Обсуждаем крЕмы, новинки, эффективность

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Видимо это и есть, весь комплекс за 29.95 долл.
[ URL ]
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Это вообще похоже на подделку. Мне в аптеке такой ценник сказали что ушки свернулись в трубочку, за маленький тубичек, а не за целую серию из 5 кремов.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Хмм... вобще то я картинку с официального сайта спионерила. Эта серия от прыщей, для других типов кожи и упаковки другие. На западе она продаётся через телемагазин за копейки, может в России в аптеке и дорого, впрочем меня это не удивляет.
Не забывайе что аптечная косметика, и косметика продаваемая в аптеке-это не одно и тоже!
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Не забывайе что аптечная косметика, и косметика продаваемая в аптеке-это не одно и тоже!
+ 1
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в Турции она тоже очень дорогая но как по качеству не знаю. не пробовала)) цена отбивает все желания
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

мне вот тоже нравятся многие вещи у lancome. но вот когда я узнала что косметический гигант Loreal владеет такими люкс марками как lancome, Biotherm, Helena Rubinshtein, и аптечной La Roche-Posay, я уже не говорю о демократических Maybelline и Garnier - меня это заставило задуматься о собственно люксовости этих марок. есть у меня друг, проработавший в Проктор энд Гембл в Америке 30 лет. рассказывал он мне о концепции их компании охватить все сегменты потребительского рынка. например порошки: Ariel - для тех кто хочет лучшее и готов за это платить деньги. Gala - для тех кто экономный ну и промежуточные какие-то варианты. На самом деле разница в химическом составе минимальна....во вяком случае не настолько чтобы перекрывало разницу в цене. конечно, на Ariel может в плане рекламы больше денег тратится. а теперь по аналогии Loreal: хочешь демократические марки - на те Loreal и Garnier, хочешь люкс - Helena Runimshein, Lancome, Biotherm. Ну а те, кто предпочитаю аптечную - для них La Roche-Posay. На сколько я знаю, все исследования Loreal проводятся не для каждой марки отдельно, а в одном месте и лаборатории. А вот потом уже решается для какой марки что патентовать. Конечно думаю есть разница между кремом Lancome и loreal, но здается мне она не существенна, так как если Loreal и делает какие-то открытия в косметологии, им ничего не помешает использовать туже самую технологию и в Lancome и в Loreal. Ну это мое личное мнение. хотя туши Loreal уважаю, за оптимальное соотношение цена- качество.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

А с каких пор Ланком, Биотерм и прочее люксовые марки?
Ланком косметика среднего класса для тех кому за 30.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

А с каких пор Ланком, Биотерм и прочее люксовые марки?
Ланком косметика среднего класса для тех кому за 30.

+1 Такой люкс как я космонавт. У нас она считается масс-маркет, продаётся на каждом углу. Но для некоторых и Орифлейм люкс, наверняка в линии есть баночки с "золотыми" крышечками
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

не ну у всез достаок разный..
я пользую из ланкома смывку, воду термальную
нут конечно тушь.
У меня вообще 2 туши которые мне подходят Хелена рубенштейн и ланком.
Шанели. герлены и прочее осыпается через час
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ну я согласна, что она не самая дорогая из люксов и с la prairie не сравнится. но все же lancome позиционирует себя повыше чем loreal и garnier, и продается во многих магазинах в том числе и за рубежом как косметика класса люкс.
ну вот первая попавшаяся ссылка, где lancomt люксом обзывают.
/forum/go/3164f099844b8312b4930e91a68106c1
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Нее, а я рыжая чтоли?
Я ею тоже пользовалась долго и была очень довольна, а самый любимец был Биотерм .
Но на меня слово "био" действует, даже если внутри козьи какашки .
Как лох, хватаю с полок всё "био", либо зелёного цвета
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

ну в Украине может и класса люкс но не во всем мире)
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

я сейчас на израильской косметике помешалась, все что с грязью мертвого моря, скупаю))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

/forum/go/31465ea8b675b68dd6538f2c3c212bd4
ну вот вам обзор рынка косметики преимум класса (она же люкс) в россии ( второй абзац сверху)
/forum/go/4044ab4dafd00cded4ede4cce2745038 - тоже российская ссылка, где четко написано что ланком входит в перечень класса люкс.
да это не важно что для кого люкс. ну а то что все таки есть разница в ценовой политике между тем же lancome c biotherm и loreal c garnier, вы надеюсь спорить не будете? и что не всегда разница в качестве соизмерима с разницой в цене.это я хочела сказать изначально в мойм посте.

