Москва - Стамбул на поезде

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Еще вопрос. Предположим шенген я получу, до Салоник доеду, потом в Стамб. Как там с визой? Ее тоже заранее получать? Или при пересечении границы? И какие подводные камни могут быть в связи с тем, что я буду въезжать в Турцию с территории Греции?



никаких подводных камней не будет. В Турцию можно въехать хоть с Марса. Хоть у Греции и Турции отношения напряженные, у них нет такого как у Израиля с Сирией(если есть виза одной страны,в другую тебя не пустят).Визу получишь на границе, российским гражданам ее ставят по-прибытию независимо от страны въезда
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Почему Болгария, бухарест лучше, чем через Грецию? Не, ну я правда свисток от чайника в вопросах путешествий

Все просто-так короче.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Румыния и Богария не входят в шенген. Чтобы проехать через Бухарест шенген не нужен, но в Румынию визу в посольстве оформять надо? И какую визу? Транзитную? Туристическую? ... ?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Можно так поехать ( более цивилизовано-ИМХО)
1.Москва-Киев
2.Киев-София
3.София-Стамбул
ПОлучить в посольстве транзитные визы ( румыния, болгария), их легко получить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я вот пока сайты изучаю. Из Мск прямой поезд до Бухареста. Оттуда в Стмб. Может так проще? Все-таки одна пересадка, а не две получится, как в варианте через Киев-Софию.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Нужны транзитные визы,ты же не собираешься там задерживаться.Тут уже надо консультироваться в консульствах, т.к. условия часто меняются.Знаю точно, что БЫЛО при транзите через Болгарию до 24 часов виза не требовалась.Как сейчас-не знаю
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Все-таки как удобнее, через Бухарест или Софию? Поезд то один Москва -София. Только можно в Румынии выйти, а можно в Болгарии
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Если есть прямой Мск-Бухарест, то конечно, так лучше. Потом Бухарест-Стамбул.Насчет виз в посольствах уточните.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Извините, я сообщение отредактировала после того, как Вы ответили
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Насчет виз в посольствах уточните.

Бедные посольства, я ж их за год замучаю А шо делать, если мну приспичело?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

До Софии поезд из Мск идет 2 дня 7 часов, а до Бухареста 1 день 20 часов. Поезд один и тот же - 059М.
На первый поверхностный взгляд выгодно по времени (и наверное по деньгам) ехать до Бухареста.

Значится виза нужна румынская. А потом в Стамбул. Терзают мысли - проезжая из Мск в Бухарест еще нужны визы, кроме румынской?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

До Софии поезд из Мск идет 2 дня 7 часов, а до Бухареста 1 день 20 часов. Поезд один и тот же - 059М.
На первый поверхностный взгляд выгодно по времени (и наверное по деньгам) ехать до Бухареста.

Значится виза нужна румынская. А потом в Стамбул. Терзают мысли - проезжая из Мск в Бухарест еще нужны визы, кроме румынской?


нужна-болгарская, Болгарию то проезжаете.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вы занимаетесь хернёй :))) Хряпните водки и залазте в самолёт - пьяному море по колено и рыбы по воздуху летают
_______________________
уж проще поехать на машине
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Вы занимаетесь хернёй :))) Хряпните водки и залазте в самолёт - пьяному море по колено и рыбы по воздуху летают
_______________________
уж проще поехать на машине

а мне кажется девушка не то чтобы тааак уж боится,она же летала вроде...не умерла в итоге,ей просто приключений захотелось,сложностей в маршруте,адреналина побольше мне почему то кажется что именно так...раз в год то можно,стока времени есть на подготовку такого маршрута,если позволяют средства и время вай нот? я бы тоже не отказалсь так разок прокатиться,еслиб за меня усе сделали,все купили :))) интересно жО :) тем более я обожаю поезда
люди разные...не думаю кто летает туда раз пять в год стал бы так гемороится,как бы не боялся летать...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

а можно купить билет до Белграда, туда виза не нужна, а оттуда уже в Турцию При этом, как я понимаю, транзитные визы оформлять все равно необходимо. На мой взгляд, проще доехать до Сочи, а от Сочи потерпеть на пароме пару часиков и оказаться в турции, чем создавать себе головняк по транзитным визам. просто чем отличается паром от поезда - непонятно... На пароме есть жилеты спасательные, оденете, и будете сидеть всю дорогу, зато не утонете. а если поезда столкнуться, то нафиг никакие жилеты не помогут....
Аватара пользователя
Kirmizilalem
падишах
 
Сообщения: 368
Фото: 36
Регистрация: 15 июн 2008

Паром Сочи -Трабзон 12 часов идет, вечером сел, утром в Турции. Безопасно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

щас посмотрела, однозначно, транзитные визы нужны..... так что, аффтор, если боитесь летать или плавать, оформляйте визы на полЕвропы и вперед :))))) в турцию :)
Аватара пользователя
Kirmizilalem
падишах
 
Сообщения: 368
Фото: 36
Регистрация: 15 июн 2008

Вы занимаетесь хернёй :)))

У каждого додика- своя методика!
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Паром Сочи -Трабзон 12 часов идет, вечером сел, утром в Турции. Безопасно.


Хороший вариант)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я такая трусиха, что даже не заню чего больше боюсь - моря или неба

Вчера вот опять себе мозг ела. Читала про катастрофы. Вообщем то не все так мрачно.

"За 75 лет истории с самолётами Turkish Airlines произошло три авиакатастрофы на международных рейсах и 18 — на внутренних." /forum/go/7e8accc53b8574bd8ddc0815544f2441

Статистика по airbus лучше, чем у боинга.

airbus - "По состоянию на 15 января 2009 года в авариях и катастрофах было потерян 21 самолёт, погибло 625 человек." это с 1988 года /forum/go/04addc3017d38287ebb443f6eda4a050

боинг - Всего на 30 апреля 2009 года был потеряно 147 самолётов /forum/go/0859c9dc65262d07103c3270ecb3cbea
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12