Пляжи в Стамбуле и недалеко от Стамбула?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
а вы не могли бы тоже подробно написать, как на этот пляж добраться?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

если не любитель острых ощущений, то лучше не в выходные, ну или в крайнем случае в субботу можно (так как часть населения работают по суботам). Просто и автобусы и плажи будут ну очень калабалык. Мне хватило одного воскресенья на Солар Бич (вроде и вход 30 и еда питье только там и по завышенным ценам, ан нет, яблоку негде было упасть)
П.С. только что приехала с Килиоса, как же хорошо там в рабочие дни.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Кстати я все думаю о Ялова, но наверное в этом году уже не судьба, все-таки далековасто, да и мне пора уже успокоиться и не носиться по Стамбулу...:( А вы когда ездили- в выходные или рабочие дни? чес гря хотелось вы там вообще пожить пару дней. А какие приятственные цены, не то что в Стамбе!
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Девочки, а давайте с мужьями в Ялову на пляж? Компанией будет интересней, а если с нами ещё будет и тот кто знает дорогу, то будет ещё интересней К нам в машину можно двоих
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Были в Аквапарке, который находится в Буюкчекмедже...

Есть ещё аквапарк в Бахчешехире. В оба аквапарка на разведку собираюсь на след неделе поехать. Полезная информация - практически с каждого района есть бесплатные сервисы, которые вас доставят в аквапарк и обратно
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

[/quote]

Народ! Как раз на этот пляж молодые ребята на станциях перед отправлением корабликов, и на Баюкаде тоже, раздают рекламные симпатичные листовки-проспектики. Не видитесь на них!!! Пляж ужасный! Маленький, старый и настолько грязный, что там даже прикасаться ни к чему не хочется. Совсем не следят за порядком и обслуживающий персонал там даже не пошевелится зонтик помочь открыть, ни то что показать где, да что и т.д. Побыли там 1 час и сбежали. Все таки хочется комфорта за 20 лир а не совдепщины! [/quote]
согласна на 100 % тоже туда попала недавно
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Молодчина! Прям кладезь полезной информации!
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

сонц,я всегда везде готова,но у меня уже срок большой, боязно далеко ехать, а там ведь типа деревушки:)
А думаешь машина нужна? все равно ведь на пароме ехать, а потом вроде недалеко от искеле.
Будем ждать более подробную инфу от Ayman55:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

что ж Вам так не понравилось-то, что я не могу сорваться куда-то дальше часа езды от Стамба прямо сейчас?Но это никак не мешает мне интересоваться более подробной информацией о поездке в Ялова в будущем году
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Интересуйтесь на здоровье. Но не обсуждайте встречи ближайшие. Для этого у вас есть открытая Катюшей тема.

Относитесь уважительно к незнакомым людям, которые придут на сайт за информацией, а будут вынуждены читать о том, что Катюша приглашает с мужьями знакомых на пляж , и что в машине есть два свободных места, и о том, что у Вас большой срок и Вы боитесь ехать сейчас.

Эта тема - не трепалка.Тема - информативная о пляжах. Сюда - только информацию и обсуждение пляжей.
Организация встреч - поездок на пляж - ссылка выше.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а вы не могли бы тоже подробно написать, как на этот пляж добраться?

сори за позднюю реакцию! меня туда отводили, поэтому подробно никак(
2 пути
1. из Аксарая на Пароме до Ялова - 13 лир. время - до Аксарая-кому как, от Аксарая - час с копейками
2. от Меджидикоя до Пендика на двухэтажном автобусе 1 час, от Пендика на пароходе полчаса, 6 лир
выходишь в Ялова, садишься на минибус, часто ходит, каждые 10 мин, проезд 1.5 лир
через 20 минут на пляже
вход на пляж 1 лира
на на берегу в тени зеленых деревев подальше от песка и солнца, (вся территория огорожена) есть множество маленьких домиков, где можно остаться, но мы ночевали у друзей, поближе к городу, где вечером - настоящий курортный променад, с кучей магазинчиков, кафешек, живой музыкой и отдыхающих. а на пляжу - только пляж, без "светской" жизни
в кафешке на пляжу еда довольно вкусная и как я написала раньше, недорого.
нормальные туалеты, нормальные душевые, море не грязное.
шезлонг - 2 лиры, зонтик - 1 лира. главное, чисто и море настоящее, достаточно чистое, соленое и прозрачное а еще мне понравилось, что нет странных существ, что пяляться, как на аде, в основном городская молодежь и семейные. понравилось, что есть все - и зелень, и песок, и деревья! вооотт))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Кстати я все думаю о Ялова, но наверное в этом году уже не судьба, все-таки далековасто, да и мне пора уже успокоиться и не носиться по Стамбулу...:( А вы когда ездили- в выходные или рабочие дни? чес гря хотелось вы там вообще пожить пару дней. А какие приятственные цены, не то что в Стамбе!

я ездила в выходные и все равно такой уж толкучки не было. наверное, потому что пляж достаточно длинный и все нормально организовано, шезлогни в несколько рядов. есть и мини аквапарк, только туда вход отдельный за отдельную плату. а еще есть волейбольная площадка, наигрались там. и есть кафе прям возле пляжа. одно - с едой. другое с пивом. пару дней там точно можно пожить, така\ой расслабон)
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

спасибо за инфо!

выходишь в Ялова, садишься на минибус, часто ходит, каждые 10 мин, проезд 1.5 лир
через 20 минут на пляже


а остановка так и называется - пляж? Там один пляж, что ли? Названий нет?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

там надо спросить, где отходит долмуш на кум пляж. на табличках в долмуше написано))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

спасибо! теперь понятно
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Может кому интересно про аквапарк
Были сегодня в AQUA DOLPHİN что в Бахчешехире. Если бы я знала что там так классно, всё лето бы ездила! Вход 16 лир. Народу нет, горки отличные, бассейны большие, детский тоже есть. С 14.00 до 15.00 в дельфинарии можно посмотреть представление (бесплатно)! Так же есть сервисы с некоторых районов, которые вас довезут туда и обратно, тоже бесплатные!
расписание и более подробная инфа здесь - /forum/go/ef758fc2ddd6f1a01e9d2843d7a88513
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Прошлым лето ездила на Черное море, и завозили нас в Есельчай. Очень понравилось там. Скажите. сколько на машине от Аксарая добираться до этого места (на автобусе что-то жутко долго было)? И еще - в этой речушке не купаются ведь, да? А вообще что это такое. как она называется?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

первый раз слышу про такой.
мы ездили как-то в Пойразкёй, но там убогенько как-то.
Там пляж такой чисто символический)))Зимой там яхты и лодки стоят.Ближе к весне они куда-то деваются,берег чистят,но лежаков там нет.Есть только вышка спасателей,бюфе,которое не работает и все.Я мимо там прохожу частенько)))В основном школьники там плавают в рабочее время,орут,верещат,носятся.Но иногда и более солидное население туда приходит,со своими стульчиками,ковриками специальными для лежания.В общем как-то так)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

мы ездим на пляж Altin Kum очен мне нравится. мы ездим на собственнои машине, но туда можно добратся на автобусе от Taksım до Saryer потом на долмуше. очен класснии пляж вход 10 лир. шезлонг зонтик 10 лир. песок, деиствително золотои. ест пляж тока для женшин вообше супер никто не докучает своими вылазками.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9