как гражданину Турции приехать в Украину и насколько дается виза и где

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
девушки с Украины!
помогите, пожалуйста, советом и информацией!

кто в этом году приглашал МЧ к себе или собирается это делать и знает, что к чему?
(он впервые будет ехать сюда... говорят, если первый раз, есть ограничения на визу - только на месяц открывают)
очень нужно!!
все равно жизнь прекрасна!.. или... или как?
Аватара пользователя
pugovitsa1989
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20 мар 2009

частная виза (предоставление вашего адреса в аппликационной форме) выдается сроком на 3 месяца с одноразовым въездом. стоит 40 долларов.
с собой нужно иметь денег, т.к. если поездка первая, то наши поинтересуются, есть ли деньги с собой.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

частная виза (предоставление вашего адреса в аппликационной форме) выдается сроком на 3 месяца с одноразовым въездом. стоит 40 долларов.
с собой нужно иметь денег, т.к. если поездка первая, то наши поинтересуются, есть ли деньги с собой.



спасибо за информацию!
и еще пара встречных вопросов
1) а какая сумма должна быть при себе?
2) где узнать все о приглашениии? (мы будем, наверное, частную визу открывать)
все равно жизнь прекрасна!.. или... или как?
Аватара пользователя
pugovitsa1989
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20 мар 2009

приглашение не нужно: МЧ просто идет в консульство, заполняет анкету, 2 фото, деньги в банк - и все. для анкеты нужен будет ваш адрес.

при себе долларов 500 нужно на "показать"
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Здрасте.Мне к вам такой вопрос.Меня друг просит сделать приглашение.Ну я так поняла достаточно сказать адрес.А если я живу на сьемной квартире.То есть здесь не прописана.Это имеет значение? И эти 500 баксов, что вы писали, насколько это времени? заранее благодарна.
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

приглашение не нужно: МЧ просто идет в консульство, заполняет анкету, 2 фото, деньги в банк - и все. для анкеты нужен будет ваш адрес.

при себе долларов 500 нужно на "показать"


аха! понятно!
Guzel_Gozlum, пасибки!!
все равно жизнь прекрасна!.. или... или как?
Аватара пользователя
pugovitsa1989
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20 мар 2009

Здрасте.Мне к вам такой вопрос.Меня друг просит сделать приглашение.Ну я так поняла достаточно сказать адрес.А если я живу на сьемной квартире.То есть здесь не прописана.Это имеет значение? И эти 500 баксов, что вы писали, насколько это времени? заранее благодарна.


Никто не знает ответ на мой вопрос?((((
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Когда я своему писала приглашение я указывала адрес прописки, т.к. требовали еще копию паспорта.
Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце,где разбитые мечты обретают снова силу высоты...
Аватара пользователя
Simmona
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 2
Регистрация: 04 мар 2009
Откуда: Ukraine - Dnepropetrovsk

Когда я своему писала приглашение я указывала адрес прописки, т.к. требовали еще копию паспорта.


вы не правильно поняли.Я писала что мой друг будет делать гостевую визу.А для этого не обязательно приглашение.если я правильно поняла.Он должен пойти в посольство, дать 2 фотки, заполнить анкету, в которой он должен указать украинский адрес где он будет перебывать все время поездки...

Кстати, а это правда что для иностранцев чтоб приехать в Украину надо имеит с собой 1.5 тыс.доллров чтоб показать на пас.контроле? Я как прочитала это недавно в инете я прозрела((((((((
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

не нужна копия паспортаю дайте свой фактический адрес (съемной квартиры) и все.

про 1500 долларов не спрашивала. у мужа вообще ничего не спрашивали, кроме первого раза. показал 500 долларов, остальное было на карте. пусть еще карту покажет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Кстати, а это правда что для иностранцев чтоб приехать в Украину надо имеит с собой 1.5 тыс.доллров чтоб показать на пас.контроле? Я как прочитала это недавно в инете я прозрела((((((((


Да, я слышала в новостях недавно...
Но это не сейчас, попозже. Кажется, с 24 августа (в точности даты я не уверена, поройтесь в нэте) вводятся новые правила. Нужно иметь сумму приблизительно 12 тыс.грн. Это где-то полторы тыс. долларов.
Но в интервью сказали, что проверяют выборочно, т.е. не всех подряд. И особенно проверяют выходцев из стран СНГ, Узбекистана.... еще какие-то страны, откуда особенно много нелегалов едет на работу.
Турцию в этом "чёрном" списке не перечислили, но проверить могут.
все равно жизнь прекрасна!.. или... или как?
Аватара пользователя
pugovitsa1989
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20 мар 2009

раньше было достаточно указать адрес пребывания в Украине,т.е. мой мч заносил мой адрес и фамилию в карту-и всё.последний раз месяц назад требовали официальное приглашение,которое через посольство я должна была сделать. наши "квадратные " глаза по этому поводу представляете?
оказывается вышел какой-то новый закон!! при оформлении визы в Стамбуле никто и не заикнулся об этом,оформили как раньше..а барышня на укр.контроле не пропускает,мол "незнание закона никаких поблажек вам не даёт,вы должны иметь при себе паспорт и приглашение,если нет-молодой человек возвращается обратным рейсом! и всё тут еле отбились
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

это когда такое новшество?

мы влетали в начале июля - все ок.

муж подруги влетал 4 недели назад - тоже все ок.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

это было 9 июля,Донецк.раньше тоже было ок,но последний раз-
сейчас вот ищу инфу подобного рода,т.к. собираемся жить здесь,на Украине..пока ничего утешительного,и правда придётся ему мотаться каждые 3 месяца дурдом
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

если вы будете брак регистрировать, то там другие условия: у моего мужа виза с двухразовым въездом на 6 месяцев.
через 3 месяца пребывания здесь, мы делаем ему регистрацию...

через 6 месяцев визу можно продлить в ОВИРЕ еще на 3 месяца, кажется. потом снова продлить
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул


девушки, а что насчет денег?
действительно проверяют, сколько наличных? или нужна выписка из банка? ... ну не будешь же с собой столько денег везти
все равно жизнь прекрасна!.. или... или как?
Аватара пользователя
pugovitsa1989
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20 мар 2009

если вы будете брак регистрировать, то там другие условия: у моего мужа виза с двухразовым въездом на 6 месяцев.
через 3 месяца пребывания здесь, мы делаем ему регистрацию...

через 6 месяцев визу можно продлить в ОВИРЕ еще на 3 месяца, кажется. потом снова продлить

будем регистрировать,но не так скоро.по поводу регистрации-вы регистрировали его в ОВИРе когда брак был заключен уже?на этом основании?
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина


девушки, а что насчет денег?
действительно проверяют, сколько наличных? или нужна выписка из банка? ... ну не будешь же с собой столько денег везти

у моего спрашивали,но никогда не проверяли как повезёт наверное
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

регистрация делается по месту прописки: идете к нотариусу, он при ввас пишет заявление, что не возражаете против регистрации гражданина такого-то по вашему адресу, квартирой владеете на соновании, например, договора купли-продажи - нотариус знает, что писать.

эту бамажку, фотки, паспорт + копия, виза, иммиграционнай карта + копия - все в ОВИР. деталей, как делать в ОВИРЕ, я не знаю, я делала через фирму - мы им отдали доки, они нам паспорт с печатью о регистрации.

регистрировать нужно всех, которые больше 90 дней на украине находятся, если виза, конечно, дольше 3-х месяцев.

можно ли продлить визу без брака - не знаю, лучше узнавать в ОВИРе.

но при получении визы можно просить на 6 месяцев
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

spasibo za info :)
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11