Давайте писать ГРАМОТНО! (в т.ч. и к модераторам)

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
Вдвойне неприятно видеть офибки офибки в названиях тем.

А это что?Это ошибюка или нет?странная тема какая то..тут стока людеё пишет ещё если всё это править то бред будет...меня тоже коробит от некоторых слов..но я сама тоже часто делаю ошибки Со школы все правила забылись
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Вдвойне неприятно видеть офибки офибки в названиях тем.

А это что?Это ошибюка или нет?


Это была , наверное, очепятка!
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

О дааа,эти оЧепятки)))Я очень быстро набираю и,иногда,клава не успевает пропечатывать.Потом смотрю-блииин! то буква пропущена,то рядомстоящую нажала))) Смешно ... Меня тоже подергивает от некоторых(явно) ошибок в постах.Работа такая,что уже грамотность до автоматизма доведена, и ошибки просто лезут в глаза))Но нет безгрешных людей, и на старуху бывает проруха,да еще некоторым форумчанам русский-не родной язык,их и укорить за неграмотное написание текста нельзя.ИМХО.А корректора сажать-это из области фантастики.
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

А почему народ тут "отмазки кидает"???В современном русском языке есть мат,жаргон,говор и на худой конец старославянский язык,вообще язык живое существо и в зависимости от времени развивается или умирает,со временем многие правила становятся недействительными, мы же сейчас не говорим "Аз есмь Иван по батюшке Матвей",то-есть Иван Матвеевич,в совке да и сейчас многие незнают имет настоящих своих соседей-зовут Николаич,Иваныч,Мартыновна итд....это не призыв к безграмотности,просто некоторые слова как и человек имеют особенность менять свой смысл и правила,я так думаю
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Безусловно, язык меняется, любой. В любой стране). В Англии на языке Шекспира сейчас тоже никто не говорит.
И грамматические правила меняются тоже.
Но они есть). Их даже в школе изучают ...
Язык богат, разговорная речь - тем более. И это не только мат и слэнги.)
Но основу родного русского языка, грамматику, - знать нужно. Лично мне так каааатся))
Что касается форума, - это не экзамен по русскому языку). Народ общается, как может.
Компания у нас интернациональная.
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

.это не призыв к безграмотности,просто некоторые слова как и человек имеют особенность менять свой смысл и правила,я так думаю

если в названии темы написать х.й через Ю, то это уже ошибка. Желательно править бы по мере нахождения оных. А что внутри написано, так претензий нет - кто как может, так и пишет. Просто общий вид форума будет приятнее, вот и всО.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Желательно править бы по мере нахождения оных.


И желательно каждому, создающему тему, самому проверить правильность ее названия .
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

И желательно каждому, создающему тему, самому проверить правильность ее названия .

нууу, если может... а если нет?
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

искала-искала но не нашла такого замечания...правда никто не замечает, что в названии раздела где Базар, Красота и здоровье и т. п. написано "Жизнь и интересы наших форучан "??
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

И желательно каждому, создающему тему, самому проверить правильность ее названия .

нууу, если может... а если нет?


А в чем проблема? Словарик не открыть ?)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

.это не призыв к безграмотности,просто некоторые слова как и человек имеют особенность менять свой смысл и правила,я так думаю

если в названии темы написать х.й через Ю, то это уже ошибка. Желательно править бы по мере нахождения оных. А что внутри написано, так претензий нет - кто как может, так и пишет. Просто общий вид форума будет приятнее, вот и всО.

а за слово "хуй" итд с любой другой гласной посреди-(е)банить будем
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А в чем проблема? Словарик не открыть ?)

открывают словарь, когда сомневаются. А по-большому счету, мне по, сайт не мой.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

т.е. темы о том как какают или воняют с утра ваши ашкымы вас не возмущают?

Аватара пользователя
karagoz
падишах
 
Сообщения: 415
Регистрация: 14 июн 2009
Откуда: там, где живет любовь

во, яркий пример, почему надо писать грамотно. Тема про ДИВИШНИК в Базаре))))) Половина комментов не по теме: "проверочное слово к слову "ДИВИШНИК" вначале придумайте... " и т.д., попинали автора по ходу.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

искала-искала но не нашла такого замечания...правда никто не замечает, что в названии раздела где Базар, Красота и здоровье и т. п. написано "Жизнь и интересы наших форучан "??


спасибо за бдительность, исправили
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

во, яркий пример, почему надо писать грамотно. Тема про ДИВИШНИК в Базаре))))) Половина комментов не по теме: "проверочное слово к слову "ДИВИШНИК" вначале придумайте... " и т.д., попинали автора по ходу.


ничего...я призналась - стыдно мне за такое слово но, кто хотел дать совет - его дал, а кто ищет в тексте ошибки - тот их нашёл! а вообще научно доказано, что, когда человек читает текст и ему важно содержание, то ошибки в написании и не замечаются! поэтому, думаю, можно иногда и прощать, школа, к сожалению или к счастью, осталась далеко позади...
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

да пишите, как пишете, мне-то что. Просто из этого складывается впечатление о написавшем. Вот и все.
когда человек читает текст и ему важно содержание, то ошибки в написании и не замечаются!

не замечаются опечатки и перестановки букв, а грамматические ошибки вызывают недоверие (внутреннее беспокойство) к автору и написанному.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10