Курсы турецкого языка в Липецке.

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Я живу в Липецке. Долго искала себе репетитора по турецкому языку. Давала объявления.
Недолго занималась с одной девочкой. Потом занималась самостоятельно.
Вчера увидела объявление бегущей строкой, сегодня позвонила. Теперь на базе учебного центра "Вертикаль" первый год будет турецкий язык. Очень обрадовалась, все таки с учителем проще.
Даю координаты для живущих в Липецке. Запись проводят сейчас, а занятия начнутся с сентября.
ул. Ленина, 11а тел. 27-75-52
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Сегодня после работы сходила в "Вертикаль".
Здание за "Евразией", именно обходить надо со стороны "Евразии".
На доме написан адрес Ленина 11/2, но это и есть 11а
Логика в этом, по моему, напрочь отсутствует.
Преподователь турчанка, которая с Греции, но живет в Липецке.
Записалась.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Если бы я всё ещё в Липецке жила, то присоединилась к Вам! Но я в Питере..
Аватара пользователя
sparks
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 авг 2009
Откуда: Питер

Привет, я тоже когда-то жила в Липецке, но теперь уже обитаю в . По твоей инфо отправила маму на эти курсы и ей сказали, что преподаватель не турчанка:(, но и не русская. Если бы обитала ещё там, наверное, тоже бы пошла на эти курсы, хотя бы из спортивного интереса:)
Аватара пользователя
SOULLL
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14 апр 2007

ой вот насчет преподавательницы "не турчанки, но и не русской" вы бы выяснили подробнее. просто вспоминается была тут тема, как в одном центре преподавал азербайджанец, да языки ооочень похожи, но все же разные, он делал массу простейших ошибок (например самые ходовые фразы...турки, без труда поймут их на азербайджанском, но звучат они коряво).
помню там еще когда пошли с этим преподом разбираться, то была убийственная аргументация, что язык-то почти одинаковый, какая вам, фиг разница.

узнайте кто она и что конкретно знает и заканчивала, иначе будете говорить на смеси зулусского с чукотским
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ого! мама тоже изъявила желание учить? или вы ее и не спрашивали?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Просто в моё время проживания в городе не было ни курсов, ни официально числящихся турок, поэтому я начинала учить язык сама, вот и стало интересно, что там такое предлагают. Ну, а маме захотелось для общения с зятем:)Ну, и чтобы лучше турецкий народец понять:)
Аватара пользователя
SOULLL
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14 апр 2007

Привет, я тоже когда-то жила в Липецке, но теперь уже обитаю в . По твоей инфо отправила маму на эти курсы и ей сказали, что преподаватель не турчанка:(, но и не русская. Если бы обитала ещё там, наверное, тоже бы пошла на эти курсы, хотя бы из спортивного интереса:)

Она вроде как гречанка, которая жила в Турции.
Я ее не видела, потому точно о ее национальности сказать не могу.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

ой вот насчет преподавательницы "не турчанки, но и не русской" вы бы выяснили подробнее. просто вспоминается была тут тема, как в одном центре преподавал азербайджанец, да языки ооочень похожи, но все же разные, он делал массу простейших ошибок (например самые ходовые фразы...турки, без труда поймут их на азербайджанском, но звучат они коряво).
помню там еще когда пошли с этим преподом разбираться, то была убийственная аргументация, что язык-то почти одинаковый, какая вам, фиг разница.

узнайте кто она и что конкретно знает и заканчивала, иначе будете говорить на смеси зулусского с чукотским

Спасибо за предостережение.
Конечно, буду разбираться по ходу.
Я когда давала объявление по телевидению, что ищу репетитора, мне тоже одна азербайджанка звонила и предлагала научить азербайджанскому. Я отказалась.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Просто в моё время проживания в городе не было ни курсов, ни официально числящихся турок, поэтому я начинала учить язык сама, вот и стало интересно, что там такое предлагают. Ну, а маме захотелось для общения с зятем:)Ну, и чтобы лучше турецкий народец понять:)

Турок теперь в городе много, но они как мышки здесь, сидят по норкам.
В городе их не видно, не то что югославы, когда строили Стинол, гуляли по городу распустив хвосты павлиньи.
А курсы турецкого действительно первый год и только в одном заведении.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Чем же они занимаются - турики эти? В ЛГПУ учатся или работают где? Когда для меня это было актуально, даже проконсультироваться было не с кем, а теперь....молодцы! Везде успевают! Ну, а югославы - это отдельная история - первые иностранцы были
Аватара пользователя
SOULLL
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14 апр 2007

