из блондинки в брюнетку

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а чего комфортнее то шатенокй тут быть? помоему тут блондинок завались. турчанок. я тоже перекрашивалась но просто потому что мне тут не могли подобрать оттенок тотже как меня на родине красили. хоть я им и формулу давала. и так и сяк. вообще не так. еще и влосоы пожгли. я потом на родине перекрашивалась.после этого крашусь только дома. предсказуемее рез-т. но по блонду скучаю очень. очень себе я нравилась такой. и так как щас тоже нормально. но блонд позитивнее както
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

расскажите а чем именно вас покрасил парикмахер? какой краской?
смотрю я на ваше фото и думаю что возможно она неправильно подобрала окислитель+ при перекрашивании в шатенку волосы прокрашивают 2 раза!!!! чтобы они впитали тон и наполнились цветом
Аватара пользователя
Sounds_of_music
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21 июл 2009
Откуда: ИЗМИР

Я сама перекрашивалась из блондинки .У меня были мелированные волосы(5 лет).Я купила Кастинг и покрасилась дома.Да ,краска неплохая.Но только очень быстро смывается.Но даже после первого окрашивания у меня волосы были однородного цвета.А потом уже было некрасиво после 1-1,5 мес(корни и мелированные концы очень различались по цвету.Я поехала в Москву и уже там мой мастер тогда покрасила меня ,смешала несколько тонов и получился оч красивый цвет.Только предварительно пришлось подстричь волосы,отрезать все концы.Парикмахер сказала они мертвые и восстановлению не подлежат.Было оч жаль волосы,но другого варианта не было.А сейчас понимаю,что скучаю по блонду и очень хочу опять перекраситься.Но немного позже,пусть волосы отдохнут.Хотя с темными волосами мне оч хорошо и внешность стала ярче,но душа лежит больше к блонду.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

для осветлённых волос-безаммиачный краситель может поднять максимум на полтора тона, если вас не устраивает цвет который у Вас получается тогда нужно красить красителем содержащий аммиак. Могу предложить для пробы проф краситель от Велла"колор тач", но к ней нужно покупать оксидант 4%
при отросших корнях-корни окрашиваются перманентным красителем, а цвет на длинне освежается полуперманентным (тонирующим) красителем.
вообще осветленные волосы при переходе в темный цвет не закрашиваются с одной покраски пока не насытятся цветом-краска будет смываться очень быстро,т.к. волос пустой,пересушеный
В краске содержится и перекись и аммиак. Просто у заявленных как безаммиачные перекись не девается никуда, а аммиак заменяется на более усовершенствованное химическое соединение. Поэтому безаммиачные красят тон в тон/ полутон и бысто вымываются с волос.
Естественно, вреда от них меньше, но все же вред есть от любой краски
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

Ну вот на одну блондинку стало меньше.
И так,что получилось. Волосы свои родные темно русые с легкой рыжиной от корней было 5 см,остальное ОЧЕНЬ частое милирование. Пришла в салон,посмотрела предлагаемые цвета, очень понравился шоколад. Я решила сделать шоколад+каштан,объяснила все мастеру и села краситься.Предупредила, что хочу темноватый цвет с легким медным(золотистым оттенком).По истечению времени, когда мадам мастер меня смыла(голова еще мокрая) я стала выяснять какие пропорции она брала, на что получила ответ "Я вас покрасила ТОЛЬКО шоколадом т.к. +каштан даст зелень" По реакции другого мастера(который рядом красил женщину я поняла, что мой мастер мелит чушь.Короче, меня высушили и в зеркале я удивила нечто. Голова у меня была,где корни темного цвета с ярко красным оттенком(мне такой вообще не идет), остальная(милированая)часть шоколадная со слегка красновато-золотистым оттенком.Когда я смотрела шоколад в каталоге, то красноты там вообще не было. Дома я уже рассмотрела, что некоторые места не прокрасились.Пришлось делать смывку с корней(красный цвет ушел, но на смену его пришла явная рыжина).Теперь жду пока пройдет неделя, цвет немного смоется и я покрашу голову краской Loreal (которую рекламирует Круз), мне объяснили, что она является почти как тонировка и содержит меньшее количество аммиака и перекиси водорода, для корней это безопасно.
Ставлю фото.Но на них волосы получились лучше, чем есть на самом деле.
/forum/go/7b5a18bacd98446e732bd77627b3f6d4
/forum/go/c0c6ef0463b17c47e1dd9d24e48254d9

знакома мне Ваша история с точностью до миллиметра, вот только я ещё вдобавок в тот же день и химку сделала - вот был пипец ещё тот.

