Жирные масла - применение, эффекты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
начитавшись соседнюю тему про ноги купила сегодня кокосовое масло )) До ног еще правда не дошла, но час назад после ванной решила на лицо намазать - стало как-то неприятно щипать, пришлось протереть сверху розовой водой. Вообще у меня обычно кожа воспринимает нормально все, а тут не поняла почему так. Подумала еще - может из-за маски, она у меня очень хорошо очищающая. Почистила и потом маслом сверху...

может быть, был смысл проверить сначала на аллергию? если даже её нет -то добавлять капушку в крем?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

/forum/viewtopic.php?p=893371

Тема про эфирные масла. Будьте внимательнее создавая новые темы.

пардон, правда -только потом нашла эту тему, но мы уже так хорошо начали тут делиться всякими практическими советами... оставим?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Оставим, оставим.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

щипать не должно не в коем разе...
может быть у тебя непереносимость индивидуальная?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

с таким-то ником тем более -маслам быть!

ваще масла хорошая вещь, но в меру и все индивидуально
вот мы ща себе закажем, испробуем и как завалемся на соберун все с конскими гривами да с шелковистой кожой, пипец мужикам наступит короче
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

щипать не должно не в коем разе...
может быть у тебя непереносимость индивидуальная?


завтра еще раз попробую, уже не такая очищенная буду )) ну и на ноги конечно, в принципе для них покупала, у меня пятки сухие какие-то совсем
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Я когда-то и где-то читала, что нельзя чистое масло мазать, надо его разводить в чем-то? Правда что ли, или я что-то перепутала? А то ща намащусь тут....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ноги лучше мазать обильно на ночь и одевать носки из хб.
А масла можно и чистые на кожу мазать.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

а масла (например, из здесь упоминавшихся - жожоба, кокосовое, персиковое) на окрашенные волосы как действуют? Темная (коричневая) краска не смоется? И масло надо только в кожу головы втирать или по всей длине волос наносить?
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

так про персиковое и жожобо не знаю, а вот кокосовое ничего не смоет.
Втирать надо от корней к кончикам.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Спасибо!
Сегодня не нашла кокосовое что-то нигде, тут такая реклама, что очень хочется попробовать! Будем искать (с)
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

Я когда-то и где-то читала, что нельзя чистое масло мазать, надо его разводить в чем-то? Правда что ли, или я что-то перепутала? А то ща намащусь тут....


Ну да, вроде есть такое - не наносят масло в чистом виде. Рекомендуется смочить ватный шарик водой, вот на этот шарик уже нанести небольшое количество масла и тогда уже пользовать.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ноги лучше мазать обильно на ночь и одевать носки из хб.
А масла можно и чистые на кожу мазать.

я кстати вспомнила деталь - я в свои пятки сначала втирала крем или заживляющую мазь-крем радевит, а потом по свежачку сверху растирала кокосовым маслом. Подождать пару минут хотя бы чтоб впиталось, и носочки, конечно. Но т.к. кремы мне не помогали вот уже месяц ДО, что мёртвому припарки, полное исцеление отношу всё-таки на счёт масла.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я когда-то и где-то читала, что нельзя чистое масло мазать, надо его разводить в чем-то? Правда что ли, или я что-то перепутала? А то ща намащусь тут....

Нельзя наносить на кожу в чистом виде э ф и р н о е масло, его надо разбавлять жирным маслом (оливковое, виногр. косточек, миндальное, жожоба...)прибл. 1 капля эфира на столовую ложку масла. Желательно еще и тест сделать: мазнуть эту смесь на сгиб локтя и ждать 24 часа. если все нормально--использовать на другие участки тела можно без проблем.
Я писала про эфирные масла вот здесь, почитайте:
/forum/viewtopic.php?p=1343414,,,,,All_Forums,,,,,&Words=&Searchpage=4&Limit=25&Main=893371&Search=true&where=&Name=46298&daterange=&newerval=&newertype=&olderval=&oldertype=&bodyprev=#Post1343414
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Девочки, у меня диплом по ароматерапии, училась этому полтора года в хорошей школе, хочу вам сказать вот что: крайне небезопасно употреблять эфиры внутрь!!! Просто нельзя!Это высококонцентрированные субстанции, которые при попадании внутрь вашего организма оказывают сильный удар на органы, в первую очередь на печень.
Подумайте сами: перед принятием отваров и настоев растений рекомендуют консультироваться с врачом, а отвары намного слабее, чем эфиры.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

а кто рекомендует принимать ЭФИРНЫЕ масла внутрь??? этож насколько надо не соображать.... я почему и темку-то как отдельную оставила, даже когда увидела про эфирные масла - мы тут про немного другое толкуем, не ароматерапию, а для других целей, в первую и главную очередь -для косметического эффекта.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

пока народ молчит - добавлю инфы по маслам
После этого можно употреблять эфирное масло даже в пищу , но принципы немного другие, чем в случае других эфирных масел. В 100 мл меда или варенья добавляют всего одну каплю жасминового эфирного масла и употребляют 3-4 раза в день по одной чайной ложке, запивая зеленым чаем.

на 1-й странице
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

так то дозировка указывается - раз, и стОит ли принимать внутрь - народ вроде неглупый, должны понимать...
теперь, с Вашим предупреждением и подавно :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

керосин да дело. мне им вшей выводили в детстве. от него пожар в голове. видимо кровь приливает к луковицам вот поэтому и шевелюры) не советую)


Некоторые еще керосином горло полоскали, ангину, говорят, хорошо лечить...
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

керосин да дело. мне им вшей выводили в детстве. от него пожар в голове. видимо кровь приливает к луковицам вот поэтому и шевелюры) не советую)

Некоторые еще керосином горло полоскали, ангину, говорят, хорошо лечить...
ща досоветуешься, кто-то и правда попробует... знакомый работает на скорой, сколько таких жерств самолечения навидался... например - бабушка по совету чьей-то доброй но шибко дурной души почистила чесночину, разрезала на дольки, и те запихала в ноздри - типа, от насморка дюже помогает... итог - ожог верхних дыхательных путей, вот и пример про неразумное применение эфирных масел...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26