девочки срочно!!вопрос про икамет

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
нигде ответа не нашла,потому решила создать тему.
21 июля продлили визу, до 21 октября, следовательно. но по некоторым причинам я улетаю домой завтра, 20 августа. и собираюсь обратно в начале октября,когда "книжечка" будет еще действительна и до конца ее срокаостаентся недели 2...так вот срочно вопрос!! могу ли я купить обычную тур визу в аэропорту или мне скажут мол зачем, если у тебя еще икамет действителен до 21 числа??? вот типа 21 лети домой...пожалуйста, ответьте, потому что как обычно паникую и порчу своему товарищу нервы...
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

nikto ne znaet?
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

нигде ответа не нашла,потому решила создать тему.
21 июля продлили визу, до 21 октября, следовательно. но по некоторым причинам я улетаю домой завтра, 20 августа. и собираюсь обратно в начале октября,когда "книжечка" будет еще действительна и до конца ее срокаостаентся недели 2...так вот срочно вопрос!! могу ли я купить обычную тур визу в аэропорту или мне скажут мол зачем, если у тебя еще икамет действителен до 21 числа??? вот типа 21 лети домой...пожалуйста, ответьте, потому что как обычно паникую и порчу своему товарищу нервы...


купите визу, если на контроле спросят-скажете икамет утерян ( забыт в РФ)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

a obichno proverajyt ikamet na pasportnom kontrole? mi prosto ego vpervie sdelali i potomy ne znajy kakyjy reaktsijy on bydet vizivat na kontrole v sledyjyshij raz pri v'ezde.ne mogli bi vi rasskazat kak eto vse proxodit? i eshe vopros: esli skazhy, chto yteran, to ne priderytsa eshe bolshe? vdryg sprosat togda, kogda srok zakonchilsa? nado vrat? blin, vot mi popali(((((( a vse iz-za togo, chto sessijy perenesli(((((
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

a obichno proverajyt ikamet na pasportnom kontrole? mi prosto ego vpervie sdelali i potomy ne znajy kakyjy reaktsijy on bydet vizivat na kontrole v sledyjyshij raz pri v'ezde.ne mogli bi vi rasskazat kak eto vse proxodit? i eshe vopros: esli skazhy, chto yteran, to ne priderytsa eshe bolshe? vdryg sprosat togda, kogda srok zakonchilsa? nado vrat? blin, vot mi popali(((((( a vse iz-za togo, chto sessijy perenesli(((((


данные о том,что икамет получен, есть в системе,в вашей страничке. на контроле все видно-когда кем и на какой срок выдан.
при выезде покажете икамет вместе с паспортом. на въезде если спросят ( хотя вряд ли) скажете что забыли дома в России. никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

interesyet lichno Vashe mnenie - esli bi Vi popali v takyjy sityatsijy to smelo bi poleteli i skazali, chto doma zabili ikamet ili dozhdalis bi 21 oktabra i prileteli posle etoj dati?zaranee spasibo
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

если вы боитесь-дождитесь окончания икамета дома. лично я бы сказала что икамет забыт, купила визу, никаких проблем.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вы уж простите, что донимаю, плюс еще предыдущие комментарии писала транслитом (сейчас подключилась к оуту). Очень боюсь и всегда паникую...А если дождусь конца и полечу, они посмотрят, что турцию покинула 20 августа, но залетела на следующий же день после окончания срока икамета - могут докопаться? Вы уж извините за глупые, наверное, вопросы, просто я уже писала в одной теме о своей дрожи в коленках на контроле...
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

Не бойтесь, все будет нормально, не надо думать о плохом.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за поддержку...у меня последний вопрос....если уже был икамет, то в следующие разы при въезде по тур визе они его просят посмотреть?
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

спасибо за поддержку...у меня последний вопрос....если уже был икамет, то в следующие разы при въезде по тур визе они его просят посмотреть?


нет, не просят. если будете оформлять икамет, могут попросить показать. И кстати не выбрасывайте его, если потом будете продлять, продлите. Сам бланк сейчас стоит 135 лир, зачем платить лишнее.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

[цитировать Сам бланк сейчас стоит 135 лир, зачем платить лишнее. [/quote]
Елы-палы! Опять подорожание чтоли? Ведь еще в июне вроде 90 стоил? А сколько ж тогда стоит на 3 месяца продление?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

[цитировать Сам бланк сейчас стоит 135 лир, зачем платить лишнее.

Елы-палы! Опять подорожание чтоли? Ведь еще в июне вроде 90 стоил? А сколько ж тогда стоит на 3 месяца продление? [/quote]

с 15.07.09 бланк икамета 135 лир, все остальное также ( до января 2010)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

девочки, снова вопрос!!! выехала я из турции! и на визу (въезд был 21 мая) не поставили штамп выезда (20 августа), его поставили на последнюю страницу паспорта! и я выезжала, показывала книжечку синюю икамета. должен ли он был поставить на визу какую-то метку про икамет? я так переживаю. ведь теперь у меня виза с въездом, выезд на последней странице и никакой отметки об икамете...И что теперь делать, если я все-таки решусь и полечу в начале октября, я же не смогу сказать, что забыла икамет дома! пожалуйста, помогите советом, а то у меня уже крыша едет от всех этих въездов=выездов и штампов....
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

девочки, снова вопрос!!! выехала я из турции! и на визу (въезд был 21 мая) не поставили штамп выезда (20 августа), его поставили на последнюю страницу паспорта! и я выезжала, показывала книжечку синюю икамета. должен ли он был поставить на визу какую-то метку про икамет? я так переживаю. ведь теперь у меня виза с въездом, выезд на последней странице и никакой отметки об икамете...И что теперь делать, если я все-таки решусь и полечу в начале октября, я же не смогу сказать, что забыла икамет дома! пожалуйста, помогите советом, а то у меня уже крыша едет от всех этих въездов=выездов и штампов....


не важно где штамп, отметка об икамете-на контроле кто как- кто отмечает ( пишет поверх штампа) номер икамета, кто нет. все фиксируется в системе, то что в паспорте-вторично.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

от есть если я полечу в начале октября, то могут вообще даже и не заметить, что я по икамету летала? или они в базу там смотрят, когда икамет кончается и тд? блин, голова кругом идет....и плохо ли это, что он отметку не поставил?
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

от есть если я полечу в начале октября, то могут вообще даже и не заметить, что я по икамету летала? или они в базу там смотрят, когда икамет кончается и тд? блин, голова кругом идет....и плохо ли это, что он отметку не поставил?


то что у вас был икамет, по базе видно. то что не поставил отметку-не имеет особого значения.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вууууууух, спасибо большое... полечу я навреное после 21 октября, на всякий случай, чтобы икамет уже полностью истек, а то говорить, что забыла икамет как-то боязно...все же будет нормально, да?
Topol спасибо за безграничное терпение к моим глупым вопросам
ктстаи, увидела, что вы и кушадас. Я тоже из кушадас...
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

Извините, что вмешиваюсь , а при чем здесь икамет? Разве нельзя влетать в Турцию, если у тебя еще не истек срок икамета?
Или я что-то неправильно поняла?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Все будет хорошо, не волнуйтесь.
А в Кушадасы где именно живете, может мы соседи
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7