Если интересен совет... сделайте стрижку покороче, ибо как выше упоминалось, действительно - после частых мелирований концы отмёршие, они будут "есть" краску и в то же время она постоянно вымываться именно с кончиков. Смывкой добейтесь равномерного цвета волос, не переборщите с обесцвечиванием. Думаю, даже одного раза будет достаточно. По возможности воздержитесь от окрашивания хотя бы дня три - каждый день можно делать всяческие маски, насыщаяя волосы силой. Затем лушче всего выбрать стойкую краску СВОЕГО НАТУРАЛЬНОГО цвета. Волосы станут более насыщенными, что важно особенно после смывки и всех ранее сделанных издевательств. Через недельку, опять же делать маски для укрепления волос -покрасите в тот самый оттенок, что хотели изначально. Конечно, всё это можно сделать и за день, но лучше растянуть хотя бы на неделю-две, чтобы восстановить волосы разными масками. и почему важен промежуточная окраска своим натуральным цветом, а то и на тон-полтона потемнее - чтобы волосы приобрели более насыщенный цвет -раз, и когда корни будут отрастать, контраст с остальнйо массой волос будет не таким сильным-два.

А стрижка... я так поняла, что Вы отращивали длину? сделайте каре, благо это та самая стрижка, что идёт, наверное, всем бех исключения, главное подобрать свою длину и форму, и кстати самая благодарная причёска для отращивания.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Красили меня Эстель на 6% оксидант. Я вообще изначально просила просто коричневый, ну что бы немного отличался от моего родного, а теперь я непонятного цвета, смывку я больше делать не буду т.к. боюсь вообще без волос остаться. На корнях(где был мой цвет), красного нет вообще, а из кончиков краска быстро смоется. Стричься я не могу т.к. через месяц у меня свадьба и я бы хотела сделать красивую прическу, а что сделать из каре я не знаю.Надо за месяц волосы привести в божеский вид.
Вот фото корней
/forum/go/33d6c1db93d2594f83d1775901774ef4
Я еще пока держусь, но наверно скоро начнется истерика.Меня не беспокоят быстро смывающиеся кончики, я хочу добиться своего цвета.

Может быть кто нибудь подскажет какой цвет может получиться если на мои волосы нанести золотистый каштан? Мне знакомый мастер, сказал, что тогда будет хорошо и натурально.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

солнц, можно на ты? как другу по пережитому несчастью
так вот, имеет значение не только взятая краска, но и исходный цвет волос.
Собственно, почему у тебя и получился такой контраст: вытравленные мелированием волосы и свой, натуральный цвет как исходные и по цвету, и по состоянию. У тебя какой свой, натуральный цвет волос? и какой хочешь в идеале?
и, если хочешь, я тебе покажу -как сама ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ вытравливала свою рыжину - постепенно, только в блонд, как и другие эксперименты -посмеёшься и поёмёшь, что нет пределу силам волос, нужно тока ухаживать за ними правильно и постоянно - в перерывах между вариациями
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Может быть кто нибудь подскажет какой цвет может получиться если на мои волосы нанести золотистый каштан? Мне знакомый мастер, сказал, что тогда будет хорошо и натурально.

верно сказал, ты именно такой хошь, как на картинке? чтобы получился точно такой же, покрасишь один раз сейчас, второй - через три недели
[ URL ]
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот мой натуральный цвет, что потемнее(еле нашла,кусок)
/forum/go/717b5f8ce4ae4ec03ae063d90aae3d81
Хочу что нибудь похожее, ну немножко поярче можно.
Я хочу без красного оттенка, хочу естественный цвет, ну может быть немножко золотистый, что бы на солнышке блестел, можно и без него.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

А при дневном свете смориться вот так(мой натуральный).
/forum/go/23092304b71f7845b35a0d8c86a2dcca
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Хочу вот такой цвет
/forum/go/cd87316827c60c273343430eebee6e57

Я и думала, что шоколад будет нечто похожее, т.к. когда смотрела каталог в парикмахерской, там был почти такой же цвет.
А в этой краске, золотистый каштан совсем иначе выглядит

[ URL ]
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

всё поняла, твой натуральный цвет - средне-русый, как раз тот самый редкий случай - когда зимой он более тёмно-русый, а летом выгорает до белокурого, словно мелирование, -верно?

