Жирные масла - применение, эффекты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
керосин да дело. мне им вшей выводили в детстве. от него пожар в голове. видимо кровь приливает к луковицам вот поэтому и шевелюры) не советую)

Некоторые еще керосином горло полоскали, ангину, говорят, хорошо лечить...
ща досоветуешься, кто-то и правда попробует... знакомый работает на скорой, сколько таких жерств самолечения навидался... например - бабушка по совету чьей-то доброй но шибко дурной души почистила чесночину, разрезала на дольки, и те запихала в ноздри - типа, от насморка дюже помогает... итог - ожог верхних дыхательных путей, вот и пример про неразумное применение эфирных масел...


Меня мама уверяет, что ей в детстве ангину затяжную действительно керосином вылечили. Только там специальный какой-то керосин, высокой очистки. Фиг его знает, но никому не советую.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Меня мама уверяет, что ей в детстве ангину затяжную действительно керосином вылечили. Только там специальный какой-то керосин, высокой очистки. Фиг его знает, но никому не советую.

Хрень полная!!!керосин содержит эфирные масла которые смягчают боль но не излечивает,но сам по себе керосин токсичен,от такого лечения можно стать "ебанатиком" или токсикоманом
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

итак, всем новобранцам по маслам посвящается: читать в обязательном порядке, и чтоб потом не было непонимания: в этой теме мы говорим о ЖИРЫХ МАСЛАХ - НОСИТЕЛЯХ
Транспортные масла, в отличие от эфирных, - это ненасыщенные жирные кислоты, обладающие низкой молекулярной массой и помогающие проникать эфирным маслам в организм.
Применение транспортных масел обусловлено их ценнейшим свойством придавать стойкую форму компонентам эфирного масла, препятствуя ослаблению действенного ароматического начала при соприкосновении с воздухом, водой, кожей.
Кроме того жирные масла способствуют восстановлению нарушенных обменных процессов в коже, сохранению ее эластичности и свежести, существенно замедляют процессы старения, питают и увлажняют кожу, насыщая ее витаминами и жирными ненасыщенными кислотами, нормализуют микроциркуляцию кожи.
Все натуральные растительные ароматические масла содержат витамин Е, который позволяет увеличивать срок хранения масла и благодаря которому они обладают сильным противовоспалительным, регенерирующим и антиоксидным действием. Гигиеническая ценность растительных масел состоит в растворении отложившихся секретов потовых и сальных желез, способности удалять пыль и грязь с поверхности тела.
Натуральные растительные масла являются прекрасным средством для ухода за кожей лица, шеи, груди. Их можно использовать в качестве дневного или ночного крема, как средство для снятия макияжа, в качестве основы для различных лечебно-косметических масок. Они придают коже свежесть, делают ее упругой и эластичной. Помогают избавиться от косметологических дефектов, укрепляют волосы и ногти. Способствуют повышению тугора кожи, устраняют растяжки кожи, избавляют от целлюлита.

Лучшими растительными маслами считаются свежие масла первого холодного прессования (extra virgin), не подвергнутые химической и высокой тепловой обработке. Только такие масла наиболее богаты минералами и содержат природный набор витаминов (А, Д, Е) благотворно воздействующих на кожу. Дезодорированные и рафинированные растительные масла скорее служат в качестве основы, т.к. в результате высокотемпературной переработки теряют большинство полезных веществ.
Масла - носители жирны на ощупь, нанесенные на бумагу, оставляют характерное "жирное" пятно, не исчезающее при нагревании, а, наоборот, еще сильнее расплывающееся. При обыкновенной температуре масла не загораются, но нагретые или в виде паров горят ярким пламенем.
Транспортные масла самостоятельно или вместе с эфирными маслами используются только для наружного применения (растирания, ванны, массаж) и не применяются для ингаляций и распылений.

источник
В общем, не перепутайте в применении, пожалуйста!!!
про эфирные масла ТУТ

спасибо Ари за помощь в переименовании темы -теперь никто не заблудится
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я вообще-то жирные масла советовала усем!!!!!
Кокосовое и персиковые масла не относятся к эфирным.
Они не чем не пахнут, так же как и косторка.
Я пишу только точто проверено на мне!!!!!!!!!!!!!
а аргументы подружка делала, у меня не проходит, я могу посоветовать. тока то что проверила на своей шкурке.. и был эффект.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

мало ли, я тож ничего опасного не советовала, казалось бы, ан нет - нашли, тыкнули
зато теперь раздолье, никаких совпадений, полная автономия
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

блин кому-то поплохеет, а что потом себя виноватой чувствовать что ли))
Намажеться кто-нибудь апельсиновым маслом. у него шкура клочьями сойдет, потом еще виноватой будешь чувствовать
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Апельсиновое масло можно только по каплям добавлять в базисные масла см. пост про эфирные масла
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

это я так к примеру написала0)
я честно говоря все аромомасла терпеть ненавижу..
один раз приняла ванну с апельсиновым маслом. не понравилось, хотя капнула 2 капли...
Единственное что неплохо переношу запах лаванды, когда мой масссажист приезжает, он сам масло готовит, и для вони добавляет лаванду... это еще терпимо, а так. даже не инетресуюсь всякими аромаслами..
Мне надо что-то на себя намазать .и главное чтоб эффект был
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

а масла (например, из здесь упоминавшихся - жожоба, кокосовое, персиковое) на окрашенные волосы как действуют? Темная (коричневая) краска не смоется? И масло надо только в кожу головы втирать или по всей длине волос наносить?
я втираю сосновое в корни.а жожоба по длине. втирала разные и поразному. ничего не смылось.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ППКС
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Для меня королем всех масел является кунжутное масло . Ну, просто на все случаи жизни.
Превосходное средство для снятия макияжа – хорошо очищает кожу от грязи и отмерших клеток, содержит естественные антиоксиданты.
Уход за волосами – питает, укрепляет и защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, поскольку содержит естественный СПФ
Уход за ногтями
Заживление ран, ожогов и трещин.
Прекрасно подходит для массажа – действует расслабляюще на мышцы

А еще люблю добавлять его в салаты и в морковный сок .