да, и классификация косметики в Украине уж точно ничем не отличается от классификации косметики в россии или Америке
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ленком не входит в категорию люкс, ну только еслина пространстве бывшего СНГ.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

да это не важно что для кого люкс. ну а то что все таки есть разница в ценовой политике между тем же lancome c biotherm и loreal c garnier, вы надеюсь спорить не будете? и что не всегда разница в качестве соизмерима с разницой в цене.это я хочела сказать изначально в мойм посте.

гне факт, а особенно такая индивидуальная вещь как косметика.
Кому то самый лучший крем вообще детский рублей за 40 будет, а кому-то только самая дорогая косметика подходит. Все индивидуально. СЕЛЯ ВИ
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

в таком случае перечислиет пожалуйста люксовые марки, относительно вашей классификации? я не подковыриваю, мне просто интересно? насколько я читала обязательным атрибутом люкс косметики является продажа этой косметики профессиональным консультантом. а америке в бульших моллах ее только так и продают. стоят тетечки в белых халатf[ у стендов chanel, lancome, estee lauder, YSL, clarins и т.д. что-то из них чуток дороже, что-то дешевле, ну уж точно это не масс маркет, продающийся в супермаркетах типа Wallmart без всяких там консультатнтов. то же и в европейских Sephora. я не спорю, что также существует суперлюк, по цене намного превышающий перечисленные мною марки. но среднего между массмаркетом и люксом я в классификациях не встречала. поправте меня если не права.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

прежде всего, стОит отметить, что НЕТ единых стандартов, критериев для определения класса косметики.
Да, есть такие классы, как: масс-маркет, миддл-маркет, селективная, профессиональная, аптечная и домашняя.
Порой одна и та же марка разными экспертами может причисляться к разным классам -ведь, повторюсь, критерии оценки разные!!!
вот например интересная статья
Как объясняют игроки рынка, при определении принадлежности марки к тому или иному ценовому сегменту помимо цены руководствуются целым комплексом показателей: известность марки, позиционирование, объем рекламы, тональность коммуникации, характер представления в местах продаж и т.д. «Марка L`Oreal позиционируется как «доступный люкс», - говорит PR-менеджер российского представительства компании L`Oreal Paris Ольга Кузнецова. – Возьмите хотя бы упаковки: в кремах под крышечкой у нашей продукции обязательно имеются пластиковые диски для дополнительной защиты содержимого, что характерно только для люксовых продуктов».

а вот обзор рынка косметики в России - можно узнать много нового
здесь например приводятся широко распространённые критерии оценки класса косметики
Деление косметики на "масс-маркет", "миддл-маркет" и "люкс" предложено маркетологами. Основными критериями, использующимися в этом случае, являются цена, престиж, комфортность в применении. Цена и качество в данном случае нередко не связаны между собой.

Так, при невысокой цене косметика "масс-маркет" может не уступать по качеству косметике "люкс". Во многом взаимоотношения цены и качества в данном случае зависят от того, когда и кем эта косметика используется. Для одних людей качества и возможностей косметики "масс-маркет" будет достаточно, для других – нет. Предъявлять слишком высокие требования к этой косметике не стоит. Как правило, в этой группе нет селективных средств, которые избавляют от определенной проблемы – угрей, морщин. Основное предназначение косметики "масс-маркет" – увлажнение и питание кожи, ежедневный уход за волосами, ногтями. Такая косметика имеет хорошее качество и доступна для большинства потребителей.

