ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ПРОДЛЕНИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А скажите пожалуйста, можно ли оставатья еще несколько дней в стране после окончания визы, или это опасно?
Аватара пользователя
inv240785
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08 авг 2008
Откуда: Ankara

опасно, тк придётся платить штраф, причем по тарифу как за месяц просрочки визы. так что если и просрачивать то не на пару дней а тада побольше. но вообще не стоит конечно
если турок не придурок значит он не настоящий турок Изображение
Аватара пользователя
sutash
жду титула 200 дней
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22 июн 2009
Откуда: turkey. antalya-adana

spasibo)
Аватара пользователя
inv240785
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08 авг 2008
Откуда: Ankara

Номер с налоговой это ИНН? я правильно понимаю. Такое свидетельство размера А4. Индивидуальный номер налогоплательщика. Правильно?
Ну как бы в России
то да,это бумажка формата А4,только кому она тут нужна???Вам надо получить турецкий налоговый номер,а для этого надо прийти в специальную для этого дела контору))))Там вам выдадут карточку картонную с вашим налоговым номером.


Что-то я не поняла по-поводу счета на МОЁ имя в ТУРЕЦКОМ банке, и соотвественно моего номера налогоплательщика. Подскажите, пожалуйста. Как я могу получить номер налогоплательщика в Турции не работая там. Это же продление туристической визы, не рабочей. И как там счет открыть?
А выписка со счета гражданина Турции, у которого я буду жить, не подойдет?
Аватара пользователя
Yulli
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 73
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Москва

Все можно, по словам делавших - очень просто. А причем тут рабочая-не рабочая виза?...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ну я просто сначала думала, что номер налогоплательщика присваивается только тем, кто платит налоги государству, ну то есть тому, кто работает там..., а я как турист какие там налоги буду платить?
Аватара пользователя
Yulli
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 73
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Москва

это для открытия счета нужно, вместо счета можете предоставть квитанцию из обменника на ваше имя об обмене соотв. суммы на лиры
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

То есть квитанция из обменника полностью может заменить этот счет, да? И не придирутся? Во, вот это для меня больше подходит. Спасибо!
Аватара пользователя
Yulli
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 73
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5