Досмотр личных вещей в аэропорту

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Всем привет! У меня такая ситуация: в мае при вылете с аэропорта Даламан у нас с мужем таможенники обязали открыть чемодан, и проверили все наши вещи (сказали, что у нас в чемодане металл), но естественно ничего не нашли (мы то уверены в том, что никаких запрещенных вещей не везем). Из металла был только дорожный утюг. У нас взяли паспорта, записали в какой-то журнал. Все обошлось, только время отняли предостаточно. В самолет заходили самыми последними и как показалось, только нас и ждали все.
У меня в связи с этим вопрос, не отразится ли это на дальнейших поездках в этом аэропорту? Собираемся лететь снова в сентябре.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

нет, на дальнейших поездках это не отразится
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

скажите, а при вылете из аэропорта Анталии, никаких жидкостей с собой брать тоже нельзя? все в чемодан? Спрашиваю, потому что вернулась из Египта, в Хургаде никто воду не отбирал.....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

можно ,только при входе в зал отлета все прийдется оставить
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

можно ,только при входе в зал отлета все прийдется оставить

По правилам должно быть так, но на деле когда как. Пару недель назад забытую мной в ручной клади бутылку минералки проигнорировали, у других людей кремы по 200мл тоже не изъяли. Но я не советую рисковать и брать в таре больше 100мл что-то, кроме воды.
Аватара пользователя
Xelina
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 6
Регистрация: 28 июл 2007
Откуда: Санкт-Петербург

тогда хорошо. А пока до зала вылета дойдем, воду выпить успеем
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

в июне у пассажиров с детьми воду и соки не отбирали в Анталии, пускали в самолет с ними
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

можно ,только при входе в зал отлета все прийдется оставить

По правилам должно быть так, но на деле когда как. Пару недель назад забытую мной в ручной клади бутылку минералки проигнорировали, у других людей кремы по 200мл тоже не изъяли. Но я не советую рисковать и брать в таре больше 100мл что-то, кроме воды.

Да, все зависит от того, на кого нарвешься. Я как-то даже ножницы в ручной клади провезла с собой и ничего не сказали! Правда, я не специально - абсолютно забыла про них. Обнаружила это только по прилете в Москву.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

А мы летели из Анталии 22 мая. Так вот, в зале отлета работницы аэропорта проверяли у пассажирок сумочки- и в урну летели тональные крема, блески для губ, духи, лекарственные мази. Оказывается, чтобы не лишиться всего этого добра- надо было всего лишь запаковать их в простой полиэтиленовый пакетик на застежке-стикере ( кажется так называется). Это соизволил объяснить ( и даже выдать спасительные мешочки) работник мужеского пола уже после того, как добрая половина пассажирок была обчищена и поднялась паника среди остальных!
Так что, девочки, либо убирайте всю косметику в багаж, либо ищите в зале отлета спасительные мешочки! ( они лежат преспокойно на столике перед с пропусной аркой, сразу, как спуститесь вниз в зал отлета)! А то я уже оплакивала свой тональный кремик от Ланком, хотела уж в бюстик совать! Обошлось, слава тебе!Спасибо турку!))))
Аватара пользователя
Ирина3007
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09 апр 2009
Откуда: Тольятти

А мы летели из Анталии 22 мая. Так вот, в зале отлета работницы аэропорта проверяли у пассажирок сумочки- и в урну летели тональные крема, блески для губ, духи, лекарственные мази. Оказывается, чтобы не лишиться всего этого добра- надо было всего лишь запаковать их в простой полиэтиленовый пакетик на застежке-стикере ( кажется так называется). Это соизволил объяснить ( и даже выдать спасительные мешочки) работник мужеского пола уже после того, как добрая половина пассажирок была обчищена и поднялась паника среди остальных!
Так что, девочки, либо убирайте всю косметику в багаж, либо ищите в зале отлета спасительные мешочки! ( они лежат преспокойно на столике перед с пропусной аркой, сразу, как спуститесь вниз в зал отлета)! А то я уже оплакивала свой тональный кремик от Ланком, хотела уж в бюстик совать! Обошлось, слава тебе!Спасибо турку!))))

Вот сучки!!! А потом по окончании смены в этой корзинке пороются и поделят тонаки да парфюмчики себе!!! Да здравствуют мужики на контроле!!!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

А мы летели из Анталии 22 мая. Так вот, в зале отлета работницы аэропорта проверяли у пассажирок сумочки- и в урну летели тональные крема, блески для губ, духи, лекарственные мази.
А таблетки не отнимут если не в багаже будут?
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

А таблетки не отнимут если не в багаже будут?