Косметические средства "миддл-маркет" имеют несколько линий, не только для основных типов кожи (сухая, жирная, нормальная) или волос, но и для ухода за кожей при болезненных состояниях. Однако отличительной чертой этих средств является комфортность в применении. Косметика, как правило, продается вместе с аппликаторами, кисточками и другими приспособлениями для нанесения. Кремы обычно быстро впитываются, а лаки для ногтей быстро высыхают. Цены на косметику "миддл-маркет" выше, чем на косметические средства "масс-маркет". Нередко найти границу между этими классами не удается. Впрочем, между подклассом "миддл-ап", являющимся высшей ступенью "миддл-маркета" и классом "люкс" также трудно найти различия.

Основной особенностью косметики класса "люкс" является цена. Даже самые простые средства для ежедневного ухода будут стоить в 3-4 раза дороже, чем те же самые средства "масс-маркет". Высокая цена обусловлена, прежде всего "элитностью", престижностью и более частым появлением косметических линий, созданных согласно последним научным разработкам. Другой отличительной чертой косметики класса "люкс" является присутствие селективных линий, то есть линий косметических средств, предназначенных для определенных состояний кожи или волос. Считается также, что такая косметика обладает более эффективным действием. Выпускается косметика "люкс" в ограниченном количестве и в очень качественной упаковке, о которой можно говорить как о небольшом произведении искусства.


здесьи вовсе уравнивают масс с мидллом и люксом:
Современная классификация подразумевает разделение косметических средств на две обширные категории: массовую косметику и профессиональную. Массовая, то есть находящаяся в свободной продаже, по критериям цены и качества традиционно разделяется на подклассы: люкс, селективная, аптечная и массмаркет. В профессиональной категории в отдельную тему выделяются средства домашнего ухода, являющиеся дополнением профессиональных препаратов.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Путаница, возникшая между понятиями лекарственной и декоративной, натуральной и обычной, косметикой "люкс" и "масс-маркет", регулярно приводит людей в заблуждение. Как и в любой области, в мире косметики есть своя классификация. Однако, не стоит забывать, что границы между разными классами часто очень размыты. Некоторые марки могут, к примеру, быть отнесены как к аптечной, так и к селективной или профессиональной косметике.

Деление косметики на "масс-маркет", "миддл-маркет" и Селективная косметика (люкс) предложено маркетологами. Основными критериями, использующимися в этом случае, являются цена, престиж, комфортность в применении. Цена и качество в данном случае нередко не связаны между собой.

"Масс-маркет"

Это наиболее многочисленный класс: сюда относится вся массовая косметика, которая предназначена для ежедневного ухода, но при этом не способна решить какие-то действительно серьезные проблемы (даже если это обещано в аннотации).Для одних людей качества и возможностей косметики "масс-маркет" будет достаточно, для других – нет. Предъявлять слишком высокие требования к этой косметике не стоит.

Главный отличительный признак такой косметики – это цена и место продажи. То есть, стоить дорого такая косметика не может, а продается практически везде (от рынков и провинциальных магазинчиков до супермаркетов и крупных столичных универмагов). Правда, разброс цен и качества в этом классе может быть вполне внушительный.

"Миддл-маркет"

Косметические средства "миддл-маркет" имеют несколько линий, не только для основных типов кожи (сухая, жирная, нормальная) или волос, но и для ухода за кожей при болезненных состояниях. Однако отличительной чертой этих средств является комфортность в применении. Косметика, как правило, продается вместе с аппликаторами, кисточками и другими приспособлениями для нанесения. Кремы обычно быстро впитываются, а лаки для ногтей быстро высыхают.

Цены на косметику "миддл-маркет" выше, чем на косметические средства "масс-маркет". Нередко найти границу между этими классами не удается. Впрочем, между подклассом "миддл-ап", являющимся высшей ступенью "миддл-маркета" и классом "люкс" также трудно найти различия.