теперь запомни: ВСЕ каштановые цвета отливают оттенками красного - от морковно-жёлтого и до насыщенно-вишнёвого, поэтому исключи их вообще.

Однако, красный УЖЕ въелся в твои волосы, и пока он не вытравлен -ВСЕ оттенки, накладываемые поверх, будут иметь красноватый или медный отлив, увы. После красного или делают многочисленные смывки до сливочно-соломенно-жёлтого, перемежая их концентрированными масками для восстановления структуры волос и укрепления скальпа вообще - чтоб волосы в одно утро не остались на подушке. Или вытравливают мелированием, или... обречены постоянно быть красными, в лучшем случае - коричневый с рыжеватым (НЕ золотистым, а медным) отливом.
Посмотри сама ещё раз на фото своих корней -русый с рыжим отливом...
у меня это выглядело так:
Изображение
потом так
Изображение

единственное, что есть как вариант - у некоторых красок, причём дешёвых, например Лонда, ну очень ядрёный русый... одна моя коллега умудрялась с лёгкостью в два-три приёма вытравлять им рыжину, а уж потмо с 1-2 мелирования превращалась в платиновую блондинку или шоколадку... ибо русый в этом плане - самый благодарный цвет как базовый. Попробуй так - сначала русый, через неделю шоколад, и за 2-3 мытья головы до свадьбы ещё раз шоколад? имхо - должно сработать.

только не зарься на ту краску, что ты привела в качестве примера, она опасна чем: время нанесения ВМЕСТЕ с временем выдержки 10!!! МИНУТ. Даже мне, с моими парикмахерскими курсами в прошлом, этот срок увы, оказался слишком мал - в итоге краску передержала и стала на 1, если не на все 2 тона темнее, чем хотела и чем было изображено на коробке. Если нигде больше не найдёшь такого классного цвета -лучше приди в салон и строго накажи - чтобы уложились в 10 минут, иначе...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Моя парикмахер меня как раз и красила КОЛОР ТАЧ .Хорошая краска,она смешала несколько и получилось очень даже.Конечно,лучше пользоваться услугами профессионала для подборки цвета,а уж потом можно и дома.Да и купить все эти проф краски сейчас можно без проблем.Я красилась месяц назад,а цвет все такой же насыщенный.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

Хочу вот такой цвет
/forum/go/cd87316827c60c273343430eebee6e57

Я и думала, что шоколад будет нечто похожее, т.к. когда смотрела каталог в парикмахерской, там был почти такой же цвет.
А в этой краске, золотистый каштан совсем иначе выглядит

[ URL ]

ты кстати дала ссылку на шоколадный каштан 5.15 а рисунок - на другой цвет, 4.3, между ними разница один тон и разные оттенки-отливы, первый в шоколад, второй более в русый.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi1102-как вы точно определили мой цвет средне-русый, мне толком никто не мог сказать, какой у меня натуральный. Правильно зимой темный, как только лето(даже не выгорая) он у меня более светлее, а если посижу на солнышке, то вид очень светлый с легкой рыжиной.
Вчера делала маски, цвет еще немного смылся и стал коричневый с медным оттенком.Буду пока потихонечку смывать и делать маски, а через недельки 1,5 попробую покраситься в свой натуральн. Мне главное добиться своего натурального, а если будет легкий оттенок рыжины, то это не страшно.

Девушки очень ценный совет вам(кто хочет уйти от блонда)Если решили перекраситься,сначала сделайте это в свой натуральны, а потом уже выбирайте цвет, который вам нравиться.Ваши нервы и настроение не будет испорчено.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Sevgi1102-как вы точно определили мой цвет средне-русый, мне толком никто не мог сказать, какой у меня натуральный. Правильно зимой темный, как только лето(даже не выгорая) он у меня более светлее, а если посижу на солнышке, то вид очень светлый с легкой рыжиной.

