Отдых со случайными попутчиками

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Кто ездил отдыхать с попутчиками (-цами), с которыми познакомился через интернет?
Какие советы дадите при поиске попутчика (-цы)?
Аватара пользователя
Svetlana888
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 17
Регистрация: 27 июн 2009
Откуда: Москва

Я искала, искала через интернет, но никто не откликнулся! Получилось так, что в агенство обратилась девушка, которая хотела ехать одна - вот нас и познакомили. На след день мы забронировали тур, второй раз увидились только в аэропорту! Но девушка оказалась хорошая и там на отдыхе мы быстро нашли общий язык. Даже, я скажу, с подругой один раз ездили - постоянно ругались. Так что ничего страшного в попутчиках нет! Главное увидеть человека! Вы попросите в своём агенстве тоже - пусть поузнают. Они ведь и с другими агенствами общаются, может и найдут кого!
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

Главное что бы совпали ваши вкусы и взгляды. Это как повезёт. Может подходящий по взглядам человек попасться, а может и с диаметрально противоположными взглядами. Как это с первого взгляда определить? А если она, например, не замолкает не на минуту? Мне бы это очень не понравилось, мягко говоря.
Да и жить с чужим человеком в номере не очень-то прикалывает.Предпочитаю одна ехать, без попутчиков, для меня это лишний геморрой.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

ну да - вы правы - это как повезёт!
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

Да я сто раз так отдыхала Правда, жила я всегда в отдельном номере, а с народом знакомилась заранее по инету. Но вот совершенно незнакомым челом я вряд ли бы в одном номере жила...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Хорошо бы согласовывать планы на отдых и распорядок дня, если собираетесь жить в одном номере. Например, может не очень удачно сложиться, что одна девушка встает в 7, целый день море-пляж и спать сразу после анимации, а другая предпочитает возвращаться в отель под утро от очередного ашкыма и спать до полдника. А возможно наоборот, такие в номере ни разу не пересекутся))
Аватара пользователя
Xelina
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 6
Регистрация: 28 июл 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Кто ездил отдыхать с попутчиками (-цами), с которыми познакомился через интернет?
Какие советы дадите при поиске попутчика (-цы)?

я бы не рискнула
1. неизвестно, какой характер у этого человека
2. неизвестно, честный ли он
3. неизвестно, здоров ли, потому как пользоваться придется одной ванной комнатой
4. неизвестно, будет ли водить кого-нибудь, а то будете в результате ночевать у бассейна
5. неизвестно, .... и таких пунктов много очень
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

ну вско может быть, но адекватного то человека то всё-равно видно! а все такие вопросы можно обсудить ещё до поездки. не подходит что-то - то и не ехать вместе! а вообще и одной не страшно
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

Хорошо, если люди живут в одном городе и есть возможность еще до поездки встретиться, пообщаться в реале... да и то не факт, что человек полностью раскроется.
Я считаю, что в таких случаях надо сразу договариваться, что, мол, люди мы взрослые и друг от дружки не зависим, каждый платит за себя и другому свои вкусы не навязывает. В конце концов, людям же 2 недели в одном номере жить, за одним столиком в ресторане сидеть так что лучше заранее предусмотреть все варианты и обезопасить себя от претензий и обид...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

ну да! правильно я об этом и писала! я вот со своей попутчицей заранее встретилась, ну правда один раз, а потом только в аэропорту, но всё было оговорено по мсн в дни до поездки! так и было сказано - люди взрослые, такие-то такие-то взгляды и потребности. Ну и совместно пришли к выводу, что "подходим" друг другу. Ну а не видя ни разу человека, я б наверно не рискнула всё-таки!
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

я в мае отдыхала с попутчицей. Познакомились на форуме, я спросила про отель, мне откликнулась девушка, которая тоже собиралась в этот отель, даты у нас практически совпали. Было здорово, мы жили в разных комнатах, не напрягали друг друга, общий язык нашли сразу же.Если хотели, проводили время вместе, не хотели - врозь. Вобщем, я была очень рада, что мы отдыхали вместе.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

Кто ездил отдыхать с попутчиками (-цами), с которыми познакомился через интернет?
Какие советы дадите при поиске попутчика (-цы)?

