ребёнок был, мне страшно представить как бы вёл себя муженёк.

плюс возраст и уже знание языка, при желании автор может найти себе другого турка и мозолить глаза своим счастьем прежнему мужу
чтоб рвал на попе волосы - кого он недооценил
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

кстати, даже в самой плохой ситуации всегда можно найти позитифф. в ситуации автора-этот позитифф отсутствие ребёнка. если б ребёнок был, мне страшно представить как бы вёл себя муженёк.

плюс возраст и уже знание языка, при желании автор может найти себе другого турка и мозолить глаза своим счастьем прежнему мужу
чтоб рвал на попе волосы - кого он недооценил



Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

А я говорила с мужем по поводу детей. Как будут распределяться обязанности и т.д. Так он объяснил мне, что за ребенком буду ухаживать Я! Потому что я не буду работать на тот период, а он будет уставшим после работы.
ага, когда будете писать ультиматум, не забудьте подчеркнуть -Вы будете работать по уходу за ребёнком, и точка. Для домашней работы пусть нанимает тётку, ишь ты. Или помогает с домашними хлопотами. Потому что следить за малышом, оберегать, развивать и воспитывать - тот ещё аццкий, хоть и благодарный, но тоже -ТРУД.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Y AsyaAvrupa в турлаве нало поискать, как турчанки щимят своих благоверных. И, вообще, пох, на каком ухе у него тюбетейка.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

А я говорила с мужем по поводу детей. Как будут распределяться обязанности и т.д. Так он объяснил мне, что за ребенком буду ухаживать Я! Потому что я не буду работать на тот период, а он будет уставшим после работы.
а вы ему что на это?
вы так и не ответили на мой вопрос-какая ваша реакция на закидоны мужа?просто говорите и всё? или скандалы устраиваете? или, ради спокойствия, просто забиваете? просто до меня никак дойти не может как вы допустили ситуацию такой. как она есть сейчас?
хотя. есть у меня такое подозрение, если бы вы до свадьбы сказали ему ваши пожелания/требования, тогда и свадьбы не было. т.к. ему не жена нужна, а добработница+источник дохода.
ток не обижайтесь, плиз))) со стороны так выглядит....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Y AsyaAvrupa в турлаве нало поискать, как турчанки щимят своих благоверных. И, вообще, пох, на каком ухе у него тюбетейка.

кстати да, при всём моём скептицизме к её ВПОГам, как раз применительно к мужу автора эти методы дрессуры как раз то, что надо. А то ишь ты, нашёл -на ком отрываться?!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А я говорила с мужем по поводу детей. Как будут распределяться обязанности и т.д. Так он объяснил мне, что за ребенком буду ухаживать Я! Потому что я не буду работать на тот период, а он будет уставшим после работы.
ага, когда будете писать ультиматум, не забудьте подчеркнуть -Вы будете работать по уходу за ребёнком, и точка. Для домашней работы пусть нанимает тётку, ишь ты. Или помогает с домашними хлопотами. Потому что следить за малышом, оберегать, развивать и воспитывать - тот ещё аццкий, хоть и благодарный, но тоже -ТРУД.
зай, ты думаешь, муж прислушается? он уже привык, что автор делает всё. и работает, и убирается, и готовит....ладно б дома сидела, тогда понятно...а так....мне кажется изменить ситуацию будет сложно...разве что шоковая терапия....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

А я говорила с мужем по поводу детей. Как будут распределяться обязанности и т.д. Так он объяснил мне, что за ребенком буду ухаживать Я! Потому что я не буду работать на тот период, а он будет уставшим после работы.

хотя. есть у меня такое подозрение, если бы вы до свадьбы сказали ему ваши пожелания/требования, тогда и свадьбы не было. т.к. ему не жена нужна, а добработница+источник дохода.
ток не обижайтесь, плиз))) со стороны так выглядит....


