Не хочу называть своего ребенка турецким именем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
...мне кажется,что тогда ближе какой-нибудь Рустам...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

да, почти всех деток с русскими мамами зовут Дениз или Мелисса)))
даже смешно уже. на детской площадке, где у нас гуляют мамы русские, только имя Мелисса и слышно. я лично только 7!!! таких девочек знаю.
У нас все русскоязычные мамы называют девочек Мишель, мальчиков Алекс. Других имён нет.
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

да, почти всех деток с русскими мамами зовут Дениз или Мелисса)))

Мы "отличились" )) нашего зовут просто Denis.

+1
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

мдяяя приятного мало. лучше заранее полюбовно договориться, и не в коем случае не воевать... а то правда пойдет и запишет каким-нить Мухамедом

для девочки мне много имен нравится, и турецких в том числе ))
но мне тоже было сказанно, что русского имени не будет, и я естессно сказала, что тогда и турецкого не будет. вот и порешили что-нить нейтральное. для мальчиков вообще не представляю какое бы мне имя понравилось, но точно не Дениз (так его бывшую звали) его мама предложила Мурат, т.к. его умершего брата так звали, но мне не нравится ... я бы хотела именем мужа назвать, но у них так не принято
а еще были в гостях, молодая турецкая семья, у них малышка 1,5 годовалая - Джейлин зовут, мне оч прнравилось имя Но оно воде не турецкое...
еще у русской подружки (с тур. мужем) дочку Ясмин зовут, по русски Яся все величают, а в Турции Яасемин :)
У другой подруги дочь - Камелия, тоже от турка ))) (но камелия по немецки - прокладка, так что лучше ей в Германию не ездить отдыхать)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

А вот для девочки имя Камелия - Камила :) нейтрально

А за имя Илья автору из одного из предыдущих постов большой
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

а еще у одной знакомой русско-турецкой пары дочь Мелике ... мне тож нравится...
вообще с именами для девочек проблем нет ... а вот для мальчиков
мужское имя Муслим мне очень нравится, но уж больно оно обязывающее, а мы решили что как ребенок поймет какую религию хочет принять (лет так в 16-18), так и примет ... так что Муслим тоже отпадает...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

кому ближе? именно мне не нравятся турецкие имена, вернее много красивых имен для Турции, но я не хочу, приехав в Россию напрягать родственников,вед некоторые из них даже выговорить трудно для ненатренерованного человека, например моей бабушки:)
И вообще,я дуамю, мы не будем всю жизнь здесь жить, и мусульманское имя ребенку ни к чему в другой стране. А Тимур- хорошее имя, знакомое нам с детство, в детстве Тимка, а для другой страны Тим.
В этом плане даже мои любимые Руслан и Артем проигрывают.
Опять же чисто мое ИМХО.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

У другой подруги дочь - Камелия, тоже от турка ))) (но камелия по немецки - прокладка, так что лучше ей в Германию не ездить отдыхать)
Это не правда! Не прокладка, а ромашка , есть фирма прокладок Камелия, типа как олвейс, но это же фигня, я видела также прокладки "Вероника".
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

не называйте турецким именем,назовите курдским...
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

да Камилла- красивое имя, опять же татарское, но в России встречается, мне нравится:) Было как вариант, пока эркека в животе не обнаружили:)
еще Дерья- аналог наше Дарьи можно. Я же склонялась к интернациональным София и Лиза=Элиза
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

У другой подруги дочь - Камелия, тоже от турка ))) (но камелия по немецки - прокладка, так что лучше ей в Германию не ездить отдыхать)
Это не правда! Не прокладка, а ромашка , есть фирма прокладок Камелия, типа как олвейс, но это же фигня, я видела также прокладки "Вероника".


ну нам так немки знакомые в отеле сказали а имя мне оч нравится )
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

А то у них имена все что то значат например
Aygul-лунная роза gulgun gulesen gul... и т.д. меня вообще в ужас вгоняет, а им очень нравиться, говорят очень красиво
Мальчики -Mehmet,Ahmet, и.т.д у меня сердечный приступ будет
А если мы потом решим жить в россии(все в жизни может быть) как на моего ребенка будут смотреть другие дети если у него будет подобное имя.
Милиса и другие подобные имена как то у нас еще воспринимают.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Я же склонялась к интернациональным София и Лиза=Элиза


София очень понравилось.... конкурирует с тем которое выбрала теперь
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

А вот для девочки имя Камелия - Камила :) нейтрально

А за имя Илья автору из одного из предыдущих постов большой

Спасибо
Да, папа мой порадовался, пока жив был, Илюхой его звал. К зятю проникся теплом и в связи с этим тоже. Мне очень нравится, Илья-Муромец вроде, но и муж и его родня довольны, их устраивает турецкий вариант имени. Только это не мне респект, а мужу, он придумал
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

еще вот имя для мальчика Адам мне нравится, но мой категорически против почему-то, хотя есть и туецкий вариант этого имени АдЭм...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

не называйте турецким именем,назовите курдским...


Да, кстати, мне очень понравилось курдское имя Дилан
А разве мона в Турции детей курдскими именами называть?
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

Вообще наверно темку отдельную прикрепленную надо сделать по нейтральным именами и именам, которые не будут резать русский слух потому, что думаю у многих такая проблема существует, а здесь мы сообща, друг другу поможем с выбором.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

у меня подружка в Сирии живет. Дочка родилась. Назвали ЗОЯ :)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane



я даже не задумалась....мы это имя как одно из возможных обсуждали, а теперь: Рус, лан, гель бураяяяя.


нееееее, вычеркиваем
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

еще вот имя для мальчика Адам мне нравится, но мой категорически против почему-то, хотя есть и туецкий вариант этого имени АдЭм...

Не знаю, вроде неплохо, но уж очень много ассоциаций.
Еще у меня подругин муж так был счастлив, что она ему сына родила, что назвал его ... Иваном Там вообще две сестры мужа никак не могли забеременеть в браке, а он на русской женился - и нате вам, сразу мальчик. Так что вся семья там на нее молится И на Ванечку.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30