я бы не рискнула
1. неизвестно, какой характер у этого человека
2. неизвестно, честный ли он
3. неизвестно, здоров ли, потому как пользоваться придется одной ванной комнатой
4. неизвестно, будет ли водить кого-нибудь, а то будете в результате ночевать у бассейна
5. неизвестно, .... и таких пунктов много очень

согласилась ехать с девушкой, вместе работаем, общаемся нормально, но иногда она столько личного своего говорит, что в последнее время меня очень раздражает, должны же быть какие то рамки о своих туркишмучачосах...достала уже не хочется портить отдых если так будет продолжаться...
Аватара пользователя
ayari
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 3
Регистрация: 02 янв 2007

Я ехала в на новый год в Стамб. Ехала одна, к турецкому другу. А так как он все-таки работал мне пришлось искать каких-то девченок, которые будут в это время в Стамбе, что бы в отсутствие друга можно было бы с кем-нибудь потусить. Нашла... В итоге забила на друга и тусила с этими девченками. Причем мы так сдружились, что до сих пор в Москве общаемся и этим летом опять вместе отдыхать ездили. Так что кому как повезет...
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

оооо это мои истории,благо только мне почти всегда везло.в 2005 году познакомилась на форуме с девами, не разу не видились,даже не знали кто и что, в итоге,2 недели на НГ в Стамбуле прошли на УРА, и до стх пор близко общаемся,дружим как говориться семьями, ездим отдыхать и вообще тусим.
ну еще не через форум , а просто знаокмились и ездили,короче люди разные, кому как повезет, мне всегда везло,тьфу тьфу, все было просто супер.
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Я тоже в начале июля поехала с 2 попутчицами - никто никого до этого не знал. Мы так замечательно отдохнули, что теперь регулярно видимся и после отпуска, созваниваемся, а в Кемере все у нас спрашивали - "Вы - лучшие подружки???" Мы решили никого не шокировать и не говорить, что мы знакомы неделю, а то боюсь, что наши новые знакомые-друзья там этого бы не поняли
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

нужно определиться чего вы хотите - вместе отдыхать или просто меньше платить за номер. В принципе, о человеке главное видно уже при встрече, если есть возможность встретьтесь. Но вообще это в чистом виде лотерея. Самое главное - настроиться на то что у вас отпуск и нервы трепать фиг вы кому дадите.

Нехороших вариантов с попутчиками у меня не было, но я считаю себя в этом смысле удачливой.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Ездила в этом году с попутчицей, которую нашла по интернету. До этого 3 раза пересеклись пока тур выбирали. Отдохнули просто супер, хотя не скажу, что было много общих интересов. Не обязательно же все время вместе проводить (типа "мы с Тамарой ходим парой", хе...)Хотя, конечно, большую часть времени проводили вместе. Жили в одном номере, так тут вообще все отлично - тихо-мирно. :) Конечно, иногда раздражали друг друга, ну ДЫК, куда ж без этого - даже очень близкие люди иногда раздражают... :) Сейчас иногда общаемся в одноклассниках, пару раз виделись. Даже, наверное,довольна, что поехала не с давней подружкой, а с абсолютно незнакомым чеовеком - интересно это очень! :)
Женщины - ангелы, не стоит обламывать им крылья - это вынуждает летать на метле...
Аватара пользователя
Morskaja
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 56
Регистрация: 26 июл 2009
Откуда: Минск

а я уже третий год подряд езжу на отдых только таким образом.
нахожу в интернете, потом общаемся по телефону, выясняю какие у человека интересы и что он хочет от отдыха. если все совпадает, то потом встречаемся. если человек адекватный и нормальный, то можно ехать.
вот месяц назад вернулась из Бодрума. нашла через интернет 2-х попутчиц.жили втроем в одном номере. конфликтов не было ни разу. каждый занимался тем, чем хотел. никто никого не напрягал. тусили вместе как старые подруги.
со всеми своми попутчицами дружу до сих пор. встречаемся каждую неделю... вобщем все классно
хотя , может мне просто повезло и хорошие люди попались.
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7