Istambul bekliyor))))

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Istambul bekliyor))))

Сообщение @skim | 2009/07/31 20:20
Посоветуйте, пож-ста, кто уже был в Стамбуле. Я хочу поехать одна. Меня интересует отель, чтобы было не далеко от центра (где было бы интересно гулять), может кто даст названия и как лучше бронировать))) И где лучше покупать экскурсии (бронировать дома или там можно купить?).
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение KYAK | 2009/07/31 22:07
тут я недавно была в Стамбуле. первый раз. жили мыв центр Султанахмета, отель Адамар. нормальный отель, 4 звезды. плюс его в том, что у него на 6 этаже ресторан, который имеет панорамный вид на 360 градусов на Стамбул. очень красиво. Ночью сидишь, а перед тобой Айя-София и Голубая мечеть, и Босфор, и башня Галата. В общем, очень красиво, советую.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение @skim | 2009/08/01 11:39
спасибо большое за совет) обязательно посмотрю этот отель
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение KYAK | 2009/08/02 13:30
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Посоветуйте, пож-ста, кто уже был в Стамбуле. Я хочу поехать одна. Меня интересует отель, чтобы было не далеко от центра (где было бы интересно гулять), может кто даст названия и как лучше бронировать))) И где лучше покупать экскурсии (бронировать дома или там можно купить?).
Дважды в этом году останавливалась в Erboy - никаких люксов, но все очень достойно и по цене приемлимо.
Посмотрите еще его.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение Ann_21 | 2009/08/09 20:42
Ездила с 30.04.2009 по 4.05.2009 г. одна. Заброниловала отель по booking - Hotel Grand Mark. Нормальный номер, чисто, хороший завтрак, месторасположение супер - вниз 2 минуты и набережная мраморного моря, вверх - 2 минуты и остановка трамвая - Гранд Базар. До центра можно на трамвае - 2 остановки до Султанахмет, я ходила пешком, спокойным шагом - 10 минут.Экскурсии никгде не брала, ходила сама. Была в Стамбуле осенью 2008 года, частично тогда посмотрела. В этот раз была в Топкапы - не успела в прошлый раз посмотреть гарем и хотелось еще раз посмотреть на реликвии, была на Галатской башне, дворец Долмабахче, музей исламского искусства, Истикляль, площадь Таксим, мечети - Султанахмет, Новая, Сулеймание, Беязит и еще несколько (все что попадалось по пути). Ориентировалась просто по карте, маршруты были запланированы заранее.
Собираюсь осенью еще, хочется еще побывать в нескольких местах.
Аватара пользователя
Ann_21
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01 авг 2009

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение @skim | 2009/08/10 10:26
Спсибо за совет)) А вход в музеи и тд платный? и сколько примерно стоит?
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

10-20 лир. В Айа-Софию 20 лир. Цистерна вроде 10. Ну, в общем - все в таком диапазоне.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение lers@n | 2009/08/10 13:25
Topkapi Sarayi- 20 TL
Miniaturk-10 TL
Айя Сфоия 20 TL
а отельчик действительно отличный Адамар и еще неплохой напротив него Арден тоже 4 ,они находяться в центре и от всего рукой подать
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение @skim | 2009/08/10 22:33
Спасибо!!))) Надеюсь поездка удастся))
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение KYAK | 2009/08/11 13:08
а мы в арден как раз и бронировали, вернее, мой ТМЧ. но там получилась накладка, когда мы приехали. нам сказали, что не могут нам предоставить номер. но сказали, что напротив отель, они договорятся, и он лучше. у нас не было другого выхода, как переехать в адамар. но он такой классный, выше намного и эта терраса просто обалденная. Сколько стоит-сказать не могу. Расплачивался он. Но на сайте должны быть цены. если мы еще раз поедем в стамбул в Султанахмет, то только в Адамар))) Нам очень понравилось!
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Re: Istambul bekliyor))))

Сообщение lers@n | 2009/08/11 13:51
угу у адамара шикарная смотровая панорама из ресторана у меня в Ардене жаль не было ,но скажу что Арден внутри тоже очень уютный стилизован под старину,но я конечно не против в след раз и в Адавмар сгонять ,самое главное что они в центре Султанахмета и до всего рукой подать очень удобно они расположены
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4