Я просто в шоке от авиакомпании "Белавиа"

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Мало того, что возят своих паксов на каких-то газонокосилках, а не самолетах, так еще и уровень профессионализма их агентов меня добил. Взяла билет маме минск-стамбул-минск на период больше, чем один месяц. Покупала в стамбульском офисе. Девушка посоветовала брать билет с открытой датой, "чтобы не платить больше" за продление даты. Но спросила, какого числа хотим лететь обратно. Я сказала: пятница, 21 августа. Ок, нет проблем: записала меня к себе в тетрадь и попросила, чтобы я подтвердила дату до 10 августа плюс в офисе доплатила 40 долларов США. Я так и сделала. Поехала в Таксим до 10 числа, подтвердила дату и маме на билет наклеечку присобачили с датой и временем. Буквально 10 минут назад у меня звонит сотовый и моя мама зачем-то (не буду выяснять, зачем, а то и так готова кого-то да прибить) берет за меня трубку (я спала). Разговаривает. Приносит мне телефон и говорит, что звонили из Белавиа и сказали, что мест у них вот нет на пятницу, так что ее переносят на 25 число. Нормально?! Вообще хорошо, что мама моя взяла трубку, у меня бы не хватило такта. Мама моя ей сказала, что ей на работу и она должна лететь. Тетка сказала, что перезвонит.

Товарищи, авиалинии имеют право так делать?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ну что, бедняга, никто тебе не ответил, никто ничего не знает.)
Щас забаню всех..
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

у меня был прикол с переносом даты вылета. ну там типа рейс отменили на тот день и перебросили меня на второй день. я типа розбушевалась...потому как у меня уже был куплен билет на ту дату Анталия-Анкара.
Они сказали что могут анулировать билет и вернуть деньги...но я при этом теряла больше чем просто билет Анталия-Киев. Потому не возмущалась больше и полетела на след день.
Ну вот такая ситуация..когда продали уже билет на определённую дату, а позже сказали что просто нету мест это конечно круто.
мне кажется можно с них выбить компенсацию за моральный ущерб..и материальный))
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Вообше это я зря на Белавиа, конечно, это все Адриатик, которые продают их билеты в Стамбуле Записывают сначала в тетрадку, как первоклашки, а наличие билетов проверяют у Минска по АСЬКЕ! (я не шучу) Типа, Виталий, билеты есть? А он ей так в ответ - "о-оу!" (как в icq обычно)
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Я всех судами запугиваю, сразу начинают работать. Ещё никто не сказал "жалуйтесь пожайлуста, встретимся в суде".
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Вообше это я зря на Белавиа, конечно, это все Адриатик, которые продают их билеты в Стамбуле Записывают сначала в тетрадку, как первоклашки, а наличие билетов проверяют у Минска по АСЬКЕ! (я не шучу) Типа, Виталий, билеты есть? А он ей так в ответ - "о-оу!" (как в icq обычно)
Ой, повеселила! Так почему сразу не спросить о наличии билетов, при клиенте, чтобы потом не было подобных звонков?
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Так билеты были! Я пришла покупать билет маме еще в мае месяце. Билет можно купить в Стамбуле, а она просто забирает его из офиса Аэробелсервис в Минске. И еще тогда я пришла в представительство Аэробелсервиса - Адриатик - и девушка общалась с Виталием посредством "о-оу" в аське Билеты на июль в мае, конечно, были. Я хотела купить сразу билет туда и обратно, но она сказала, что мне потом придется доплачивать гораздо больше, нежели при покупке билета с открытой датой и посоветовала этот вариант. Я согласилась и купила билет с открытой датой. Она сказала: "Мы Вас занесем в список на 21 авг. на возвращение, а Вы просто подъедьте и подтвердите до 10 августа, доплатив 40 долларов". Я пришла, как примерная девочка, 5 августа, доплатила им 40 долларов и на билет она мне наклеила стикер с датой, временем отлета и статусом "ОК". Все чеки и квитанции я, слава Богу, сохранила. То есть место для моей мамы подтвердили. Теперь ей лететь в пятницу, а они звонят во вторник и такие вот дела.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ну вот такая ситуация..когда продали уже билет на определённую дату, а позже сказали что просто нету мест

мне однажды свезло в этом плане. Стояла я последняя на регистрацию Москва-Стамбул....и, о чудо, тетенька говорит, что все эконом места зяняты, полетите в бизнес классе
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ну вот такая ситуация..когда продали уже билет на определённую дату, а позже сказали что просто нету мест