А до свадьбы вообще много чего можно говорить, и это абсолютно не значит что все так и будет. Тут гарантий нет, очень многие мужики меняются после свадеб.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

хотя. есть у меня такое подозрение, если бы вы до свадьбы сказали ему ваши пожелания/требования, тогда и свадьбы не было. т.к. ему не жена нужна, а добработница+источник дохода.
ток не обижайтесь, плиз))) со стороны так выглядит....

+1
товарищ неплохо устроился - с турчанкой, сдаётся мне, такое обращение у него бы не прошла -родня жены притянула бы его за одно место к ответу
и только конкретные требования и их выполнения могут привести брак в относительно счастливую норму, или же брак попросту обречён - к счастью, как я понимаю, автор не настроена и дальше глотать это молча -всю жизнь
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А до свадьбы вообще много чего можно говорить, и это абсолютно не значит что все так и будет. Тут гарантий нет, очень многие мужик меняются после свадеб.

Если в паре есть чувства, если мужик при мозгах, то после задушевной или ультимативной шоковой терапии куда денется -будет понимать, что не один он на свете хороший такой, и не конечная остановка. Мой первый муж поначалу тоже пел -мол, куда ты денешься -ты ж меня любишь?! Однако резко и больно протрезвел - когда я начала паковать багаж. Совсем другим человеком стал, но увы- уже было поздно - чувств не осталось, выгорело.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я вот одно точно скажу, что вам стоит делать однозначно - НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ


Emell, +100

Автор, если Вы уже неоднократно пытались свои претензии до мужа донести, а он Вас до сих пор "не услышал", это значит лишь одно - он Вас просто и не хочет слышать. Ему удобно жить так, как сейчас, и Вы в его жизнь вписываетесь именно такой, какая Вы сейчас. А пробовали ли Вы с ним договариваться/торговаться? Типа "если я делаю это, то ты мне даешь вот это, а если ты хочешь, что бы я отвечала за то, то мне нужно еще что-то..."??? У меня срабатывает периодически, и нет ощущения ультимативности
Что касается гостей и помощи от жен этих самых гостей - тут Вам девочки абсолютно правильно сказали - обычно они сами прямиком на кухню отправляются
А вообще, судя по всему, Вы просто слишком рано замуж вышли - не нагулялись, не навеселились...
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

А до свадьбы вообще много чего можно говорить, и это абсолютно не значит что все так и будет. Тут гарантий нет, очень многие мужик меняются после свадеб.

Если в паре есть чувства, если мужик при мозгах, то после задушевной или ультимативной шоковой терапии куда денется -будет понимать, что не один он на свете хороший такой, и не конечная остановка. Мой первый муж поначалу тоже пел -мол, куда ты денешься -ты ж меня любишь?! Однако резко и больно протрезвел - когда я начала паковать багаж. Совсем другим человеком стал, но увы- уже было поздно - чувств не осталось, выгорело.


Люб, но данная "шоковая терапия" не может быть применена ко всем. Мне искренне жаль автора, но в этом вопросе ооочень много деталей между ними которых мы не знаем, и здесь очень тонкая грань между советами. Вообще советовать в этой ситуации очень опасно. Но выход есть всегда, главное точно понять что нужно...благо девушка совсем молоденькая, вся жизнь еще впереди...и жизнь свою губить в эти годы просто глупо.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

А я говорила с мужем по поводу детей. Как будут распределяться обязанности и т.д. Так он объяснил мне, что за ребенком буду ухаживать Я! Потому что я не буду работать на тот период, а он будет уставшим после работы.

хотя. есть у меня такое подозрение, если бы вы до свадьбы сказали ему ваши пожелания/требования, тогда и свадьбы не было. т.к. ему не жена нужна, а добработница+источник дохода.
ток не обижайтесь, плиз))) со стороны так выглядит....


А до свадьбы вообще много чего можно говорить, и это абсолютно не значит что все так и будет. Тут гарантий нет, очень многие мужик меняются после свадеб.
да так скорее всего и бывает. поэтому первый год совместной жизни очень важен, дабы не позволить сесть себе на голову.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34