Российское гражданство для ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
надо надо, это всем надо, кто в Турции малышей вписывает.Ето же и есть свидетельство о рождении, то есть основание для вписания ребенка в паспорт матери. А лучше, если Вы сами в консульстве-посольстве узнаете. Что-то не могу найти ссылку на русс.консульство в Стамбуле,там как раз все расписано что именно нужно от нас для получения гражданства ребенку.На форуме была такая информация. Но в любом случае лучше уточнить все на месте, иногда правила меняются.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

А Вы вроде из Киева?Просто подружке-гражданке Украины тоже вписали в "старый" паспорт. А вот российское консульство, по крайней мере в Стамбуле требует замены хотя бы внутреннего паспорта на новую фамилию


Да, я из Киева, наше посольство вписывает в паспорт с девичьей фамилией, потом я в Киеве поменяла на новуй фамилию. Посольство РФ в Анкаре тоже такое делало, в 2008 моя подруга была в такой же ситуации, вписали в старый паспорт. Как сейчас обстоят дела, не знаю, лучше кончено узнать в посольстве ( консульстве).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Просто в списке документов такой формы нет. Там есть справка из больницы о рождении ребенка. или это одно и тоже? и еще - если мы регистрировали брак в России то я могу просто принести российское свидетельство без нотариусов и апостилей?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Мне по телефону недели 2 назад сказали, что не впишут. Надо внутренний паспорт поменять, а загран они здесь поменяют одновременно с присвоением гражданства ребенка. Вот сейчас как раз в процессе...
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Ясно, постоянно все меняется, жаль что не вписывают в Турции, с ребенком тогда сложно будет выехать, нет гражданства РФ-нужна будет виза....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я чего то не пойму а в чем сложность? Зачем виза ребенку если он будет вписан в загранпаспорт мамы? Просто они не хотят вписывать пока паспорт РФ не будет поменен. А когда поменяешь то они уже сами в посольстве поменяют загран и дадут гражданство ребенку с вписанием в загранпаспорт. и никакой визы не надо. По крайней мере я так это поняла.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Так речь о том, что если у мамы паспорт не поменян и менять и оформлять ребенка она едет на родину с ребенком, вот тогда сложности возникнут. А если все сделаете отдельно, то тогда может проще будет.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Если на родину вы поедите с ребенком,и он не вписан в ваш паспорт, для въезда в РФ ему нужна будет виза, так как гражданства РФ у него пока нет. Когда ребенок вписан в паспорт, виза не нужна.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вот ссылка на официальный сайт Посольства РФ в Турции /forum/go/48eef2b60f94aeb3edd603b6938cf6b2 Там много полезной инфы не только по гражданству.
На последней встрече с консулом РФ в Анкаре г-н Кристов заявил, что свидетельством о рождении у детей от смешанных браков теперь принято считать апостилированный перевод Doğum Kayıt Örneği, хотя на сайте в списке документов этой бумаженции нет. У нас конусульский отдел всегда медленно работает.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

На Украине тоже так- у всех детей, рожденных в Турции от смешанных браков, св. о рождении является этот документ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Это логично, т.к. именно эта "выписка из регистрации актов о рождении" больше всего похожа на наше свидетельство о рождении, а раньше свидетельством считался апостилированный перевод кимлик.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Народ, а кто в курсе дел? Где-то тут прочитала на форуме, что при рождении ребенку дается только турецкое имя или двойное (на территории Турции). А нельзя сделать сначала рос гражданство с русским именем, а потом турецкие документы? Ведь я так понимаю из больницы дается просто справка о рождении, а дальше куда нести ее дальше решают родители. Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Если вы будете рожать на территории Турции, то турецкое гражданство присвоится автоматически. Чтобы получить сначала российское надо рожать в России. А вы не хотите просто выбрать одно имя которое будет подходить для обеих стран?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Консульство ТРЕБУЕТ предоставить кимлик ребёнка! Т.е. подразумевается, что у него уже автоматически есть тур. гражданство. А вот имя родители выбирают обычно в зависимости от того, где планируют жить. В Турции проще с тур. именем. Можно подобрать имя, чтобы и нашим и вашим, как Вам уже правильно тут подсказали.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Спасибо, девушки!
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Здравствуйте! У меня такая проблема: я била замужем, но развелась,когда ходила в полицию продливат отурму, сказала и им об этом и предоставила справку о разводе. При получении отурмы, в книжечке они не исправили, я также считаюсь замужем. Сейчас я подаю документы на гражданство ребенка, если консулство спросит справку о браке, а я не замужем, а во всех документах проходит что я замужем, не будет ли проблем?
Изображение
Аватара пользователя
Shady-lady
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 07 авг 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9