Смогу ли я выехать с ребенком в россию, оформив ему визу, и как это сд

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. Я русская, живу в гражданском браке с турком, есть ребенок. Хотела поехать с ним в россию к моим родителям. Собрали все документы на оформление гражданства ребенку, но в последний момент мой муж передумал и сказал, что сделает ему отдельный загранпасспорт, вот тогда я и смогу его вывезти. Я в шоке, дело в том что у меня совсем нет времени, срочно надо выехать, а теперь получается надо ждать нового пасспорта, плюс делат визу ребенку. Мне кажется консульство не будет оформлять визу, надо делать гражданство сначала. Подскажите пожалуйста реально ли делать визу ребенку, если я русская, не будет ли на пасспортном контроле проблем?
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. Я русская, живу в гражданском браке с турком, есть ребенок. Хотела поехать с ним в россию к моим родителям. Собрали все документы на оформление гражданства ребенку, но в последний момент мой муж передумал и сказал, что сделает ему отдельный загранпасспорт, вот тогда я и смогу его вывезти. Я в шоке, дело в том что у меня совсем нет времени, срочно надо выехать, а теперь получается надо ждать нового пасспорта, плюс делат визу ребенку. Мне кажется консульство не будет оформлять визу, надо делать гражданство сначала. Подскажите пожалуйста реально ли делать визу ребенку, если я русская, не будет ли на пасспортном контроле проблем?


загран паспорт делается за 1 день. если ребенок будет вписан в ваш паспорт ( то есть у него будет гражданство), то виза и турецкий загран ему не нужен. если нет-то делаете визу, на контроле никаких проблем.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а есть ли разница, между российским гражданством и просто сделать визу в россию?
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

конечно разница есть, сейчас можете сделать визу, а в РФ гражданство, почитайте, тут много есть на эту тему.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

муж не хочет чтоб я вписывала ребенка в пасспорт до свадьбы, но так же проще...
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

скажите пожалуйста как оформлять визу ребенку?
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

я все прочитала, но нужного не нашла...
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

Думаю вам лучше позвонить или подъехать в консульство,так будет лучше.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо, в консульство я звонила, даже была записана на сегодня :( вы случайно не знаете какие нужны документы? Они там не любят обьяснят, а на их сайте ничего не написано...
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

вот инфа с сайта консульства в АНталии
Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(Статья 14 Закона "О гражданстве РФ")

Дети, рожденные в Турции в смешанных браках, заключенных между российскими и турецкими гражданами, признаются в соответствии с турецким законодательством гражданами Турции, но они могут по рождению приобрести гражданство России в упрощенном порядке, для чего в Генеральное консульство подаются:

1. Заграничный паспорт родителя, являющегося гражданином России и копия его 1-ой страницы;

2. Внутренний паспорт РФ и копия его 1-ой и 2-ой страницы;

3. Фотография ребенка или родителя (для детей 5 лет), для детей старше 5 лет фотография обязательна - 3 штуки;

4. Удостоверение личности («кимлик» или вид на жительство) гражданина России с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью «Апостиль»;

5. Удостоверение личности («кимлик») ребенка с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью «Апостиль» в двух экземплярах;

6. Удостоверение личности («кимлик») гражданина Турции или другого государства с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью «Апостиль»;

7. Свидетельство о браке, его копия (если брак заключался в Турции - с нотариально заверенным переводом на русский язык и печатью «Апостиль»);

8. Согласие отца на приобретение ребенком гражданства России, составленное у нотариуса, с переводом на русский язык и печатью «Апостиль».



При наличии этих документов Вам необходимо заполнить заявление (бланк выдается в Генеральном консульстве).

Сбор за рассмотрение заявления и прием решения по вопросу гражданства -70 долларов США.



Срок принятия решения - до 3-х месяцев с момента принятия документов к рассмотрению.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо! это все я собрала уже и записалась в консульство, но не поехала, так как муж был против. мне теперь нужна инфа как сделать ребенку визу.
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

спасибо! это все я собрала уже и записалась в консульство, но не поехала, так как муж был против. мне теперь нужна инфа как сделать ребенку визу.


сначала нужно получить турецкий загран, а потом визу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

пасспорт уже готов...как поставить визу? на консульском сайте нет инфо как оформить ребенку визу, что для этого нужно?
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

Собираете все доки, фотографии, заполняете анкету (можно найти на сайте конс-ва в Анталии), приходите с утра, все сдаете и получаете после обеда визу.
Но надо приглашение от принимающей стороны в этом случае. ну или если есть "спец" схема в консультве по этой схеме. В соседней теме об этом писали.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

spasibo!
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11