Вопросы турецкого гражданства и эмиграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите, pls -
собираюсь в Турцию на 2 мес., обратный билет и страховка будут.
Обязательно ли иметь приглашение с турецкой стороны? И каким образом оно оформляется?
Очень волнуюсь - еду так впервые, не проще ли купить самый дешевый тур, чтобы избежать проблем на границе?
Спасибо спасибо спасибо;)


проще купить тур, приглашение 100% гарантии не дает.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

пардон, никогда не задумывалась, мама уже 2 раза приезжала в гости без приглашений и туров, просто с обратным билетом...А тут у меня послезавтра бабушка прилетает, на 2 месяца, тоже просто с обратным билетом. Могут возникнуть проблемы? И денег то она много не берет, она ж ко мне в гости,заготовили ей карточки с вопросами-ответами:)
П.С. прилетает в Стамбул
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

пардон, никогда не задумывалась, мама уже 2 раза приезжала в гости без приглашений и туров, просто с обратным билетом...А тут у меня послезавтра бабушка прилетает, на 2 месяца, тоже просто с обратным билетом. Могут возникнуть проблемы? И денег то она много не берет, она ж ко мне в гости,заготовили ей карточки с вопросами-ответами:)
П.С. прилетает в Стамбул


если у мамы проблем не было, то у бабушки точно не будет, не волнуйтесь.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо,надеюсь:) только сейчас подумала, что строгости,наверное, касаются молодых девушек или челноков, бабушка ни на ту, н, на другую категорию не тянет:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

пардон, никогда не задумывалась, мама уже 2 раза приезжала в гости без приглашений и туров, просто с обратным билетом...А тут у меня послезавтра бабушка прилетает, на 2 месяца, тоже просто с обратным билетом. Могут возникнуть проблемы? И денег то она много не берет, она ж ко мне в гости,заготовили ей карточки с вопросами-ответами:)
П.С. прилетает в Стамбул



Проблем возникнуть не должно. Если даже возникнут, дайте знать лично. Всегда поможем.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

хотела спросить насчет гражданства... если есть ребенок (гражданин турции), но нет официалного брака, то через сколко лет можно подавать на гражданство (через 3 или 5)? спасибо...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

хотела спросить насчет гражданства... если есть ребенок (гражданин турции), но нет официалного брака, то через сколко лет можно подавать на гражданство (через 3 или 5)? спасибо...


через 5 лет постоянного проживания в Турции
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

podskagite,4to delat - budu letet v noyabre v Antaliyu 4erez Stambul dlya zamugestva. Bilet v odnu storonu, potomu 4to sei4as uletayu iz Turcii,to est kupila Stambul-Minsk i Minsk-Stambul v dve storonyi. Dengi s soboi budut. 4to delat,esli budut voprosyi na pasportnom kontrole?
Аватара пользователя
astalavistababy1
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Фото: 1
Регистрация: 26 ноя 2008

Здравствуйте скажите пожалуйста можео перевести эти слова iptal,havalimani ,ataturk
Аватара пользователя
lexxalex
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 окт 2009

Здравствуйте скажите пожалуйста можео перевести эти слова iptal,havalimani ,ataturk


iptal- отмена
havalimani- аэропорт
ataturk- Ататюрк)))

возможно аэропорт Ататюрка в стамбуле?
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Сообщение удалил Assyat
Аватара пользователя
natali84
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02 июл 2008

Я не поняла, как Вы можете решить вопрос получения Гражданства? От Вас ничего не будет зависеть.
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

ув. Topol. помогите пожалуйста с ответом на такой вопрос:
муж - гражданин Швейцарии, едет работать в Турцию, ему его работа все док-ты оформляет. Я гражданка Украины еду с ним. причем едем мы НЕ из Украины, а из страны в Латинской Америке, где нет посольства Турции.
возможно ли мне приехать в Турцию и получив на границе тур. визу, потом оформить себе вид на жительство УЖЕ НАХОДЯСЬ В СТРАНЕ? или мне надо будет выезжать на Украину и там делать все документы?
и кстати, какие док-ты для этого нужны? что мне спросить у работадателей мужа?
я тут прочитала, что въехав в страну по тур. визе уже будет невозможно получить вид на жительство находясь в Турции. правда ли это?
может надо собрать документы и в аэропорту мне поставят какую-то другую визу сразу?
Аватара пользователя
marola
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 3
Регистрация: 03 мар 2010
Откуда: Гватемала (пока)

1. как гр. украины вы получаете тур визу на границе ( страна из которй вы приехали не имеет никакого значения, главное-ваше граждантство) на 3 мес ( 90 дней)
2. если у мужа будет вид на жительство, вы тоже получаете внж.
3. вид на жительство всегда оформляется в стране а не за ее пределами.

Доки для вашего внж:
1. паспорт, фото.
2. Ксерокопия паспорта (страница, на которой имеется фотография, страница, показывающая последний въезд, страница, показывающая сроки действия).
3. Оригинал вида на жительство супруга, имеющего вид на жительство, и ксерокопия всех его страниц, на которых есть какие-либо записки и отметки.
4. оригинал свидетельства о заключении брака и его ксерокопия, и если свидетельство не на турецком языке, то его нотариально заверенный перевод.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

большое спасибо за обстоятельный ответ
Аватара пользователя
marola
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 3
Регистрация: 03 мар 2010
Откуда: Гватемала (пока)

privet wsem! podskszhite pozhayilusta......a nuzhno li turezkoe grazhdanstvo?kakie plusi ili minusi?znakomaya ne imeet turezkoe grazhdanstvo/govorit chto pri pokupke mashini ei nalog platit ne nado!
Аватара пользователя
hello2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27 сен 2008

извиняюсь за оффтоп - вы не принимаете личных сообщений, я не могу поэтому ответить на ваш вопрос
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

prostıte a kuda nado nazhat. chto bı poluchat soobzhenıya? u menya i podpiska zaklinila! ya ee otkluychila .a mne vseravno shlut!
Аватара пользователя
hello2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27 сен 2008

podskszhite pozhayilusta......a nuzhno li turezkoe grazhdanstvo?kakie plusi ili minusi?znakomaya ne imeet turezkoe grazhdanstvo/govorit chto pri pokupke mashini ei nalog platit ne nado!
Аватара пользователя
hello2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27 сен 2008

Ну насчет "не платы налога" она немного преувеличила. Есть конечно же определенные нюансы.
Аватара пользователя
yabancilarburo
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25 окт 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11