Чем же они занимаются - турики эти? В ЛГПУ учатся или работают где? Когда для меня это было актуально, даже проконсультироваться было не с кем, а теперь....молодцы! Везде успевают! Ну, а югославы - это отдельная история - первые иностранцы были

Наврятли они учатся. Мы оформляли, в миграционной службе, молдован на работу в нашу фирму, так была озвучена цифра в 3500 граждан Турции, официально зарегистрированных в Липецкой области.
Это турецкие строительные фирмы, строят торговые центры "Реал", на Терешковой "Молл", на новом микрорайоне что то строят. Своих же строительных фирм нет, вот и прибегаем к помощи турецких братьев, питерских и московских фирм. А липецкие строительные организации наполовину распустили ИТР и рабочих без содержания.
Нафлудилааааа.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

3500 тысячи - прилично:)Поэтому надо туркиш в массы давать, а то как общаться то, не все же русским или английским владеют. А эта Вертикаль не на базе ПЕДа? Сорри за такое кол-во вопросов, интересно:)
Аватара пользователя
SOULLL
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14 апр 2007

3500 тысячи - прилично:)Поэтому надо туркиш в массы давать, а то как общаться то, не все же русским или английским владеют. А эта Вертикаль не на базе ПЕДа? Сорри за такое кол-во вопросов, интересно:)

Думаю, что нет. Сам по себе, думаю, но видимо деньги у них водятся, здание в центре города и классы хорошие.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

вот блин...поздно я об этом узнала(((так бы записалась...а то у нас в Тамбове ничего подобного нет...и Липецк ближайшая точка с курсами Турецкого...
*******************************************
*******************************************
*******************************************
Аватара пользователя
_Annushka_
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 25 авг 2009

вот блин...поздно я об этом узнала(((так бы записалась...а то у нас в Тамбове ничего подобного нет...и Липецк ближайшая точка с курсами Турецкого...

Курсы турецкого так и не начались, потому что я оказалась в единственном экземляре. Заходила к ним в октябре, сказали, что так как кроме меня желающих нет, то турецкий не преподают.
За индивидуальные занятия слишком загнули цену.
Но ездить с Тамбова в Липецк несколько раз в неделю, по вечерам, зимой, думаю не очень реально.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

Девочки, если кому нужен еще турецкий язык, обращайтесь. Меня зовут Юлия, 6 лет замужем за турком, живем в Липецке. Даем уроки, и он, и я. Я временно нетрудоспособна, тк в декретном отпуске. А он дает уроки индивидуально. Свободно владеет русским. Готовит уроки по материалам турецких учебников, а также на базе учебников, написанных русскими преподавателями. Будем рады помочь. Можно писать в ЛС, либо на почту [email][email protected].[/email] тел тут писать не хочу.
Аватара пользователя
YAKTAS
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 фев 2012

Аватара пользователя
keitlin
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 апр 2012

Проводится набор в группы по обучению турецкому языку в Липецке.
Каждая группа состоит из 4 человек и разделена в зависимости от уровня знаний (начальный средний и продвинутый). Стоимость одного занятия – 350 руб./1 час./с 1 чел. ,месяц обучения состоит из 8 занятий по 2 раза в неделю – 2800 руб./с 1 чел в месяц. Вводный урок предоставляется бесплатно. Также предлагаем вашему вниманию курс «Деловой турецкий язык», «Турецкий для детей от 7 до 13 лет », «Турецкий для поступления в ВУЗы Турции» Уроки ведёт профессиональный переводчик турецкого языка имеющий высшее лингвистическое образование с 5 летним стажем работы преподавания и занятий переводческой деятельностью в Турции городе Анкара .
тел. 89803557446
[email protected]
Аватара пользователя
Ranash999
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 авг 2012

Девочки ! В Липецке есть преподаватель турецкого языка .
я обучалось у неё и всем могу посоветовать , очень хорошо объясняет и в обучение нет проблем .
Также она может помочь вам с переводами документов .
Вот её эмаил : [email protected]
тел. +79803557446
зовут преподавателя Альбина .
Аватара пользователя
alayan21
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 май 2013

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16