мне однажды свезло в этом плане. Стояла я последняя на регистрацию Москва-Стамбул....и, о чудо, тетенька говорит, что все эконом места зяняты, полетите в бизнес классе


всем бы так везло)))
я надеюсь бызнес клас был по цене эконом.
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Галь, я с этой компанией так намучалась....ппц
было такое, что я 2 недели не могла проставить дату, звонила в Минск, говорят места есть, звоню в адриатик говорят мест нет, а у меня виза заканчивается. В итоге муж поехал, закатил там скандал и место сразу нашлось. Как только стали летать к нам турки стала пользоваться THY, о Белавии забыла как о страшном сне
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У меня вот недавно проблема была с багажом air france. они мало того, что потеряли один чемодан и доставили его мне не домой, как это должно быть в таком случае, а в аэропорт моего города с просьбой приехать почти в полночь и забрать его, так еще к тому же полностью отбили колесико на другом чемодане. короче я написала им жалобу, приложила фотки чемодана без колеса и попросила возместить мне стоимость чемодана и такси в аэропорт и обратно. вот недавно получила ответ. они сказали купить новый чемодан и 100 долларов по курсу в гривне на момент покупки они мне возместять. они делают все возмещения по предоставленным чекам, так что похоже с такси я пролетаю.

исходя из всего вышесказанного, если вам таки откажут в перелете на ту дату, на которую было запланировано, мона требовать:
1) возмещение зарплаты вашей мамы за эти дни
2) если бы она была в гостинице в эти дни - стоимость гостиницы.
не стесняйтесь, и по прилету в минск опишите ситуацию приложив лучше копии (а то они оригиналы потерять могут:) всех доков включаючи ту наклеечку с датой и просите денег:)

когда у меня был конфликт с украинской aerosvit, где была их вина 200% и они это признали, я добилась только возмещения стоимости билета, но не налом, а кредитом на покупку нового билета, причем эта покупка должна была быть совершена исключительно в ньюйоркском офисе. а учитывая то, что я все билеты покупаю онлайн, я послала их лесом и просто не летаю aerosvit теперь.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

я три раза летала бизнес классом вместо эконом правда авиакомпанией Delta. К теме, у них один раз овербукинг был и не один человек, а 5-7 где-то на рейс Нью-Йорк Киев. и они прям перед посадкой объявили о такой ситуации, и предложили желающим полететь на час позже с пересадкой в париже. ДО парижа - бизнес класс плюс купон с кодом на дискаунт на 400 долларов на след. билет. короче желающих было много, в том числе и я, потому как на рейсах кросантлантик лететь бизнес классом это не только хавка лучше, но и возможность хорошо выспаться.
а мой у Air France в турции стребовал деньги за шмотки ( по чекам) они посеяли его багаж, а у него был сложный маршрут. он летел на кубу через париж, но через два дня должен был лететь на ямайку. они за те два дня ему багаж не нашли, и он прилетел на ямайку в чем был. мы первый день с ним покупали ему шмотки и складывали чеки. они сначала ему хотели втюрить бесплатный билет в приделах какой-то там суммы, но он сказал что больше ими летать не будет и потребовал деньги. правда он у меня пилот, свои права знает, и таки ему отдали 350 евриков.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ну вот такая ситуация..когда продали уже билет на определённую дату, а позже сказали что просто нету мест

мне однажды свезло в этом плане. Стояла я последняя на регистрацию Москва-Стамбул....и, о чудо, тетенька говорит, что все эконом места зяняты, полетите в бизнес классе


всем бы так везло)))
я надеюсь бызнес клас был по цене эконом.

ну естественно я ничего не доплачивала. Это был Аэрофлот
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

кстати Парижский Шарль де Голь часто там утеря багажа
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

да не Белавия ента рейс а аэробелсервиса в стамбе адриатика
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

я где-то даже статистику читала, что air france теряет багаж чаще всех.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

я где-то даже статистику читала, что air france теряет багаж чаще всех.
Подверждаю! 2 раза летала, и 2 раза потерял , правда нашли, первый раз через 3 дня, второй через 6, и доставили на дом. Зареклась!
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

вот! На дом! Я тоже знаю что в случае утери багажа он должен быть доставлен на дом! Я мне, козлы, привезли в аэропорт второго по велечине города украины с просьбой приехать и забрать. А если бы я жила за 200 километров от аэропорта в деревне какой-нибудь?
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Мне тоже завтра придется поехать поскандалить, видимо...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5