Не проходите мимо!)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

За Ваши, кстати, сообщения - отдельное спасибо .. вернулось то состояние, в котором изначально планировала поездку..

2 Верон: нет, просто зайдя на форум глянуть телефоны служб в Турции - ну как обычно на всякий случай перед любыми поездками, походила по ссылкам, потом по Гуглу, дошла до расчленёнки и чё-то приуныла как-то

а форум произвёл отличное впечатление, очень позитивно, информативно, оперативно..
и темы и сообщения в порядке.. респект..

2 Bodara: нет, не Бодрум.. спасибо большое, но справок уже не буду наводить, наверное, а то как-то сильно яркая поездка получается.. хотела тихонечко смотаться на пару дней, а на деле - ура, я еду в Турцию.. и у дядьки потом вся рожа женой исцарапанная))..

всё ок, я думаю будет.. кто не рискует, тот не пьёт бром))..

ушла собираться .. эйваллах всем!
Аватара пользователя
Svetlan_@
янычар
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 05 сен 2009

Билеты куплены? куплены!
Встретиться с ТМ хоЦЦа? хоцца!
Ну таки езжайте!!! Там и определитесь быть или не быть

По поводу беспокойств - ведите себя разумно и все будет хорошо.

Для спокойствия и подстраховки:

- копии паспорта возьмите, но на случай утери: отсканируйте Ваши доки и отправте их сами себе по электронке (с одного ящика на другой к примеру), только адрес и пасс электронки запомните

- запомнте телефон консульства

- и еще один полезный телефон - 157 (бесплатно с любого таксофона) - типО службы спасения в чрезвычайных ситуациях. там отвечают по турецки (или английски, не помню), но сразу переходят на русский, если попросите
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

иногда - очень даже.... читаешь - а красной нитью пробегает по постам мысль: "что ни турок, то придурок"
I'm happily married. Not looking for anything or anyone else.
Аватара пользователя
kuralesechka
падишах
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20 июл 2009

"отсканируйте Ваши доки" - здравая очень мысль.. надо добавить в список в теме о безопасности.. он у меня, кстати, там в отправленных уже есть где-то.. и с одного на другой не надо, можно самому себе отправлять сообщения..

подпись у Вас - не добавить, ни убавить)..
Аватара пользователя
Svetlan_@
янычар
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 05 сен 2009

подпись у Вас - не добавить, ни убавить)..


Спасибо
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Да,все нормуль будет.Только не принимайте этот марьяж близко к сердцу потОм. Но,судя по Вашему натроению и отношению ко всему этому,Вы разумная(ну если так нас можно назвать)))) дамочка! Так что вперед! А с отелем все правильно. Если что,его туда и близко не пустят.
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Хоспадя.... да когда ж это прекратится-та уже....
Что ни день, то "мильон терзаний Софьи Фамусовой".... и главное, вроде взросленькие все уже такие, не тинейджеры, а все туда же... Девушка, вы ехать решили? Раз решили - так езжайте! А то как будто от чтения статей на этом форуме вы бегом побежите билет сдавать. Нет? Ну и все! Телефон спасения в экстренных ситуациях Вам написали, телефон русского посольства/консульства запишите, вместе с ним не напивайтесь, а если пьете, держите свой стакан в поле зрения, ну и пару простых приемов самообороны можно заучить.
Эх, где наша lakii, она лучший эксперт в вопросах безопасности ( и не только:)
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Какое сердце, у меня 38 лет, любовник в формате и недо..сып хронический.. я о здоровье думаю.. гормональный фон, опять же.. и витамин Д)).. а сердце пока в норме, спасибо,))..

2 Delphina: хорошо про мильён страданий,)).. ну, я ж сама сразу про возраст и идиотизм вопроса оговорилась)).. да, про стакан я уже тоже думала.. а вообще, это был получасовой припадок, он прошёл.. благодаря почтенной аудитории.. копию сделала, у нотариуса заверила, адреса-телефоны принимающей стороны записала, консульства доучиваю).. короче, нормально всё, вроде, пока.. как к цыганам на Пасху прям сборы..))..зашла турецких выражений надёргать.. всё ок, спасибо большое ещё раз.. отпишусь по приезду..

ПС: А, вообще, я подумала недавно, бедные наши девочки местами .. я считаю, что Алые паруса надо запретить к прочтению в этой стране.. если это всё за чистую монету и к сердцу принимать, можно иметь бледный вид и щитовидку к тридцатнику..

ещё Белый Бим, думаю, запретить надо.. но я его когда последний раз смотрела, уже почти не плакала.. думаю, хватит нервов билет не сдать))..

про самооборону ничего не знаю, но с правой, вроде, ломаю нос.. не хочу уже больше об этом, пошла возьму фразу на турецком: "Министр внутренних дел Турции - мой кузен и должен немерено денег моему мужу".

Удачки всем.. до встречи
Аватара пользователя
Svetlan_@
янычар
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 05 сен 2009

про самооборону ничего не знаю, но с правой, вроде, ломаю нос.. не хочу уже больше об этом, пошла возьму фразу на турецком: "Министр внутренних дел Турции - мой кузен и должен немерено денег моему мужу".
Аватара пользователя
Alev13
Влюбленная в море
 
Сообщения: 330
Фото: 301
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Россия

ну и пару простых приемов самообороны можно заучить.
Эх, где наша lakii, она лучший эксперт в вопросах безопасности ( и не только:)

Тута я!
Пара простых приемов:

1) Дать ногой по яйцам. Когда согнется, врезать сцепленными в замок руками по спине, отступив от основания шеи на 20-25 см. Задохнется, спокойно успеете смыться.

