Где была...

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Где была...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/18 20:20
Конечно, хотелось бы.

NUTA, Вы из Петербурга ( мне почему - то всё ещё хочется назвать его Ленинградом ), вот просто я вспомнила, как последний раз летом 1991 я была в вашем городе, он мне очень нравится .
А потом, когда вернулись домой, через две недели распался СССР !
С тех пор возможности туда снова съездить не было.
Но мы бросали в Неву монетки, кто - то говорил, что если так сделать, то обязательно снова приедешь в это место. Думаю, что когда - нибудь ещё побываю в Петербурге.

Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Где была...

Сообщение NUTA | 2004/03/20 00:05
Да, для меня это тоже в первую очередь Ленинград. Раньше было легче путешествовать по России. А я как раз только из Прибалтики вернулась и Союз распался.
А я почему- то монетку в Турции не бросала. Не подумала. Хотя я нигде их не бросала. Поэтому наверное каждый раз еду в другую страну. Хотя я в приметы особенно не верю. На Украине была много раз и в Америке дважды –и без монеток. Так что в Турцию ещё съезжу.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где была...

Сообщение keiko | 2004/03/20 01:23
А я бросала монетку, когда была в Вильнюсе, бросала в фантан, так вот теперь очень хочу побывать там снова, очень понравился город, красивый.
Я тоже не суеверная, но иногда все-таки монетки бросаю.
Я вот не была в Питере, хочу как-нибудь выбраться, вообще хочу много куда съездить. Хотела в этом году с друзьями в Тибет, но видимо не в этом году, денег пока таких нет...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Где была...

Сообщение NUTA | 2004/03/20 21:01
Я тоже бросаю иногда, когда вспомню об этом. Почему- то вспоминаю чаще в Петергофе. Там фонтанов много- так и хочется кинуть. Вильнюс мне тоже понравился. В костёлах часто попадали на свадьбы. Католические церкви очень красивые и пышные.
В Тибет я бы съездила в более зрелом возрасте. Когда духовно вырасту.
А в Питер- приезжай. У меня от поездок в Москву- самые тёплые воспоминания. Я балдею от просторов. У меня в Москве душа разворачивается. Особенно пленяет сочетание современности со старыми названиями «Новослободская», «Краснопресненская». Люблю просто гулять по городу.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где была...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/24 19:30
А у меня впечатления от Москвы как от большой деревни, честно. Там и погулять негде , не то, что - в Петербурге ( извиняйте за откровенность ).
И в добавок в Москве сегодня страшно, того гляди - взорвёшься.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Где была...

Сообщение Marion | 2004/03/24 20:33
Это Москва то большая деревня???
Вы, наверное, не по тем местам гуляли
А страшно сейчас везде! Москва отнюдь не самое страшное место
Аватара пользователя
Marion
La jeune fille sharm
 
Сообщения: 289
Регистрация: 09 фев 2004
Откуда: Москва

Re: Где была...

Сообщение keiko | 2004/03/24 22:07
Не...ну а что, человек просто выразил свое отношения к Москве!!!!
То что это деревня это конеж силно сказано, но давольно не верно!
Погулять негде...ну может надоевшая, но такая величественнаяч Красная площадь совершенно похожа на базар, а таинственный и загадочный Арбат(старый) это вообще непонятно какое место! Да и Кузнецкий мост, да и вообще столько разных мест, мдя........
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Где была...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/24 22:11
Да везде гуляла - ВДНХ, Ботанический сад, Красная площадь, Арбат, Чистые пруды, ещё какие - то центральные улицы, всё как - то запутанно, каждый раз забываешь, в какую сторону идти.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Где была...

Сообщение keiko | 2004/03/24 22:25
Уж поверь все дороги ведут в центр, заблудиться не получиться!!! ПРоверенно!!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Где была...

Сообщение Marion | 2004/03/25 17:14
Во как!!! Везде гуляла, оказывается, а гулять негде!
Аватара пользователя
Marion
La jeune fille sharm
 
Сообщения: 289
Регистрация: 09 фев 2004
Откуда: Москва

Re: Где была...

