Авиакомпания Red Wings

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
На чартерах и регулярных рейсах питание одинаковое.


Даже на чартерах еда разная. А у Red Wings действительно скудная еда. И контейнер для еды очень маленький и неудобный. И ещё я впервые столкнулась с тем, что рис был с большим количеством подсолнечного масла. В стеснённых условиях самолёта это оказалось просто опасно для одежды.
Ну и ещё поворчу. Уже в другой теме писала. Напишу и в этой теме. Может мне не повезло, но никогда не встречалась с хамским и раздражённым отношением экипажа. Дело было в следующем. Нам с дочерью на регистрации оказывается дали места в последнем ряду около туалета (слава богу, не пахло, всё прилично, даже оказалось удобно). Не скажу, что мы были в восторге, но, по крайней мере, рядом, не через проход. Для нас это было важно, так как дочери могла понадобиться моя помощь в полёте. Вдруг стюард подходит к нам и в грубой наезжающей форме начинает обвинять, что вы заняли не свои места, что это места для экипажа. Мы ему, конечно, сказали, что мы не самовольно заняли, нам на регистрации так написали. Далее раздражённо нас попросили уступить место экипажу, которому надо было отдохнуть (?!). Действительно кроме работающего состава ещё были люди в лётной форме (не понятно, так бывает наверно?). Так вот мы отказались освобождать места. Хотя в другой ситуации, может быть, и уступили. Но я уже пошла на принцип. Не терплю, когда мне хамят. Кстати, с другого ряда тоже не встали. В результате члены этого экипажа просто рассредоточились по самолёту на одиночных местах. Но за ввсё время полёта эта раздражённость так и витала в самолёте.
На обратном пути с неприятным чувством ожидала этого экипажа. Но, слава богу, был другой, более приятный. Никто никого не сгонял с мест. В целом всё было в рамках приличий. Но всё равно случился маааленький инцидент. Я после того, как поела, не закрыла контейнер. Ну не вернула я его в первоначальное состояние. Стюардесса раздражённо указала мне на это, начала его сама складывать, на стол рассыпались крошки (пардон за подробности). Она ещё больше обозлилась, и эти крошки смела просто на пол салона!? Я была в шоке! Может мы пассажиры её уже достали своей тупостью, что не складываем эти коробочки. Я даже дар речи потеряла.
Ну может это для кого-то мелочи, но не привыкла я к такому трамвайному обращению. Правда с чисто чартерной компанией (а авиакомпания Red Wings, как я поняла, именно такая) я летела впервые.
В общем, неприятно вспоминать полёты с Red Wings.
Аватара пользователя
LaViVa
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18 июл 2009
Откуда: Россия

А меня последний раз еда порадовала, даже 3 вида горячего было на выбор...
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

ага) мне тоже удивительно)) как будто не на чартере летят, а в семизвездочном отеле
ну а хамство персонала недопустимо, конечно. какая бы авиакомпания ни была...
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

ага) мне тоже удивительно)) как будто не на чартере летят, а в семизвездочном отеле


к чему такая язвительность? Думаете я полетела первый раз и мне не с чем сравнить? Если за 7 часов полёта кормят 1 раз(это маленький хвостик рыбки, рис с большим количеством растительного масла и бооооольшая булочка), то и приходится говорить о скудной еде. И это просто констатация факта, не более. Прекрасно понимаю, что от подобных компаний больше нечего ожидать. Но увы, к сожалению, возможности выбора не было. Да и бог с ними, главное долетели.
Аватара пользователя
LaViVa
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18 июл 2009
Откуда: Россия

А меня последний раз еда порадовала, даже 3 вида горячего было на выбор...

приятное известие, рада за вас
Аватара пользователя
LaViVa
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18 июл 2009
Откуда: Россия

скока денег заплатили за фрахтовку самолета, тем и накормили
Аватара пользователя
prosto_tak
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 1
Регистрация: 12 фев 2009
Откуда: Москва

скока денег заплатили за фрахтовку самолета, тем и накормили


да это понятно
Аватара пользователя
LaViVa
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18 июл 2009
Откуда: Россия

а мне кажется еда не главное, самое главное самолет взлетел и приземлился без проишествий
у каждого субъективное мнение, я например довольна своим полетом с этой авиакомпанией
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

а мне кажется еда не главное, самое главное самолет взлетел и приземлился без проишествий
у каждого субъективное мнение, я например довольна своим полетом с этой авиакомпанией


Да конечно еда не главное, не ресторан же это на самом деле. Так уж сложилось одно к другому: нахамили да ещё и недокормили. Вот и ворчу потихоньку

А, кстати, о проишествиях. Туда летели, хорошо потрясывало. Как-то страшновато было. Ну это может от пилотов не зависит, не разбираюсь. На обратном пути задержали рейс из-за неисправности самолёта (ТУ-204). Меняли на другой. И ещё пару раз слышала о подобном, но уже не на турецком направлении.
Вот сижу и думаю, почему же в полётах с другими компаниями всё в одном месте не сходилось: и хамство, скудная еда, тряска и неисправность самолёта? Наверно случайность. Но в главном повезло: взлетели и приземлились. К этому у меня претензий нет.
Аватара пользователя
LaViVa
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18 июл 2009
Откуда: Россия

к чему такая язвительность?

не обижайтесь за 7 часов полета, конечно, могли бы и побольше кормить. а я в полете сплю в основном.
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

таааак мне через 2 дня лететь уже а вы меня переносом рейсов пугаете. я и так из другого города лечу, приезжаю за 2 часа до начала регистрации, а вдруг перенесут чего-то страшно как-то..
мне главное чтоб не перенесли сильно, а еда для меня не главное
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

На чартерах и регулярных рейсах питание одинаковое.


Даже на чартерах еда разная.

Не разная, а просто несколько видов меню. Но, повторюсь, это не от типа рейса зависит.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

А меня последний раз еда порадовала, даже 3 вида горячего было на выбор...

у меня последний раз тоже, хотя бокс с каждым разом всё меньше и меньше, хотя это беда всех компаний, с каждым годом кормят всё хуже и хуже, ну да ладно главное, что не задержали и полёт прошёл хорошо и посадили очень мягко
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Не могу их сайт открыть(( а сколько билеты стоят в Стамбул из Москвы (может, кто-то летал), подскажите, пожалуйста.

Спасибо!
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

зависит от дня вылета, от 340 до 380 дол. туда-обратно
ок. 250 дол. москва -стамбул
сама авиакомпания билеты на этот рейс не продает, велком в панукраине
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

спасибо, цена значит такая же как регулярные рейсы)тогда в чем смысл покупать их билеты?... странно, но 2 недели назад я могла открыть их сайт, раньше смотрела билеты в Германию там.. видимо, кикие-то изменения. Ладно пока есть билеты в Стамбул за 170 евро наверное ими и воспользуюсь)
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

спасибо, цена значит такая же как регулярные рейсы)тогда в чем смысл покупать их билеты?...
разница в том, что на чартрее цена билета едина на весь рейс, а на регулярке нет, стоимость зависит от имеющегося на данный момент в тарифа.
если кончились низкие тарифы на регулярке, то чартер будет намного дешевле...
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

спасибо, я поняла))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2