Обсуждаем крЕмы, новинки, эффективность

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
по аптечной косметике мне очень нравится, рекомендую этот сайт -сама отсюда заказываю. Вам же будет полезен хотя бы как информативный, для выбора подходящих средств той или иной марки -консультанту только останется подобрать по списку из наличия и отнести на кассу.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

по аптечной косметике мне очень нравится, рекомендую этот сайт -сама отсюда заказываю. Вам же будет полезен хотя бы как информативный, для выбора подходящих средств той или иной марки -консультанту только останется подобрать по списку из наличия и отнести на кассу.

Там даже МАТИС есть можно заказать..супер...а то его мало где найти можно..
Я кстати до сих пор в восторге от крема для глаз Матис вот этот
Лучший результат был от него,а пробовала я много марок...Маскирует,сглаживает мелкие морщинки на ура утром! А еще я пользуюсь солнечной линией Матис,для лица этот тока у меня SPF 25. У него очень хороший состав с защитными компонентами от всех видов солнечных лучей ну и все такое прочее. Рекомендую тоже :)
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девоньки, подскажите, плс. Я вообще не в теме. Короче до настоящего момента (мне 28) пользовалась исключительно детскими кремами (меня всё устраивало), но что то отражение говорит, что хватит дурью маяться. Ну и так как опыта никакого, то в первом же бутике я упала на пятую точку. Конечно можно потихоньку начать эксперименировать и вычислить "свои" средства, но с чего начать? Средства то не дешёвые и от балды покупать тоже не охота. Требования у меня в общем довольно стандартные - чистые стянутые поры, замедлить появление первых морщинок и лёгкий лифтинг на щёчках (слышала диоровский ночной так натягивает, что утром просыпаешься с открытыми глазами. Но за счёт чего? вот в чём вопрос. Не навредит ли?) ну и питание-увлажнение. Ситуация осложняется тем, что дело происходит в Турции. Однажды, как смогла объяснила, что надо. Впарили мне мешок с Диоровской косметикой (под лозугом "это лучшее что есть в мире") - умывалка rinse-off cleaning foam, тоник matifying toner, дневной матирующий gel sorbet ultra hydratant и для глаз hydra protective eye creme. За две недели кожа так потускнела, ужос! Поры квадратные, серая и обвисшая на щеках - у меня обморок, особенно о воспоминании сколько я отдала, чтоб так изуродоваться. При ближайшем рассмотрении в тонике обнаружен спирт((( Зачем он мне? Я что, прыщавый подросток?
Надежда только на вас! Хвалите, хвалите свою косметику!
Аватара пользователя
Krali4eTav6ani4e
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28 авг 2009

так в том-то и дело, что выбрать действительно СВОЁ можно лишь путём проб и ошибок, причём длина и стоимость этого пути, а также эффект, что будет налицо, -всё это очень и очень индивидуально.
Кто-то и до старости проблем не знает, юзая детские крема всю жизнь, а кто-то увы, обречён на специальные уходовые средства в силу наследственности или личных особенностей кожи. Понятное дело, что погорячились, покупая всю серию диора, но с другой стороны, одного пробника порой тоже недостаточно, чтобы оценить эффективность того или иного крема. Лучше считайте, что заплатили за начало получения опыта.

Что выбрать сейчас? Лично мне нравятся марки, которые создают средства, не только нацеленные на какие-то эффекты, как то- матирование, подтяжка, увлажнение и т.д., но и учитывают тип кожи: комбинированная, чувствительная, увядающая, проблемная и т.д.
Аптечная косметика, в отличие от люксовой, что продаётся в магазинах, всё-таки более натуральна, по цене более доступна, и эффективна. Ну, и экономична - в случае комплексной закупки всех нужных средств лично мне хватает кремов и умывалки на 4-6 месяцев, тоник и молочко обновляю чуть чаще, и вот на них кстати особо много не трачусь. Точнее, тоник, который наносится на кожу перед кремами, может быть каким-то волшебным, в идеале - с разбрызгивателем, что более экономично, чем сперва наносить его на ватный тампон. А вот молочко и лосьон для снятия макияжа, даже исследованиями доказано, главное -чтобы выполняли свою главную функцию - очищение.

Я с опытом пришла к тому, что для пробы новой для меня марки сначала беру какой-то один крем. Если спустя неделю-две чувствую эффект, который мне нравится - докупаю второй крем (дневной или ночной) и тоник. А далее -по необходимости.

Так что, определитесь с типом кожи и задачами для новой уходовой косметики- и выбирайте. Выше есть ссылка, по которой можете хотя бы ознакомиться со всем многообразием марок или почитать о любом направлении какой-то одной из марок.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девочки, вместо тоника покупайте розовую воду, оптимальная и недорогая замена, по качеству и эффекту круче любых тоников
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а у меня на нее аллегрия, поэтому пользуюсь тоником Ланкомовскимм уже много лет, дешево и сердито, иногда меняю его на Кларинс, тоже ничего.
Экономлю я на куче кремов для тела, и даже ночной крем для лица заменила кокосовым маслом. Ночными кремами не пользуюсь вообще.
я вообще все упростила. Могу написать чем я пользуюсь.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

спасиб из аптечной пробовала Виши зелёную серию. Поры никак не среагировали. Как было так и осталось.
Аватара пользователя
Krali4eTav6ani4e
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28 авг 2009

для тех, у кого нет аллергии - розовая вода просто супер средство надо только смотреть, чтобы в составе спирта не было
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Виши вообще, как оказалось по отзывам, более индивидуальная косметика, чем они радостно сообщают в рапортах о проведённых исследованиях.
Подруга как-то лето пользовалась их термальной водой, освежая мордаху в течение дня. Потом долго отвыкала и ругалась - что без неё кожа однако оччч шелушится.

