Готовность к беременности

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Lita
 

фолиевая кислота содержится в поливитаминных комплексах для беременных: в препаратах Матерна и Элевит – 1 мг (1000мкг), в Витрум пренаталь, Витрум пренаталь форте и Элевит – 800 мкг, в Мульти-табс перинатал 400 мкг, в Прегнавит – 750 мкг. То есть во всех препаратах есть достаточная профилактическая доза, поэтому доза фолиевой кислоты должна подбираться с учетом ее препарата в поливитаминном комплексе. При отсутствии дефицита фолиевой кислоты дополнительный ее прием не требуется, если вы принимаете какие-либо витамины для беременных.


У меня всё время проверяли кровь при назначении каких-либо пилюлек в каких бы то ни было дозах.
Выписали Элевит и после первого же анализа крови позвонили с лаборатории и сказали отменить прям срочно прям бегом, потом каждые 2 недели мониторили.
Я, в то же время, ничего такого страшного или необычного не почувствовала.
Хотя мой случай это, скорее, исключение, но тем не менее... всё-таки лучше проконсультироваться предварительно
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Я когда-то читала, что комплексные витамины лучше не принимать, потому как там всего намешано, а организмы и портебности в том или ином веществе у всех разные. Т.е. может быть передозировка чего-то.
А про прием фолиевой кислоты конкретно, читала, что все специалисты сошлись на мненни, что это полезно во всех случаях.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А мне вот, что доктор гинеколог сказал. Если собрались заводить ребенка надо в первую очередь сдать анализы мазок на инфекции их там 14 вроде,если не по карману оплата, то выберите самые важные в обязаловке(хламидиоз),плюс сдать кров на хламидиоз IgA,IgG,IgM.Во время месячных пить по одной таблетке Трихопола и 2 месяца пить Циклодинон (улучшает работу яичников).
Очень важно провериться на хламидиоз т.к. очень коварное заболевание, которое может препятствовать зачатию и еще имеет, очень неприятные последствия.Чистый мазок-это не показатель, нужна сдавать еще кровь.Ну можно еще витамины попить.
И еще правильно девушки написали, не стоит зацикливаться и искать симптомы,вы себе только нервы портить будите, все произойдет само собой, когда придет время.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Ой с докторами тут... Спросила специально мазки тут всякие делают и на инфекции проверяют (доктор был гос, для ясности) - на меня посмотрела она, сделала , типа сильно умная тут, и сказала - ну коли хочешь, иди в частную клинику, там сделают. Т.е. это вообще не входит в исследования и подготовку?
В России это тоже платно, я понимаю, но там хотя бы говорят, что их нужно делать. Тут если не спросишь сам, то и ладно что ли?...
А в частной больнице на такой же вопрос сказали, ну уж если очень сильно хочешь, то сделаем как-нибудь... Потом... Когда-нибудь.....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я к гинекологу хожу каждые пол года. так моя врач постоянно какие то анализы у меня берет, то одно, то другое. У нее в карте прям расписано, когда она у меня че брала, и что еще нужно.
Так что, все таки лучше найти постоянного врача и ходить регулярно, чтобы потом всякии хламидии внезапно не выскакивали.
Аватара пользователя
Lita
 

Я к гинекологу хожу каждые пол года. так моя врач постоянно какие то анализы у меня берет, то одно, то другое. У нее в карте прям расписано, когда она у меня че брала, и что еще нужно.
Так что, все таки лучше найти постоянного врача и ходить регулярно, чтобы потом всякии хламидии внезапно не выскакивали.


интересно стало, что за анализы такие каждые полгода:)

У нас стандартный профилактический визит к гинекологу 1 раз в год - ручной осмотр + Пап-мазок + пальпация груди. И фсо) А что еще надо?
Разве только, у кого непостоянные партнеры, может еще чего-то сдают, не знам
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

названия не спращивай, ибо я не знаю:)
Ну примерно так и у нас.
Только у нас раз в пол года рекомендуют.
Аватара пользователя
Lita
 

а ну понятно)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

При каждом посещении гинеколога,врач берет общий мазок (особо не значительный).Обязательно перед планированием надо провериться на папиллома вирус,герпес,Цитомегаловирус,уреаплазма,хламидиоз короче на ЗППП.Лучше провериться до беременности, если эта болячка(она может быт в скрытой форме и вы ничего не знаете о ней)вылезет при беременности, то придется пить лекарства,антибиотики, иммуномодулирующие препараты и еще кучу всего.Думаю,все понимают, что лекарства не очень хорошо могут повлиять на плод.А пить придется, потому, что при беременности заболевания обостряются,даже безобидную молочницу очень трудно убрать, что же тогда говорить о вирусных.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Ну перед планированием то да.. Кстати, на папилломавирус зачем отдельно проверяться?) На него следует проверяться только если пап-мазок положительный, а если он отрицательный, то абсолютно параллельно для здоровья, есть у вас этот вирус или нет. Да и на герпес нет особой надобности проверяться..Он или есть или его нет. Вот в Америке, например, проверяют на основные инфекции, как то ВПЧ, сифилис, хламидии, еще что-то..Короче то, что реально представляет угрозу для беременности.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Ну перед планированием то да.. Кстати, на папилломавирус зачем отдельно проверяться?) На него следует проверяться только если пап-мазок положительный, а если он отрицательный, то абсолютно параллельно для здоровья, есть у вас этот вирус или нет. Да и на герпес нет особой надобности проверяться..Он или есть или его нет. Вот в Америке, например, проверяют на основные инфекции, как то ВПЧ, сифилис, хламидии, еще что-то..Короче то, что реально представляет угрозу для беременности.


Вот у меня подруга,не проверялась до беременности(все было хорошо, ни чего не беспокоило), как только забеременела,сразу все вылезло.Назначили препараты,пропила, но все равно ребенок, чем то заразился при родах.Полноценного лечение -сильного не будет при беременности, чтобы не повлиять на плод,лучше подлечиться до зачатия.Один курс при хламидиозе чего стоит(дозы убойные) и то люди по два раза пьют т.к.некоторым с первого раза не помогает.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

В России я не ходила в гос клинку,я ходила к своей геникологичке так сказать.Пришла и сказала-мы планируем ребенка.Она отправила меня на торч-комплекс и пцр,общий анализ крови и мочи,обследовать глазное дно ну и проверить свои хронические болячки.Не знаю,как это делается в госклиниках.Про ЗППП она мне сказала,что лучше сделать ПЦР,чем сдавать кровь,ибо бывают случаи,когда в крови всякие хламидии не обнаруживаются,а в мазке есть,и ежели в мазке их обнаружат.то лечить надобно это дело в обязательном порядке.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25