Подсказываю из опыта..

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ох, если бы климатическая адаптация была самая большая проблема.....
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

не знаю как по всей Украине, но в этом году в середине июня в Херсоне (мой родной город) было около +50 градусов ....


Мама-дарагая!!! Это шо ж глобальное потепление в действии???


Хотите , я Вас , еще больше удивлю, в Сибири , уже второй год точно, t 30-40!!
Огневая!!! СЧАСТЬЯ вам огромного, со свим любимым мужем и сынишкой!!!
Аватара пользователя
Натали78
янычар
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04 авг 2009

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А у мужа депрессии в России не было? не скучает по родным?

Он переезд легче меня перенёс. Тосковал первое время, но несильно.
Он был изучением языка занят, да обустройством квартиры.
Там у него личной жилплощади не было (жил с мамой, а после свадьбы мы снимали).
Так он "был в ударе", что у него есть своё жильё (Альхамдулилла (чтобы не сглазить)
и он здесь хозяин (я хозяйка, конечно же ).
Пришлось наступить на горло своему самолюбию и позволить ему обустройство по его вкусу, конечно не полностью, но всё же....Я консерваторша-для меня это сложно.
Ещё я его везде тоскала "окультуривала" (цирк, музеи, театры, парки и т.п.), чтобы некогда было скучать.

А когда нормальная работа, да друзья появились совсем взбодрился.
Сейчас даже ругаюсь с ним: мама старенькая говорю, на Байрам поедь, порадуй старушку-не хочет. Нехорошо!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Все очень замечательно, но есть одно большое НО.

Вы познакомились в 2004 году, прошло 5 лет. Ситуация на турецких курортах поменялась, избаловался персонал за эти пять лет. И относится стал несколько по-другому. ПРоцент удачных браков, которые выдержали испытание временем, не год-два, а 7-10 лет пока не определен. Поэтому в любой бочке меда всегда есть ложка дегтя, увы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А потом для меня важен статус человека. Я не говорю, что он должен быть принцем датским, но тащить мужика по социальной леснице веерх и ждать результатов.... я бы не смогла. И не всега (по опяту подруг) это занятие благодарное. Мне надо, что бы мы "развивались" вместе. А не чтобы я стояла на одном месте и пыталась из него сделать равного.
ПыСы. Это не значит, что работу официанта я считаю недостойной. Просто аффтор готова была пойти изначально идти до победного. Главное, что победу они разделили вместе)))) А то бывает, что переступят.... после всего пережитого вместе и пойдут дальше)))), но уже без тебя))))

Всё зависит от приоритетов.
Я так рассуждала, когда была помоложе.
Если бы моим знакомым, которые меня знали в 20 лет, сказали бы, что я выйду замуж за официанта,
они бы никогда бы в это не поверили бы.
Но за свою долгую (или недолгую???) жизнь я убедилась, что статус или финансовое благополучие не первостепенный жизненный приоритет.
Важны моральные принципы человека в первую очередь!

Конечно же важно убедиться, что человек готов развиваться дальше, я его не "тащила", он сам с удовольствием шёл, даже бежал по соц. лестнице.
Сам пошёл на компьютерные курсы (в институте он изучал информатику, но для его работы менеджером по продаже мрамора он сказал, что знаний недостаточно),
сам выучил русский язык и продолжает совершенствоваться в нём,
сам нашёл здесь работу (на superjob.ru),
да и сейчас каждый вечер сидит и что-либо изучает: то историю московского метро,
то про религии мира читает или политику.
Сейчас ждём гражданство, чтобы пойти на заочное второе высшее.