розовую воду не пробовала, не знаю. А из всех тоников, каких только не пробовала, обожаю грин-мамовскую дешёвку на травках
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девочки, вместо тоника покупайте розовую воду, оптимальная и недорогая замена, по качеству и эффекту круче любых тоников


За розовую воду. Не утверждаю, что это 100% достоверная информация, но слышала, что как раз розовую воду не стоит употреблять вместо тоника. Розовая вода - это грубо говоря отход розового производства - смесь воды, роз. масла и ещёчототам (типа розовой закваски-настойки). Вроде как именно функцию тоника (доп. очищение и тонизирование) не выполняет. Создаёт тонкую жирную плёнку. Хорошо использовать например в масках с глиной или как холодные компрессы или в ввиде кубиков льда. Под крем не рекомендуется (если он не розовый).
Аватара пользователя
Krali4eTav6ani4e
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28 авг 2009

Косметика виши, для меня это даром потраченные деньги.. гано ганом.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Косметика виши, для меня это даром потраченные деньги.. гано ганом.
я и говорю - индивидуально. А моей маме в её полтинник нра и помогает, о как
Ща, правда, на кокосовое и ши подсядем
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну у меня мама сто лет как лаудером пользуеться и гирленом. она у меня консервтор, однако в ее 62 года выглядит отлично.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

по аптечной косметике мне очень нравится, рекомендую этот сайт

Спасибо за сайтик!!!

Про розовую воду, а на нее еще и аллергия бывает? Я тоже пользуюсь, вроде подходит.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Девочки, вместо тоника покупайте розовую воду, оптимальная и недорогая замена, по качеству и эффекту круче любых тоников


За розовую воду. Не утверждаю, что это 100% достоверная информация, но слышала, что как раз розовую воду не стоит употреблять вместо тоника. Розовая вода - это грубо говоря отход розового производства - смесь воды, роз. масла и ещёчототам (типа розовой закваски-настойки). Вроде как именно функцию тоника (доп. очищение и тонизирование) не выполняет. Создаёт тонкую жирную плёнку. Хорошо использовать например в масках с глиной или как холодные компрессы или в ввиде кубиков льда. Под крем не рекомендуется (если он не розовый).


Предоставлю достоверную информацию. Розовая вода--побочный продукт производства натурального розового эфирного масла, по сути своей представляет собой дистиллированную воду с растворенными в ней субстанциями розы.И ВСЕ. Точно так же получают лавандовую, гераниевую, ромашковую и др. воды. Они--прекрасные средства не только для очищения и тонизирования кожи, но также прекрасно увлажняют ее. Мне иногда в качестве увлажнения хватает только розовой воды, даже крем не нужен.Хотя под крем вода тоже идет замечательно.
Не путать с советским лосьоном "Розовая вода", в состав которого входит спирт и розовое масло(не факт, что натуральное).
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Девочки, вместо тоника покупайте розовую воду, оптимальная и недорогая замена, по качеству и эффекту круче любых тоников


За розовую воду. Не утверждаю, что это 100% достоверная информация, но слышала, что как раз розовую воду не стоит употреблять вместо тоника. Розовая вода - это грубо говоря отход розового производства - смесь воды, роз. масла и ещёчототам (типа розовой закваски-настойки). Вроде как именно функцию тоника (доп. очищение и тонизирование) не выполняет. Создаёт тонкую жирную плёнку. Хорошо использовать например в масках с глиной или как холодные компрессы или в ввиде кубиков льда. Под крем не рекомендуется (если он не розовый).


У вас какая-то устаревшая информация. Никаких пленок абсолютно, под крем всегда, крем у меня не розовый. Короче, ее надо покупать хорошего качества известной фирмы. У нас в Турции очень многим нравится фирмы Отачи
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А случайно никто не в курсе про марку Murad? В инете, конечно, инфа есть, но может кто сам пробовал....

Так её продают через ТВ-шоп, звоните прямо сейчас, первая сотня дозвонившихся получит 2 по цене одного.
Не рискнула бы на себя её мазать, да и цена не внушает доверия. Не слышла чтобы её кто-то покупал.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Вообще-то я ее в аптеке смотрела, но тоже передумала покупать.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Так её продают через ТВ-шоп, звоните прямо сейчас, первая сотня дозвонившихся получит 2 по цене одного.
Не рискнула бы на себя её мазать, да и цена не внушает доверия. Не слышла чтобы её кто-то покупал.

если через ТВ-шоп, то сразу в сад. С их косметикой связываться - себе дороже выйдет. Во-первых, не сертифицирована, во-вторых, состав дремучий, и в третьих как следствие -как бы после такой косметики ещё хуже не стало. Лично видела жертву, косметолог моя сказала - та купилась на чудо-линию от прыщей- лосьон, эмульсия и что-то ещё. Сертификатов естессно не было - дали какую-то левую бамажку в качестве оного. В составе -сплошной цинк и прочая химия- чем не совковая цинковая мазь? А блямбы на морде лица вскочили такие, что ужас -даже не сказать, на что именно была такая сильная аллергия.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16