Турецкая автотрепалка!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Так вы в таком же курсе как и я?


в каком курсе?
этот значок говорит что за рулем женщина и не важно в какой она обуви...
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Вот убейте, не пойму я, зачем эти значки? Чтобы другие водители злились и пытались показать, какие они опытные и крутые? Я никогда ничего не вешала, давно вожу, опыт вполне, не советую, короче.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Вот убейте, не пойму я, зачем эти значки? Чтобы другие водители злились и пытались показать, какие они опытные и крутые? Я никогда ничего не вешала, давно вожу, опыт вполне, не советую, короче.


Но ведь действительно есть категории водителей, которым следует в какой-то степени выделиться из общего потока. Например инвалиды, или только начинающие, что бы следующие сзади имели ввиду, что человек только учится, может затормозить внезапно или ещё что.
Или значок, указывающий на то, что в салоне маленький ребёнок - на меня, лично, действует.
Какая-то повышенная бдительность охватывает сразу.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

....о значении этого знака, связанного с ограниченностью водительских возможностей за счёт обуви ..сейчас прочитала, что таким знаком должны пользоваться начинающие (и по-моему именно начинающие женщины).
Так же в ту же категорию занесён чёрный восклицательный знак на жёлтом фоне (это я вообще первый слышу).

На днях увидела тут, в турляндии, на заднем стекле наклейку: желтый ромб с надписью черным "водитель-недотепа" /sakar sürücü/
Не думаю, что это какой-то особо устоявшийся значок, скорее прикол.. Но вот же.. Первый раз увидела, хотя раньше, может, не замечала просто.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Инвалиды вроде обязаны вешать значки. И для них это опции, например, для парковки там, где обычным людям нельзя. Насколько я помню ПДД. Про детей, да, согласна. А каблуки и ушки, имхо, лучше не вешать. Особенно каблуки, подумают, что обезьяна за рулем и начнут учить.
Я просто дико злая с утра, ночью какой-то таксист нашу машинку бортанул, не успели купить, называется. Соседи вроде видели, что такси было. Не зря я здешних таксистов терпеть не могу. Фиг найдешь теперь
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я просто дико злая с утра, ночью какой-то таксист нашу машинку бортанул, не успели купить, называется. Соседи вроде видели, что такси было. Не зря я здешних таксистов терпеть не могу.


Воооот! Наглядный пример невербального общения на дорогах! Целую машину в опознавательные цвета перекрасили, типо "Водитель! Будь бдителен! Я - таксист!!!"
Всё равно не всегда помогает. Хотя таким водителям, цепляющим припаркованные (!) машины я бы в обязательном порядке лепила значки, о которых Ирина писала постом выше.
Я уже начинаю придерживаться вашей точки зрения относительно не эффективности знаковой системы взаимодействия.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Усе, я обвыклась, заняло 8 часов всего После подробного автопробега по азиатской части в поиске магазина Е-бебек мне уже все примерно понятно стало К слову сказать, карты у нас не было, так что изучили пару-тройку районов вживую. Дороги везде дороги, удачи нам всем на них!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Дожди начались...погодка швах! Аккуратно на дорогах, дамы! Сегодня на лесной дороге тетку развернуло перед нами конкретно, а уже на Босфоре при нас джип въехал в фиат, причем из джипа вышел мужчичок с ноготок (я не шучу), а из маленького фиата - великанище. Вот и не верь потом, что кто-то величиной машины компенсирует...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

У моей первой машинки прежний хозяин был карлик. Там были специальные скобы приварены для ремня безопасности. Но я до сих пор не понимаю, как он ездил, до педалей доставал и на дорогу смотрел.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Вероятность совершения ДТП и знак Зодиака:

Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака были признаны не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными – водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.

Не способствует безаварийной езде и упрямство Овнов (3-е место): «его ребячество, выражающееся в том, что «сначала я», обязательно приведет к неприятности», поясняют эксперты.

А любителям помечтать Рыбам (4-я позиция) советуют быть повнимательнее при движении в «реальном мире».

Стихия Скорпиона (5-е место) – длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают – и начинается гонка.

Проблема Тельцов (6-я позиция) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается «бычья» сущность.

Стрельцы (7-е место) – хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.

Находящиеся на 8-й позиции Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.

9-ю строчку занимают Девы, которые «лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку», чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины. источник
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Немного статистики ГАИ Турции- каждый час в стране происходит 27 аварий. То есть более 600 в день.
Причины аварий:

1. Неопытность водителя
2. Невнимательность водителя
3. Сонливость водителя
4. Неправильный обгон
5. Высокая скорость
6. Перегруженность авто
7. Вождение в состоянии опьянения
8. Незнание или игнорирование правил дорожного движения
9. Неисправное авто
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Прям в точку я Лев по гороскопу.3 года за рулем ттт пока ничего.хотя в жизни я быстрая и практичная за рулем-оч осторожная.
Аватара пользователя
elena72
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 01 мар 2009
Откуда: izmit kocaeli

Вы в Турции водите? Мне вот это только предстоит, скажу честно-страшно .
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да вожу в Турции не бойтесь ничего страшного.Я тоже боялась но слава богу пока не с какими неприятностями не сталкивалась кроме мата Я тоже матершинюсь на дорогах.
Аватара пользователя
elena72
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 01 мар 2009
Откуда: izmit kocaeli

По Стамбулу ездит капалуха-камикадзе
Сегодня перла на красный свет, вся такая в поносного цвета пальто и цветастом платке. Еле успела остановиться, а она пролетев на красный, не притормаживая, проехала еще один красный
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

По поводу проезда на красный-у меня недавно шок был, до сих пор в ушах этот "бух" от разлетевшихся машин...В Москве-стою жду на светофоре, красный переключился секунды 3-4 как. Слева начали поворачивать машины (для них стрелка). Но человек решил проскочить на жёлтый-читай почти красный, но видимо забил когда уже переключилось на красный всё же и со всего маху (там была скорость около 80) долбится в газель грузовую (она уже тоже разогналась чуток). Машины с жутким баххх разлетаются в разные стороны, мы стоим оху.... Вроде все целы, водила газели еле вылезает, хромает, идёт к водителю джипа. Дальше мы поехали но я теперь торможу строго на жёлтый и когда еду на зелёный-осматриваюсь хорошенько...Блин..
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

По Стамбулу ездит капалуха-камикадзе
Не моя ли это капалуха с пятой страницы?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Честно у меня было желание вытянуть эту бабу из машины и дать ей как следует (но она улетела, надеюсь недалеко и ее все-таки кто-то подобьет, чтоб больше не ездила)

Сирен, они видимо мигрируют
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я вот на другом форуме спрашивала-и тут спрошу: а как вообще турчанки отнесутся к тому, если я буду махать руками и обзывать их ороспу? )))) И мужики турки ваще как реагируют на фак или мат?
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

И куда торопятся... По городу натыкано EDS и все равно несутся как угорелые. Ладно, если сама разобьется, а, если не дай Бог, кого на смерть собьет?..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17