Для примера некоторые наиболее популярные массовые марки: L’Oreal, Maybelline, Bourjois, Procter & Gamble, Schwarzkopf & Henkel, Wella, Nivea, Laboratoiries Garnier, Revlon, Jhonson & Jhonson, Max Factor, Lakme, Cliven, Astor, Arcancil, Naturelle, Lumene, Yves Rocher, Doctor Natur, Clairol, Rilken, Swiss Formula, Freeman, Orly, OPI…
(* масс-маркет и мидлл-маркет объеденила воедино)

Список составляет не одну сотню фирм, но общее представление вы, наверное, уже получили. Кроме названных зарубежных марок к этому же классу относится и практически вся российская и отечественная косметика, а также традиционно популярная у нас продукция польских и болгарских фирм.
К масс-маркету относятся и практически все марки, распространяющиеся путем прямых продаж: Oriflame, Avon, Mary Kay и большинство других.

Селективная косметика
Селективная косметика (ее еще называют элитной или люкс) – это, в большинстве случаев марки, принадлежащие ведущим Домам моды или компаниям, обладающих собственными научными институтами и лабораториям. Продается она ТОЛЬКО в специализированных отделах больших магазинов (и обязательно с консультантом). Стоит такая косметика недешево, поскольку кроме высокого качества покупатель платит еще и за известное имя. Цена обусловлена, прежде всего "элитностью", престижностью и более частым появлением косметических линий, созданных согласно последним научным разработкам.

По качеству практически все селективные марки очень близки и главное их отличие от масс-маркета – это способность хотя бы в какой-то степени устранять довольно серьезные проблемы кожи, то есть бороться с морщинами, прыщами, пигментными пятнами, обезвоженностью или излишним блеском кожи, целлюлитом и т. д. Хотя на чудеса и здесь надеяться не стоит.
Кроме того, эта косметика обычно выпускается в более дорогой упаковке, которая иногда может быть настоящим произведением искусства.

Итак, вот лишь самый краткий список: Christian Dior, Givenchy, Chanel, Clarins, Elizabeth Arden, Estee Lauder, Lancome, Helena Rubinstein, Guerlain, Nina Ricci, Versace, Clinique, Shiseido, Yves Saint Laurent, Sisley и другие.

Нередко компании выпускают как элитную косметику класса "люкс", так и "миддл-ап" и "масс-маркет". Особенно часто это происходит, когда у фирмы появляются молодежные линии (Freeman, Clear Line от Lumene, Sinergie Pure от Sinergie и др.).

Нередко мнения относительно принадлежности косметики к тому или иному классу расходятся. Очевидные различия имеются лишь у косметических средств "масс-маркет" и "люкс". А вот "миддл-маркет" некоторые маркетологи даже не признают.

Сужествует еще 2 типа косметики:
Профессиональная косметика
Строго говоря, профессиональная косметика – это та, на которой работают в салонах красоты. Она обычно наиболее действенна и часто граничит с фармацевтикой.
Стоит, однако, разделять профессиональную косметику на 2 группы: ту, которую может использовать лишь косметолог в салоне (с максимальной концентрацией активных компонентов), и ту, которую женщина может применять дома. Практически все профессиональные линии включают оба типа средств.
Кстати очень часто профессиональные средства, предназначенные для домашнего использования, относят к селективной косметике. Во всяком случае, и по своей эффективности, и по цене, и, часто, по месту продажи они, действительно, очень близки.
Все, что было сказано о способности селективной косметики решать различные серьезные проблемы кожи, справедливо и для профессиональной. Однако у последней эти возможности значительно больше. Особенно, если домашние профессиональные средства являются лишь дополнением к салонной программе.

Среди наиболее популярных марок: Decleor, Academie, Guam, Payot, Biotherm, Phytomer, Darphin, La Prairie.

Цены на многие профессиональные средства могут быть значительно выше, чем на селективные.
Кроме того, существует очень много салонной косметики для волос: это и профессиональные линии Schwarzkopf, L’Oreal и Wella, а также такие марки как Sebastian, Kerastase, Rene Furterer, J.F.Lazartigue и
другие.
Существуют и профессиональная косметика для ногтей, ассортимент которой несравним с массовыми и даже селективными средствами: Orly, Mavala, Jordana, Lady Rose и другие.