наверное, я задушила в себе парикмахера - профессией это так и не стало, а вот как хобби радует, постоянно обновляю знания -просто для души и для ухода за своими волосёнками, ибо чего я с ними только не делала :)))

Девушки очень ценный совет вам(кто хочет уйти от блонда)Если решили перекраситься,сначала сделайте это в свой натуральны, а потом уже выбирайте цвет, который вам нравиться.Ваши нервы и настроение не будет испорчено.
Гы, легко сказать -вернитесь в натуральный... а ты в курсе, что есть русый-пепельный цвет, который отливает зеленцой слегка? Так вот, видела и не раз этаких русалок, жертв неудачного возвращения к природному цвету после блонда: волосы реально были разных оттенков зелёного. Так что -можно тыкнуть мастеру в палитру, чтобы показать свой натуральный цвет, умный мастер ещё и поднесёт образец к корням -чтобы сверить. А затем, учитывая текущий цвет волос, подберёт варианты возвращения к своему цвету, или близкому к нему, ибо после блонда требуется несколько окрашиваний, чтобы цвет волоса приобрёл здоровую насыщенность.
кстати, за рецептами масок в соседнюю тему -нас уже много, кто успешно пользуется маслами для восстановления волос.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну, что могу сказать. После 2-х разового мытья головы и масок.Насыщенность красного и медного смылись, остался небольшой медный, но не бросается в глаза.Цвет стал коричневый, конечно не то, что я хотела, но по крайней мере выгляжу прилично.Буду дальше потихонечку смываться и уже потом (надеюсь) покрашусь как мне хочется.Как только выкрашусь поставлю здесь фото, что у меня получилось.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

насколько я помню по твоим фото, у тебя был русый с медным отливом, да и коричневого как такового цвета волос не бывает, ибо даже у шоколада уйма оттенков...
Главное всё-таки тебе прийти к средне или тёмно-русому, а от них уже будет проще выйти на тот шоколад, что ты хочешь. И кстати, те краски, что ты смотришь в магазинах, и те - что юзают в салонах, всё-таки оччч отличаются. Не помню, что за краску я юзала, но мне оччч понравился цвет, правда мне он темноват. Так и назывался: коричнево-русый-пепельный, о как!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Отписываюсь, прошло 25 дней с момента моего кардинального изменения из блондинки в брюнетку.
С каждым мытьем головы, волосы светлели, но не намного + самое ужасное у меня стали они сильно выпадать.После того как я мыла голову, я собирала огромный пучок волос,когда расчесывалась, было тоже самое, итого в день около 200-250 волос.Рассмотрев под лупой корни выпавших волос я заметила, что они как то деформировались и стали похожи (видом) на морковку, т.е. где начинался сам волос было толстое, а потом плавно переходил в тоненькую ниточку.
Обойдя несколько салонов и поговорив с кучей мастеров я поняла, что еще одну покраску(полностью) мои волосы(корни) не выдержат, а цвет надо было как то менять. И тогда я решила сделать мелкое частое милирование.Все прошло удачно(пряди стали беленькие), корни не затронуты,цвет стал посветлее и мне подходит, НО небольшая часть волос милированных обломилась. Сбегала в лес накапала корни лопуха,заварила все это+добавила крапиву.Все это втирала в голову 2 раза в день, плюс наносила касторовое масло 2 раза в неделю и по всей длине разные масла. Корни Слава Богу немножко укрепила, сами волосы немного суховаты, но думаю, что это поправима с помощью масел.
Как я и думала у меня корни волос не переносят окрашивание (был такой же случай с массовым выпадением волос после покраски лет 15 назад), но тогда я грешила на оксидант.Буду теперь растить свои и мелко милировать,раньше я была почти полностью блонд.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

не знаю, как твои мастера согласились на мелирование, но это как раз куда более убийственно, В РАЗЫ, чем окрашивание. Потому что краски хотя бы бывают без окислителей, нарушающих структуру волоса - например, та же салонная Elumen, или домашние с разными ухаживающими и оберегающими комплексами, та же Garnier с оливковым маслом.
НО СУПРА, которую юзают для мелирования... вот как раз ответ специалиста на твой случай...
жаль, что ты уезжаешь, я бы порекомендовала тебе специалиста в Москве, которая не раз восстанавливала мои волосы после всех экспериментов - так, что у меня не было "провальных" периодов в здоровом виде волос - всегда только собирала комплименты.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23