Новые правила: для посещения Турции обратные билеты

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Согласно новым правилам турецкой авиации, российские туристы, желающие посетить страну, должны предоставить при пересечении турецкой границы обратный билет или подтверждение, что они покинут страну в определенное время (с указанием конкретной даты).

Власти России и Турции постановили, что путешественники должны иметь при себе детальный план поездки или билеты до тех пор, пока они не покинут страну.

Власти аэропорта в Анталии получили инструкции не позволять прибывшим туристам покидать территорию здания, если они не имеют при себе обратных билетов или документов, которые подтверждают факт их будущего возвращения домой.

Российские туристы могут получить визу, необходимую для посещения Турции, на турецкой границе. С визой оставаться в пределах страны можно до двух месяцев.

Новые правила ввело и Министерство здравоохранения Турции. Теперь каждому российскому туристу выдается специальная карта пассажира. Путешественники должны получить и заполнить данные карты на борту самолета, летящего из России в Турции.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ну так раньше тоже всегда могли не впустить в страну если обратного билета нету...спрашивали иногда и некоторых депортировали на родину без обратного билета
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

турция нас душит,что ни месяц нововведение
щас без обратного билета из здания аэропорта не выпустят
сначала правила по провозу ручной клади,потом мед справка,щас вот билет
скоро под конвоем до отеля проважать будут
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

скоро будут указывать ограничения на съеденую еду в отелях и граммы на выпитое
Аватара пользователя
Sounds_of_music
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21 июл 2009
Откуда: ИЗМИР

хрень какая-то. ну а допустим едешь ты, визу дают на 2 месяца, но обратных билетов нет, тк не знаешь через неделю ты уедешь или если будут обстоятельства - через 2. че брать липовые обратные билеты и менять их потом? дурость.

и какие, например документы могут служить подтверждением, что я выеду из страны, а не затеряюсь там? фактически ведь именно виза и служит этим доком. но хоть с визой, хоть без, я могу нарушить и не уехать, собстно как и с обратными билетами: сдать их нафиг и все.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

хрень какая-то. ну а допустим едешь ты, визу дают на 2 месяца, но обратных билетов нет, тк не знаешь через неделю ты уедешь или если будут обстоятельства - через 2. че брать липовые обратные билеты и менять их потом? дурость.



Брать обратный билет с открытой датой вылета). Я так делала обычно.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну и что удивляться. Украинцы периодически говорят, что их не выпускают из страны без обратного билета. Россия выпускает, но теперь Турция их не впускает.
Скоро скажут прямым текстом - и вообще к нам больше не приезжайте, видеть вас ни за какие коврижки не хотим.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

потом мед справка,щас вот билет
скоро под конвоем до отеля проважать будут
перед вылетом скачала бланки мед.справок,заполнила,никто ничего не спрашивал.И вообще ни к чему и ни к кому не придирались,в Бодрумском аэропорту все пролетели пулей навыход..в Турцию.. Всё формальности,на бумаге.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

Слушайте, а меня вот заинтересовал "детальный план поездки". Это еще что за хрень???
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

ну типа цель поездки и видимо ваучер на отель
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Слушайте, а меня вот заинтересовал "детальный план поездки". Это еще что за хрень???

подробно расписанное время и место каждого пука и ика
фигня, это всё формальности. Кто захочет сбежать - сбежит и с обратным билетом на руках
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Интересно, как пограничники смогут проверить наличие электронного билета)?
Аватара пользователя
Xelina
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 6
Регистрация: 28 июл 2007
Откуда: Санкт-Петербург

распечатаете и покажите
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

распечатаете и покажите

без проблем покажу, только надеюсь они все таки владеют компьютером и данными, потому как у меня билет, это бумажка без печатей, даже не на фирменном бланке, такую может себе любой напечать
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

распечатаете и покажите

без проблем покажу, только надеюсь они все таки владеют компьютером и данными, потому как у меня билет, это бумажка без печатей, даже не на фирменном бланке, такую может себе любой напечать

да я знаю. "Они" тоже должны это знать. Наверное.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Слушайте, а меня вот заинтересовал "детальный план поездки". Это еще что за хрень???

подробно расписанное время и место каждого пука и ика
фигня, это всё формальности. Кто захочет сбежать - сбежит и с обратным билетом на руках


"Детальный план поездки" и заполнение карты «Public Health Passenger Locator Card» - Эта мера введена в связи с профилактикой «свиного гриппа». Благодаря карте, при обнаружении заболевшего туриста на территории Турции, медики смогут найти всех пассажиров, которые прибыли вместе с ним в страну.
Именно на это ссылается турецкая сторона.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Если есть такие бланки в электронном виде, скиньте пожалуйства в личку на всякий случай.

Заранее благодарен
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

обратный билет и план поездки нужны для того чтобы отследить ваше окружение, на случай если вы являлись разносчикам свинного грипа.
во как
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

непродуманная дурость. если я въезжаю с гриппом, меня развернут. или при выезде тоже температуру мерят? и что на обратном пути надо предоставить список всех, с кем я "встречала рассветы"?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5