В кунжутном масле содержится много магния, а также в состав входят витамин Е, кальций.

Стойкое к окислению, неприхотливое в хранении. При желании можно обогатить его еще эфирными маслами (но только не для внутреннего употребления ).

Я использую масло из не обжаренных семечек кунжута
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

А я всеми конечностями за змеиное масло
Спасаю волосы только им после того как как-то сделала мелирку и меня спалили так, что я стала похожа на Кузю из мульта после баньки...

Оно останавливает выпадение, волосы блестящие-блестщяе и почти шевелятся, но при этом не жирнятся, масло впитывается без остатка.
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

перевела с Лингво - для тех, кто в Басурмании:
yılan yağı змеиное масло
susam yağı кунжутное масло
насчёт кунжутного - я уже смеюсь - как растёт мой список, скоро будет солидная полка
а про змеиное масло - можно поподробнее? впервые о таком слышу
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хмм, после загугливания чей-то я расстроилась по поводу змеиного масла... Каменты нелестные..
НО
Я им довольна, низнаю че туда добавляют, но мне помогает. Присоветовали мне его друзья-индусы увидя меня рыдающей по поводу образовавшейся мочалки на голове. То же самое сказали и арабы. Эти товарисчи в маслах шибко прошаренные.
На бутылке обычно пишут Snake oil или Cobra oil. По качеству и эффекту мне больше всего понравились французского и ливанского производства.
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

я вообще ничего путного не нашла, поделись плиз- что за комменты, и о своих ощущения - сколько, как, как долго и какой эффект?
у меня тож мочалка счас, -сделала японскую химию, вместо обещанной крупной волны - писец и немцы... вот, хочу восстанавливать...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Коментарии типа "шарлатанская смесь"..
Но у меня мама им и коленки мажет, тож болят меньше.. Мот эффект плацебо?

Так применение. Я им пользуюсь каждый день поскольку каждый день башку мою. И пользуюсь почти полгода. Кароч как испоганили мне волосы так и пользуюсь. После той мелировки я еще и смывку делала, бо покрасилась крайне неудачно.Можешь представить че с волосами? Часть из них вже благополучно отломилось, поэтому спасаю что есть..
После каждого мытья головы в слегка влажные волосы втираю. По количеству не скажу, по ощущениям. У меня капель 8-10 получается. Если лезут, то можно и в скальм. Волосы выглядят намного живее, блестят и держаться за скальп куда лучше. Да и эффект видет с первых применений.

Кстати, девочки масла с добавкой биотина бывают???
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Хмм, после загугливания чей-то я расстроилась по поводу змеиного масла... Каменты нелестные..
НО
Я им довольна, низнаю че туда добавляют, но мне помогает. Присоветовали мне его друзья-индусы увидя меня рыдающей по поводу образовавшейся мочалки на голове. То же самое сказали и арабы. Эти товарисчи в маслах шибко прошаренные.
На бутылке обычно пишут Snake oil или Cobra oil. По качеству и эффекту мне больше всего понравились французского и ливанского производства.
У меня с детства иногда болят колени.Боль ноющая.Почему они у меня болят,доктора так и не выяснили,т.к. по всем обследованиям,всё там хорошо у меня.И вот когда они начинают болеть,я начинаю лезть на стену.Врач мне назначала мазь,называлась змеиный яд или чет в этом духе,и вот только эта штука мне помогала от боли.Потом эту мазь запретили,но появилось это масло.И вот когда у меня начинали болеть колени я мазалась этим маслом.Запах,конечно,не роз,но боль снимает оч хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а масла (например, из здесь упоминавшихся - жожоба, кокосовое, персиковое) на окрашенные волосы как действуют? Темная (коричневая) краска не смоется? И масло надо только в кожу головы втирать или по всей длине волос наносить?
я втираю сосновое в корни.а жожоба по длине. втирала разные и поразному. ничего не смылось.

И сколько по времени держите?
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

Девочки извините что не про масла

Я вот тут недавно к своим бабушкам ездила, им за 60... так я в хорошом шоке была
У них шевелюры стали ого-го!!!
По моей просьбе открыли мне секрет - оказывается все дело в КЕРОСИНЕ
Кто нибудь слышал о таком?

Они мне книжечку подарили и керосинчику налили , но стремно мне что-то.... а вдруг еще больше полезут.

Керосиииин???? Вы что??? Сожжете голову всю нафиг. Мне мама в детстве намазала голову, избавляла от вшей... Так я так кричала, жжение ужас какое, а потом вся кожа шелушиться начала... прям клоками слезала нафиг-нафиг, не советую.
Я послана Богом мучить себя,родных и тех, которых мучить грех...
Аватара пользователя
Genc_ve_asik
Донья
 
Сообщения: 570
Фото: 6
Регистрация: 23 июл 2009

Токсичен потому-что,у меня придурошный дальный родственник был,который посоветовал брату двоюродному,мыть морду керосином что-бы избавится от подростковых угрей,это песец,братан ща луноликий,в смысле вся рожа в "кратерах"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21