Я все время ввожу в Турцию лекарства. Ни разу не отобрали, главное, чтобы было не больше 10 упаковок одного наименования в багаже. Вообще, нельзя ввозить наркосодержащие лекарства совсем, но Киса у меня эпилептик, наблюдался в Москве, в Турции выписанных препаратов нет, втихую ввожу по 2 упаковочки каждый раз, проблем не было.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Так что, девочки, либо убирайте всю косметику в багаж, либо ищите в зале отлета спасительные мешочки! ( они лежат преспокойно на столике перед с пропусной аркой, сразу, как спуститесь вниз в зал отлета)!

плакатик возле столика с пакетиками есть? Чтобы народ дойдя до арки подумал ,не надо ли мне упаковать крем\лосьон и т.д.

в Вене за 3 метра до арки сидит дядечка с огромным плакатом за спиной, демонстрирующим, что надо прятать в полиэтилен и каждого проходящего спрашивает не надо ли из ручной клади что-то упаковать?
Плюс совершает всю процедуру сам.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Ой...ну это прямо какой-то верх бреда....блески-то никак больше 100 мл быть не могут...относятя,как я полагаю,к декоративке и могут преспокойно лежать тупо в косметичке...Блин,точно девчонки потом эту урну до дома допинали и по ровну поделили наживу!=)
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

по поводу медикментов: я звонила в аэропорт в отдел аможенного контроля и спросила какие и сколько лекарства можно вывозить. Мне сказали,что сумма медикаментов не должна превышать 200 эвро. а количество роли не играет.(я везла 20 упаковок).
по приезду в турецкий аэропорт на выходе меня заставили вытащить все мои таблетки. мой МЧ показал какую-то турецкую бумагу таможеннику и меня отпустили.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

По закону, сотрудник таможни не имеет право рыться в вашем чемодане, пока не составлен протокол о вскрытии багажа. Но на деле никто собачиться на таможне конечно не будет, самолёт улетит прежде чем будет составлен этот протокол.
Блеск для губ весит 40 гр максимум и не может быть изъят. Сучки чучмецкие просто наживались - косметики, лучше чем из МГМ оутлета, не видали
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

В этом году летала два раза.
В мае,буквально "фильм катастрофа"!!!Выгребали из сумок ВСЁ!!!Летела с ребёнком,забрали две бутылочки с водой.Пить-то хочется,неизвестно сколько придётся в отстойнике сидеть.Попыталась их отстоять,но сзади уже народ напирал.А ведь,очень многие летели с совсем крошечными детишками.Все орут,пытаются получить объяснения,почему забирают,то что можно провозить.Турки,как водится,стали глухонемые.Рожи злющие.Ощущение было такое,как буд-то скот гонят на бойню.Я много раз до этого была в Турции,но такого отношения не видела ни разу.В тот момент,чуть было не зареклась туда летать.

А в июле пассажиры,тихо-мирно,проходили последний контроль.Ящик для конфискованных вещей,был почти пуст.Лично у меня,ничего запретного не было,но воду я пронесла.И никто,даже не поинтересовался.

Такое ощущение,что всё зависит не от истинных правил,а от настроения властьимущих.
Аватара пользователя
РеАльность
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30 дек 2009

в октябре ( стамбул) тоже самое было-воду не разрешили брать с собой в самолет.есть у вас дети или нет-никто не обращал внимания
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

У меня маленькую сумочку с косметикой просто украли по приезде в отель.. Не поняла даже как и когда. Было очень жалко, дорогие духи подарила подруга на день рождения, вот я их берегла...Надо с собой всякуя хрень возить..Там еще были 2 туши, помада, очень дорогая заколка для волос,крем для лица и хорошая крем пудра.. Слава богу я всегда вожу дополнительный дешевый сет косметики отдельно, ну такк есть такая привычка и раньше обычно всю тушь и остальную хрень я убирала в чемодан, а тут меня чоорт попутал , забыла я про это. Но по прилете в Стамбул никто меня не вытряхал и сумку не проверял.. А вот по отлету --- заставили открыть вдруг чемодан при входе на регистрацию, я прям сильно удивилась, сразу спросила женщину чего ей показать, чтоб не рытца.. вещей то много..Она ответила, такое у вас что-то длинное есть.. Я говорю - это оливковое масло, 2 литра, показала, где лежит, она пощупала бутылку, не открывая ничего и сказала "ок".. Я раньше оливковое масло всегда возила из Турции, никогда не проверяли из-за этого чемодан... Была удивлена.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

В Измировском аэропорту тоже самое: по приезду хоть слона позади себя на веревке веди - никто глазом не моргнет , а вот на выезде тебя перетряхивают как чебурашку Знать хотя бы, что же такого бесценного можно из Турции увезти - прям хочется заняться этим вопросом вплотную
Аватара пользователя
VelVet
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 окт 2009
Откуда: ИзМираГрез

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3