Аптечная косметика
Между этой и предыдущими двумя группами косметики очень трудно бывает провести четкую границу. Часто под аптечной понимают все то, что продается в аптеках. А это может быть и масс-маркет и профессиональная продукция.

Собственно аптечными являются лишь те марки, которые можно купить ТОЛЬКО в аптеке и больше нигде.

А таких марок сравнительно мало: Lierac, Vichy, Klorane, Avene, Galenic, Korff и еще несколько.

По эффективности эта косметика сравнима с профессиональной и селективной, однако стоит обычно несколько дешевле. Впрочем, и здесь различия между марками довольно ощутимые.

PS: Что же касается натуральной косметики, то здесь чаще всего производители кое-что недоговаривают. Во-первых, нет критерия, с помощью которого можно было бы сказать, натуральная косметика или нет. Весь вопрос в том, сколько должно содержатся натуральных компонентов в косметике, чтобы она стала натуральной – 1, 2, 5, 30, 50 или 100 процентов?

Во-вторых, никому же еще никому не удавалось создать косметический продукт без добавления консервантов. Их присутствие требуется для того чтобы косметическое средство не испортилось из-за процессов окисления веществ, а также размножения микробов, которые при отсутствии консервирующих добавок могут сделать средство непригодным в течение нескольких часов. Таким образом, вряд ли стоит гнаться за натуральной косметикой, в надежде получить для себя исключительную силу природы.


источник
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

и завершающим аккордом, пока меня не погнали взашей за простыни ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ для выбора косметики, хочу напомнить статью, ранее где-то тут упоминаемую:

можно сэкономить? Дороже –не всегда лучше
Чтобы купить дорогую и качественную косметику нужно хотя бы немного разбираться в составе, чтобы просто многократно не переплачивать за бренд. А шампунь, крем для рук, ног и тела, гель для душа – это средства одинаковые по свойствам у всех производителей и покупать дорогие – это зря выбрасывать деньги. НО есть косметика, на которой сэкономить нельзя!

Товары класса масс-маркет (низкий и средний ценовые сегменты) можно покупать как российского, так и иностранного происхождения — разницы в их качестве, скорее всего, не будет, — говорит Карина Доренко, главный врач центра эстетической медицины. — Кроме того, за целый ряд косметических товаров в принципе нет смысла переплачивать, покупая известный бренд. Что стоит сделать — так это прочитать состав. Самый дешёвый эмульгатор (ПАВ) из тех, что используются в шампунях, гелях и т. д., — лаурилсульфат натрия: он вредит коже, волосам, разрушая защитный слой, иссушая поверхность. В косметике, которая стоит чуть дороже, и русские, и западные производители заменяют его натуральными аналогами — например, белками, растительными полимерами. Самые дорогие эмульгаторы — фосфолипиды (ламмелярные эмульсии) — это гарантия того, что средство безвредно. Вот основная разница, которую стоит учесть.Непонятные слова всегда в цене

Российские производители, как правило, играют на экологичности своей продукции, близости её к российской природе. А иностранцы выбирают своим коньком «уникальные витаминные комплексы», «новейшие технологии».

Но чтобы не обманули ни те, ни другие имейте в виду, что ингредиенты указываются в порядке убывания.

Если уверяют, что косметика изготовлена на натуральном молоке, то первыми в списке должны значиться именно молочные протеины, лактоферменты и т. д. Аналогичная история — с натуральными ингредиентами: если обещано, что средство приготовлено на органических компонентах, в нём не может быть ароматических добавок и ароматизаторов. Ароматизация косметики эфирными маслами и вытяжками из растений делает её натуральной и, конечно же, повышает цену.

— Однако не стоит переплачивать за подобную «натуральность» людям, склонным к аллергиям, — предостерегает Карина Доренко.

