Зачем я вышла замуж...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я вышла замуж за турка год назад. Живем в Турции. Сейчас мне 20 лет. Муж на 9 лет старше. Детей нет.

Язык я учила самостоятельно, без курсов, без учителей, потому что муж сказал что я и без них справлюсь. Через 4 месяца после свадьбы я начала работать у него на фирме. Было очень трудно. Языковой барьер, новая профессия. Муж постоянно наезжал что я не что я справляюсь, что нам нужны деньги и я должна хорошо работать, а не сидеть в интернете. Эти упреки продолжаются до сих пор. У меня нет "своих" денег. Мою зарплату мы тратим на общие нужды. + все домашние заботы лежат на мне. Мой муж привык каждый день кушать свежо приготовленную еду. Вчерашнее он есть не будет. Новый день - новый суп.
Недавно муж меня спросил что он должен говорить, когда его спрашивают пощуюсь ли я в Рамадан (я не мусульманка). И также сказал, что ему неудобно говорить окружающим, что я не придерживаюсь поста.
А вчера он заявил, что к нам должны прийти 10 его друзей на ифтар, потому что наша очередь. Он не учитывает, что у меня нет домработницы и мне никто не поможет (его мать отказалась помагать). Это один день мне нужно драить квартиру (200 кв.м.), другой - готовить, третий - снова убирать.
На себя времени у меня нет.
Я устала физически и морально. Мне бы еще з подружками веселиться да радоваться жизни, а не преждевременно стареть от такой жизни...
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

Надеюсь вас не насильно заставляли под венец идти?
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Вы хотите каких-то советов? Сочувствия?
мне жаль, что у Вас так сложилось, но согласитесь -резонный вопрос - а до замужества о чём Вы думали, как представляли себе вашу семейную жизнь, какие нюансы обсуждали?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Насильно меня замуж никто не выдавал. Но я семейную жизнь представляла себе иначе. Что теперь делать?
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

ниче не делать. просто молодая еще. все ошибаются
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Насильно меня замуж никто не выдавал. Но я семейную жизнь представляла себе иначе. Что теперь делать?

а Вы чего сами хотите ? Мужа всё ещё любите, или уже готовы прочь -лишь бы подальше?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вы еще молоды, чтобы понять что люди в возросте 29 лет не меняются (или скажем должно произойти что-то из ряда вон чтобы чел изменился)
Если муж не изменится, а Вы устали терпеть его характер....
Подумайте, что делать дальше. Только думайте ДО появлеия детей.
Кстати появление ребенка может еще больше обострить ситуацию.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Что теперь делать?


1) забить на работу и заниматься только домашними делами;
2) забить на домашние дела и заниматься только работой;
3) забить и на работу, и на домашние дела, и на мужа тоже, заниматься только собой.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А 10 друзей - это все мужчины?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Насильно меня замуж никто не выдавал. Но я семейную жизнь представляла себе иначе. Что теперь делать?

Завести домработницу.
По поводу ифтара - можно организовать жен гостей, чтобы помогли в чем-то.

пы.сы. А никаких радостей от совместного проживания нет что ли? Только бытовые трудности одни?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Он не понимает как мне тяжело, не поддерживает, а только упрекает! Это убивает мои чувства. Не знаю насколько меня хватит.
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

Он не понимает как мне тяжело, не поддерживает, а только упрекает! Это убивает мои чувства. Не знаю насколько меня хватит.


Вы ему пробовали об этом всём говорить?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

10 друзей - это 4 семейные пары и 2 холостяка. А просить помощи у жен мне неудобно. Мой муж не хочет домработницу, он считает что домашними делами должна заниматься исключительно жена!
Аватара пользователя
TATLI_Elma
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11 сен 2009

Он не понимает как мне тяжело, не поддерживает, а только упрекает! Это убивает мои чувства. Не знаю насколько меня хватит.
в таком случае выход только один - сесть и поговорить. Не знаю, насколько у нас вспыльчивый или нет, Вам виднее. Но донести тот смысл, что до свадьбы вы не оговорили некоторые моменты, но это никогда не поздно сделать и после. Что Вас не устраивает - и перечислить по пунктам. (Я даже списки иногда пишу - и что интересно - работает!!!)
Например, по домашней работе - что делаете Вы, что просите его взять на себя. Насчёт сбора гостей -чтобы был готов организовать и помощь -или кого-то нанять, или попросить жён гостей помочь, или пусть сам бегает с подносами.
По работе в офисе, по распределению бюджета -например, половину Вы забираете на свои личные расходы.
Словом, даже если у него будет шок - чтобы с Вашей стороны это была не истерика, а конструктивные требования. Не захочет принять и порвёт список? Пожмите плечами и дайте ему время-неделю, например. Если по истечении этого срока не одумается -выбор за Вами, ждать- пока станете его ненавидеть, или паковать чемодан сразу.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Он не понимает как мне тяжело, не поддерживает, а только упрекает! Это убивает мои чувства. Не знаю насколько меня хватит.


Вот и скажите ему об этом. Возможно он и не догадывается, что вас подобное отношение гнетет.
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

10 друзей - это 4 семейные пары и 2 холостяка. А просить помощи у жен мне неудобно.

неудобно одевать брюки через голову, извините за резкость.
Вы с этими женами знакомы? Поговорите, наверняка кто-то из них не работает. Турчанки как правило с радостью бросаются на амбразуры на кухне, смогут показать свой "класс", да и Вас еще научить чему.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Девченки, а скажите, что такое ифтан? Могу предположить, типа званого обеда-праздника?
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Это вечерняя трапеза во время Рамазана, начинается по часам в разных городах по-разному.
Только он ифтар.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

это прием еды в пост,
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Девченки, а скажите, что такое ифтан? Могу предположить, типа званого обеда-праздника?


Ифтар
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21