Если бы он изначально сделал бы круглые глаза и ответил: "нафига мне это надо!", когда я у него про разные вещи спрашивала, то никакая бы любовь не заставила бы меня продолжить с ним отношения.
Я увидела, что человек образованный, начитанный, готовый не останавливаться на полученных знаниях.
Для меня главное-разглядеть ПАТЕНЦИАЛ в человеке и увидеть МОРАЛЬНЫЕ УСТОИ, чтобы потом, как вы выразились, не остаться у разбитого корыта.
P.S. (Ещё раз Альхамдулилла, чтобы не сглазить!!!)
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Не только от приоритетов зависит, но и от того какие заложены основы. Твой "официант" имел за плечами высшее образование, как я понимаю?
А есть официанты, бич-бои и т.д., которые только приехали из отдаленных селений, и у них за плечами какое-то средненькое образование, очень узкий кругозор и мешок традиций за плечами. Очень мало таких молодых людей стремятся получить высшее образование, стремятся к карьерному росту, когда есть возможность свою жизнь превратить в "постоянный праздник" на курорте, где всегда море девушек, и всегда можно найти "дойную коровку".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Да, он по профессии инженер-геодезист, психанул там на что-то и подался в официанты.
1. Ну а мало ли таких как он или учащихся и подрабатывающих.
А девчонки сразу "штамп" официант-значит неуч.
2. Может желание и мозги есть, а возможности нет получать "вышку"?
Лично знакома с такой семьёй, где супруг сейчас на инженера учится.
3. Лично знакома с семьёй, где супруг оттуда же, сейчас расширяет свой кругозор очень активно (без института) и движется вперёд по социальной лестнице.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Тут важно разглядеть потенциал, и чтобы "серый как штаны пожарного" не был.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девушкам поэтому и нужно внимательно смотреть какие основы в их МЧ, гулянки или стремление к устойчивому жизненному статусу!!!!!!!!
Умной женщине это же нетрудно разглядеть.
Я лишь только против "штампов" типа: официант-значит неуч, нечего с ним связываться.
Просто глазки нужно пошире открывать и не только о любви разговаривать,
но и о жизненных ценностях. И внимательно смотреть на действия своего любимого соответствует он им или просто красуется.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

На глазки на клей Момент приклеиваются розовые телескопы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Согласна.
Не у всех есть возможность учиться, и не потому что не хотят или глупы, а из за материального неблагополучия семьи (это к России тоже относится).
Я знала одного турка, который мечтал стать учителем английского языка, но денег в семье не было не только на институт, но и на курсы.
Папа его наплодился, а работать особо желания не имел, так этот мальчик с сестрой работали и содержали всю эту многодетную семью.
Мальчик выучил язык самостоятельно и все соседские дети бегали к нему как к учителю, чтобы он помог с домашним заданием. Он никому не отказывал и так воплощал свою мечту.
Хороший парень, умный, добрый, веселый, симпатичный.
Думаю, что такой, при определенной поддержке, далеко бы пошел.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Если бы он изначально сделал бы круглые глаза и ответил: "нафига мне это надо!", когда я у него про разные вещи спрашивала, то никакая бы любовь не заставила бы меня продолжить с ним отношения.
Я увидела, что человек образованный, начитанный, готовый не останавливаться на полученных знаниях.
Для меня главное-разглядеть ПАТЕНЦИАЛ в человеке и увидеть МОРАЛЬНЫЕ УСТОИ, чтобы потом, как вы выразились, не остаться у разбитого корыта.
P.S. (Ещё раз Альхамдулилла, чтобы не сглазить!!!)


Соглашусь. Что очень многое зависит от человека....если он стремится, хочет, горит....то достаточно ему чуточку помочь и все получится! А если человек сам ничего не хочет, то женщина его не вытянет. У человека должны быть цели в жизни и приоритеты! Я рада за вас, что ваш ТМЧ именно таким оказался
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Очень мало таких молодых людей стремятся получить высшее образование, стремятся к карьерному росту, когда есть возможность свою жизнь превратить в "постоянный праздник" на курорте, где всегда море девушек, и всегда можно найти "дойную коровку".


Такие не учитывают тот факт, что молодость проходит! А потом они - уже "неликвид" для "дойных коровок"! А розовые очки у малолеток имеют свойство спадать Да и малолетки нынче пошли - палец в рот не клади! Так что....глупо.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

На глазки на клей Момент приклеиваются розовые телескопы.


Я вот подозреваю, ша их приклеивают....
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

У некоторых с возрастом розовые очки не только не спадают, но срастаются с переносицей....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я надеюся, это ты не на меня намякиваешь?
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Не, упаси боже....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

может шоры мои слишком сильны,.....Поль, дай Бог, чтобы у вас все хорошо было...но никто меня не убедит, что чел, раз хлебнувший из курортной миски не вберет в себя всю ту хрень, которую туда сливают......рано или поздно, в том или ином случае оно проявится....
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Смотря какой у чела был внутренний стержень, насколько ему его жизненные устои позволили это "хлебать".
Я своего что в Турции, что здесь не могу одного выгнать даже в кафешку пиво с друзьями попить.
Если у меня "девичник", он предпочитает сидеть дома и ждать меня с него.
В Турцию умоляю одному на Байрам слетать, старушку-маму порадывать-не хочет!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33