2) Растопырьте пальцы на правой руке. Чуть их согните. Ткните мужику в глаза снизу вверх под углом 45 градусов. Такая траектория удара гарантирует, что пальцы попадут не в лоб или просто лицо, а именно в глаза. Пока мужик ничего не видит, смывайтесь. В "нагрузку" можно еще и по яйцам врезать.

3) Можно еще на курсы самообороны походить, захваты с болевыми приемами поизучать. Это позволит вам 100% успешно провести захват и врезать по яйцам.

Успехов!
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Ой, lakii, вот спасибо Вам огромное.. а то я всё думаю, как бы его так встретить поэффектнее ..



вообще, я сказала подругам, что если мне ещё сегодня кто-нибудь что-то скажет про расчленёнку - все ж резвятся: там ставки - приедет-не приедет, а тут - вернётся-не вернётся, - я месяц общаться не буду.. потому что у меня уже было ощущение, что я не за тёплой ночкой, а за скальпом ашкима собираюсь.. в поясе шахидки и в каске))..

а, вообще, за приёмы спасибо большое, дело нужное, у меня во дворе каждый день уродства морального больше, чем я в Турции за весь отпуск помню..

а на курсы похожу, похожу.. пусть будет, а то шокер пока достанешь, последний маузер отберут.. время смутное,).. тешеккюр эдеримки вери чок)..
Аватара пользователя
Svetlan_@
янычар
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 05 сен 2009

Если человек минимум 5 лет с оружием не работал - быстро не вытащить. Забудьте вообще про шокеры и фигню всякую!

А если серьезно - самый хороший прием - врезать со всей дури ногой в обуви по голени (прямо по кости). ВСЕ! Никуда уже человек не побежит!

А на крайний случай - носите в сумочке палочку деревянную - простую, такой толщины, чтобы кисть руки удобно вокруг нее сжималась и сама палочка из зажатого кулака торчала на 3-4 см в каждую сторону. Удар наносится кулаком, в котором зажата эта палочка, чтобы конец палочки попадал в какую-нибудь мышцу. Дикая боль противнику гарантирована! и временно парализованная рука тоже (если, например, в бицепс попали).

К сожалению, на курсах самообороны такого не рассказывают. Но если спецом тренера про такую палочку поспрашивать - может и научить. Оружием не считается.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

А на крайний случай - носите в сумочке палочку деревянную - простую, такой толщины, чтобы кисть руки удобно вокруг нее сжималась и сама палочка из зажатого кулака торчала на 3-4 см в каждую сторону.

Неет, явара может затеряться среди помады и ключей от дома, а вот вакидзаси будет аккуратно торчать из сумочки, благодаря чему можно практически моментально вступить в поединок
Аватара пользователя
D-vox
Большой Волшебник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 09 сен 2008

про самооборону ничего не знаю, но с правой, вроде, ломаю нос.. не хочу уже больше об этом, пошла возьму фразу на турецком: "Министр внутренних дел Турции - мой кузен и должен немерено денег моему мужу".



Svetlan_@ вы звезда!! Ждемс с нетерпением с трофеями
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Вы - кладезь)).. ушла строгать палочку из скалки для теста).. я в криминальном местечке таком выросла, меня баллончики хорошо спасали в своё время.. а шокер, да.... его и достать не успеешь.. мне про пальчики в глазки ну, вот очень понравилось.. спасибо!).. в мышцу можно не попасть без подготовки.. а голень и пах - проверено, да, работает отлично.. только мотать всё равно лучше сразу, я дальше не знаю, чего делать).. но, слава Богу, давно не нужно было.. смайлика через плечо сплюнуть не нашла)..

2 D-vox^ 100%.. и в метро никогда не тесно,))..

2 marfa: я не звезда.. я чудовище, которое больное и не излечимое уже, наверное ..

а от трофеев - была в аптеке всё купила, вроде.. спасибочки))..


ПС: Невероятно позитивный форум))..

спокойной ночки всем..
Аватара пользователя
Svetlan_@
янычар
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 05 сен 2009

про самооборону ничего не знаю, но с правой, вроде, ломаю нос.. не хочу уже больше об этом, пошла возьму фразу на турецком: "Министр внутренних дел Турции - мой кузен и должен немерено денег моему мужу".

Удачки всем.. до встречи


не, министр не то ( министры не популярны в народе, их мало кто знает,да и по возрасту он не подойдет вам в кузены), лучше уж премьер, будет больше похоже на правду
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А на крайний случай - носите в сумочке палочку деревянную - простую, такой толщины, чтобы кисть руки удобно вокруг нее сжималась и сама палочка из зажатого кулака торчала на 3-4 см в каждую сторону.

Неет, явара может затеряться среди помады и ключей от дома, а вот вакидзаси будет аккуратно торчать из сумочки, благодаря чему можно практически моментально вступить в поединок

Не надо гигантизма! Торчать из сумочки... Хотя... Во всех магазах с сувенирами в Турции свободно нунчаку продаются. Обычно небольшие, как раз на женскую ручку!
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Лакии!!! Я ржу в голос!!!!! Такие уроки по самообороне , а девочка всего-лишь на пару дней придаться плотским утехам собралась... так ее уже в спецназ можно отправлять
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

После таких уроков по самообороне, автор просто обязана применить какой-нибудь прием и рассказать нам
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

ой, девченки!...
прям после ваших постов захотелось применить на практике.. жаль, поводов нету...

Автор, уже начинаю ждать Вашего возвращения и отчета о встрече с потенциальным маньяком
Men get and forget, women give and forgive...
Аватара пользователя
Senany
sueño despierto
 
Сообщения: 530
Регистрация: 25 окт 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31