Сообщение Nataliaaaa | 2004/03/25 18:12
Большая деревня - это Турция, поэтому мы туда уже как на дачу тоскаемся...
Москва любовь моя, обожаю этот город, кстати один из самых дорогих и красивых в мире.
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: Где была...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/25 21:54
В Москве отвратительно относятся к человеку : на каждом углу останавливают, перепроверяют, настроение портят...
Москва - отдельное государство, и как вы пишете - самый дорогой город ( это что, у вас какой - то показатель крутизны ? - у нас это воспринимается с отвращением к столице )
Да и кто в вашем городе оседает ? Бездарщина типа киркоровых , распутиных, бабкиных, укупников , штампованных фабрикантов, и т.п...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Где была...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/25 21:59
Не сказала бы, что Москва - красивый город ( ладно, понимаю - вы же патриотки, это на мой взгляд ).
Смотрела я виды с Воробьёвых гор - что - то не впечатлило.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Где была...

Сообщение NUTA | 2004/03/26 05:57
У меня от Москвы осталось хорошее впечатление. Может потому, что меня никто не останавливал и не проверял- я 2 года назад последний раз была. Сейчас всё наверное менее спокойно.
Очень люблю гулять по Арбату. У меня в голове при этом звучит песня Окуджавы «Ах, Арбат, мой Арбат». Когда иду по Тверской- появляется ощущение простора. Вид с Воробьёвых Гор- просто супер. Там в солнечный день очень хорошо.
А высотный дом на Котельнической- это же как в фильме «Покровские Ворота». И Третьяковка. И песня «Москва золотоглавая, звон колоколов» когда видишь стены Кремля и маковки соборов.

То что Москва- столица- это уже другой вопрос. Это скорее вопрос распределения государственных средств и отношений с регионами. А город от этого своей красоты не теряет.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где была...

Сообщение keiko | 2004/03/27 23:23
SEVARA! Ну вот это ты зря!!!! какого фига на Москву наезжаешь! Вот чего не люблю так это таких высказываний! Бездарности в Москве!!! Боже!!! Как ты не права, и не зачем судить людейц талантливейших, по Киркоровым и другим!
Если тебе не понравилось вид с Воробьевых гор, да и то, что останавливают на каждом углу, прошу свое мнение держать при себе! или же высказывать не так катигорично!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Где была...

Сообщение Kriska | 2004/03/28 22:24
ооооооо!!!!! я денежки везде бросаю в большом количестве. и никогда не забываю об этом.... во Флоренции есть такой бронзовый большой поросенок Порчелино. если хочешь быть богатым и во Флоренцию вернуться нужно погладить его по носику(пятачку)))) и положить ему монетку на язычек. монетка скатывается вниз и проваливается в решетку под мостовую. или не проваливается что тоже бывает часто. желающих совершить столь полезный в финансовом отношении обряд всегда полно. еще более много вокруг болельщиков))) пятачок у порчелино весь блесящий от многочисленных поглаживаний. в первое мое посещение у меня не очень получалось во второй раз я насобачилась - все сразу пошло. еще и за других бросала.)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где была...

Сообщение NUTA | 2004/03/29 09:16
Ах вот как! Мы бывали во Флоренции и до сих пор- молчок?!
И как теперь с деньгами- подметать успеваем?
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где была...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/29 18:20
keiko !
Каждый может высказать своё мнение о любом городе, в котором бывал.
В других разделах , например, называют Египет - " отстойным ", говорят конкретно, что им не нравится там.
Почему про Египет - можно, а про Москву - нельзя ?
Тем более здесь пишут о своих путешествиях вообще, а не только о сказочных впечатлениях.
Давайте больше не будем об этом...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Где была...

Сообщение keiko | 2004/03/29 20:05
С моральной и этической стороны это не корректно!!!!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Где была...

Сообщение Kriska | 2004/03/29 21:49
а вот! молчу как партизан . правда не всегда.

ты имеешь ввиду сметать купюры в одинаковые кучки как дворник сметает осенние листья? типа иду я по квартире - тут кучка денег, там кучка денег?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5