— Ещё одна ценовая уловка — прибавление к линии косметики красивого, часто непонятного обывателям слова, — говорит Анна Кириленко, к.м.н., косметолог-дерматолог. — Так называемая «аптечная» косметика — это фармацевтические и парафармацевтические средства лечебно-профилактической направленности. В отличие от стандартных средств они могут навредить, и подбирать их должен косметолог или врач. Однако за счёт лечебных компонентов их цена обычно оправданно завышена (впрочем, как у российских, так и у иностранных производителей). Другое красивое слово — селективная косметика, это средства класса люкс: вы покупаете красивую баночку на туалетный столик.

Профессиональная косметика — та, что используется косметологами. Она стоит дорого за счёт высоких концентраций веществ, но с её помощью можно… испортить кожу или волосы. Ещё один красивый термин — нанокосметика, он означает всего лишь то, что в составе крема использованы мельчайшие частицы. А органическая косметика — та, что изготовлена с минимумом химии.
Цена средства зависит от: стоимости сырья, бренда, упаковки и состава препарата.

► Кроме стоимости сырья, производства, перевозки и хранения в цену косметических средств заложены следующие компоненты.

Бренд — покупая крем, мы «оплачиваем» его рекламную кампанию.

Красивая упаковка — на неё может приходиться до 70-80% стоимости товара. Особенно это распространено в классе люкс.
Имидж — часть косметических компаний ставит ценник на свою продукцию не потому, что она действительно столько стоит, а лишь для поддержания имиджа недешёвой фирмы. Что удивительно, такая маркетинговая стратегия срабатывает в 80% случаев.

► Пятёрка самых дорогих косметических компонентов на сегодняшний день выглядит так. Если в составе крема они указаны, то средство никак не будет стоить дешевле 200 000 бел. руб.:
Платина — обещает быстрое омоложение за счёт поддержки электрического баланса эпидермиса. Крем обойдётся в долларов двети.

Супероксид дисмутаза — антиоксидант, лучше других защищающий кожу от свободных радикалов, увлажняет и замедляет старение. Крем обойдётся в 240 000 -400 000 бел. руб.
Коллоидное золото/серебро — известный компонент, способствующий регенерации клеток. Крем обойдётся в 320 000 – 640 000 бел. руб.
Экстракт чёрной икры — мощный «энергетик» для усталой кожи. Крем обойдётся от 640 000 бел. руб.

Плацента (млекопитающих) — считается, что она оказывает омолаживающее действие. Однако ряд косметологов спорят с этим: по их мнению, белки, содержащиеся в плацентарной косметике, — просто хорошие увлажнители. Цена крема — от 200 000 бел. руб.

На чём можно сэкономить?

* Шампунь. Смело выбирайте самый дешёвый вариант. По сути, это просто моющий состав, основная функция которого — удалить грязь с волос. Если в него входят витаминные добавки — шампунь сам же их смоет.
* Молочко для снятия макияжа. Оно пробудет на вашей коже максимум 2 минуты, после чего вы умоетесь и нанесёте крем.

* Крем для рук, ног, тела. Действие не зависит от бренда и цены.

* Пена для ванны/гель для душа. Состав дорогих и дешёвых идентичен, единственный нюанс — ароматизаторы (эфирные масла) должны быть натуральными.
* Дезодорант. Состав дешёвых и дорогих антаперспирантов идентичен. Дороже — лишь органические дезодоранты без алюминия (не уменьшают поры, а лишь нейтрализуют неприятно пахнущие бактерии).


На что стоит тратиться?

* Бальзам-ополаскиватель, кондиционер для волос. Поскольку это средство наносят на волосы и оставляют, витаминные комплексы успевают проникнуть в структуру волоса и косметически)!) улучшить его.

* Крем для лица с косметическим или медицинским эффектом.

* Декоративная косметика.

* Тоник для лица. Активные вещества тоника проникают в очищенную кожу и хорошо усваиваются.

* Пена для бритья. Если цена завышена из-за содержания масел — это плюс. Масла размягчают щетину, что снижает раздражение и ускоряет процесс бритья.

Не отчаивайтесь, если на дорогую косметику средств не хватает, а отечественную, т.е. российскую или белорусскую покупать не хочется. Не забывайте, что есть и домашние способы сохранения красоты. Например, маски домашнего производства не уступают купленным в магазине.

источник
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26