Не хочу называть своего ребенка турецким именем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Арсен-почти по-ихнему
-по ихнему- эт по-армянски у меня был парень-армянин Арсен
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

я в инете нашла словарь турецких имен)
из мужских мне понравились- Атилла, Теоман, Эмир, Эмин
из женских- Элмас, Лале, Сэвги, Мелек.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Для девочек İrem, Aylin, Elis. Suzan и Nadin - кажется европейские, но в Турции используют
С мальчиками сложнее. Наиболее благозвучные, на мой взгляд, Тимур, Микаил, Джемиль, Барыш.



Барыш... у меня почему то сразу ассоциация с неудачниками актерми, которые соображаю на троих. Делят БАРЫШ
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мне мужское турецкое Эмрэ нравица
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня муж спал и видел,что если будет сын,будут звать его атилла.Но меня это имя повергает в шок,поэтому мы сошлись на имени Демир-Урал для мальчика,а девочку будут звать Лейла))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

еще вот имя для мальчика Адам мне нравится, но мой категорически против почему-то, хотя есть и туецкий вариант этого имени АдЭм...


ага, мне на данный момент адам тоже самое что ни на есть родное имя , тока ударение на первую букву, а не как у турок.

а из мужских турецких так навскидку сразу вспонимается: мне всегда нравилось Яман
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А вот был дедушко такой, его звали Вадим Хакко (собсно основатель вакко). Но они по моему турецкие евреи, Вадим-есть такое имя турецкое получается? Микаел тут уже называли, ещё сегодня имя видела Волга у мужика )) (или Вольга- типа Вольга и Микула))
Мне нравятся лично имена Эмир, Мурат (больше всего), Фатих ))
А про Софию-так тоже девочек в смешанных браках в основном называют ))
ПС моего МЧ вот Джемиль зовут, только папа его не по благозвучию имени назвал, а в честь игрока команды Фенербахче-легенды конца 70-начала 80 )))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

У меня муж спал и видел,что если будет сын,будут звать его атилла.Но меня это имя повергает в шок,поэтому мы сошлись на имени Демир-Урал для мальчика,а девочку будут звать Лейла))))))


демир-урал (железный урал)...сразу ассоциации: уральские мужчины настолько суровы, что ковыряются в зубах арматурой
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я хотела назвать просто Демир,но мужа,после того как я его отговорила от атиллы,оч замечтал назвать сына Уралом(татар многих так зовут кстати),ну и я ж дама-то не конфликтная-пусть будет Демир-Урал))))

П.С.Ну еще така ассоциация есть-Илья полежайкин и папа его из Папиных дочек)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

у меня у знакомой второе имя у сынишки Алтай. А у вас Урал. Я даже никогда и не подозревала о существовании таких имен)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

есть-есть. вон у нашей форумчанки kira сына зовут Эг'е-Тибет
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

у меня у знакомой второе имя у сынишки Алтай. А у вас Урал. Я даже никогда и не подозревала о существовании таких имен)
У меня у папы друг,татарин по национальности,его Уралом зовут,я очень была удивлена,что муж мой откопал откуда-то это имя и решил так захотеть сына назвать)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а мне нравится имя Атилла))) атилла

у меня оно с мужественностью ассоциируется и на мой слух красиво звучит)))
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Девочки, а как вы будете уменьшительно-ласкательные к именам придумывать?
Для меня это было важно при выборе имени. Еще не хотела имя с буквами ш, ч, ю, ё. Трудновыговариемые имена получаются и шипящие не очень нравятся в имени.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

кстати, у одной знакомой(рус-тур брак), муж турок хотел назвать дочь Айше...
ну какое то имя не очень, по мне Айше как то по деревенски звучит.
и вроде они договорились до Аиша. вот Аиша намного красивее чем Айше. муж у ней согласился
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

П.С.Ну еще така ассоциация есть-Илья полежайкин и папа его из Папиных дочек)))))

Это что за шифр, можно как-то расшифровать? Я так поняла, что это мне пысы такие?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

кстати, у одной знакомой(рус-тур брак), муж турок хотел назвать дочь Айше...
ну какое то имя не очень, по мне Айше как то по деревенски звучит.
и вроде они договорились до Аиша. вот Аиша намного красивее чем Айше. муж у ней согласился


мне Аиша тоже оч нравится, у моего маму Айше зовут, и он грит, что называть то ее все будут Аиша, но турецки это Айше ну по документам вроде.......

а про уменьшительно-ласкательные, вот как раз поэтому мне Адам и нравится ... Адамчик

Моего Полат зовут, мне очень нравится его имя, я его Полатушка называю (ударение вегда меняю, то на первую А или на У)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ой, я такая же, я думала сына папиным именем назвать, мне так нравится его имя, но он отговорил.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А я, когда родила, жила в Ирландии и назвала дочку Joanna..вот тепер сама называю её Жанна, в Ирландии она - Джоанна, тут у нас в Эстонии - Йоанна, в Турции - Жоанна..я так прикинула, если поедем в Испанию, там она будет Хоанна =)))))) Вот каое у нас имя...

А про турецике имена мальчиков..я когда работала в Туркей, у нас там одного менеджера звали Истемихан..Мне до сих пор так это имя нравится..и я только одного человека знаю с таким имеем..так что оно редкое =)))
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Аватара пользователя
Natasha16
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 912
Фото: 89
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Estonia, Tallinn

Ой, я такая же, я думала сына папиным именем назвать, мне так нравится его имя, но он отговорил.


да мой меня тоже отговаривет
а как твоего зовут? мож мне тож понравится? сына назову?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27