Не хочу называть своего ребенка турецким именем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дело обстоит так.Завели разговор,по поводу имени ребенка, ну как будут звать.Раньше, когда заводила эту тему мой мне говорил "Милая, как захочешь, так и назовем",но сейчас обсуждали уже конкретно этот вопрос. Мой говорит, имя будет ТОЛЬКО турецкое. Я стала возмущаться, и протестовать.Сказала, что так не должно быть т.к. у нас смешанная семья (национальности) и мне обидно, может быть я хочу по русски его назвать. Потом предложила нейтральный вариант не русское и не турецкое, но которое будет подходить для обеих стран.Тоже отказался.Тогда я сказала, что назову так как предлагала(нейтральный вариант) и точка.И тут я услышала в ответ "Как хочешь называй, я когда пойду делать документы на дитё, то впишу имя которое захочу". Ругаться бесполезно, только испорчу этим отношения.Хочу попробовать хитростью, только не знаю как.Может была ситуация у кого нибудь? Ну не хочу я называть турецким именем, мне они не нравятся

p.s.В ближайших планах у нас ребенок, по этому и решила заранее все нюансы узнать.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Что-то мне не нравится ваша ситуация. Может быть, повременить с ребенком? Это уже сейчас ваше мнение не берется в расчет. А потом что?..
У нас папа сам выбрал имя - и здесь и в России вполне используемое, мне очень нравится.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Мой вообще то у меня мягкий человек и всегда со мной соглашается, даже если у нас идут разногласия, мы решаем это нейтральной позицией и тогда всем хорошо, я иногда уступаю ему(иногда), но здесь не хочу, потому, что для меня имя ребенка важно.Я ему предоставила в пример несколько пар, которые назвали дитей нейтральными именами и все хорошо и не обидно, но он наотрез отказался.Времени особо у меня нет(была у врача), второй врач, мне сказал, что надо ребенка и не потому, что возраст.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Да неприятная ситуация. Понимаю тебя, у нас тоже были ссоры по-поводу имен наших будущих детей. Мне правда не говорили, что должно быть только турецкое имя, но точно не русское! При этом мы живем в России. С девочкой еще можно договориться, есть неплохие турецкие имена, но с именем мальчика просто беда! Помню сказал мне как-то: Моего сына будут звать Осман, как моего папу. Я такую истерику устроила, что мало не показалось..
Не надо забывать, что мы, девушки, своим детям не посторонние люди, мы их носим и рожаем и имеем полное право хотябы на обсуждение будущего имени ребенка!
Сейчас, когда я забеременела, тема с именами не поднималась ниразу! Оба боимся ее начинать видимо..
Не переживайте слишком рано. Думаю, что сойдетесь на нейтральном имени.
Если не секрет, то как бы вы хотели назвать? И где планируете жить?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Назовите двумя именами .
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

У нас папа сам выбрал имя - и здесь и в России вполне используемое, мне очень нравится.

Скажешь какое? Возьму на заметочку..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

У нас папа сам выбрал имя - и здесь и в России вполне используемое, мне очень нравится.

Скажешь какое? Возьму на заметочку..

я такое только одно знаю- Deniz. уже даже анекдот бытует, мальчик как тебя зовут? Deniz. а аа у тебя мама русская)
Я не знала, насколько я извращенка, пока мама не нашла томик Кама-Сутры. Я бы, конечно, отбрехалась, но поправки и дополнения на полях - моим почерком...
Аватара пользователя
Toryta
Güneşin Sevgisi
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 07 май 2009

У нас папа сам выбрал имя - и здесь и в России вполне используемое, мне очень нравится.

Скажешь какое? Возьму на заметочку..

Илья. Здесь зовут Илиас. Никто не спрашивает про русскую маму, все нормально воспринимают.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

да, почти всех деток с русскими мамами зовут Дениз или Мелисса)))
даже смешно уже. на детской площадке, где у нас гуляют мамы русские, только имя Мелисса и слышно. я лично только 7!!! таких девочек знаю.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Моего сына зовут Тимур - вполне нейтральное имя.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Да неприятная ситуация. Понимаю тебя, у нас тоже были ссоры по-поводу имен наших будущих детей. Мне правда не говорили, что должно быть только турецкое имя, но точно не русское! При этом мы живем в России. С девочкой еще можно договориться, есть неплохие турецкие имена, но с именем мальчика просто беда! Помню сказал мне как-то: Моего сына будут звать Осман, как моего папу. Я такую истерику устроила, что мало не показалось..
Не надо забывать, что мы, девушки, своим детям не посторонние люди, мы их носим и рожаем и имеем полное право хотябы на обсуждение будущего имени ребенка!
Сейчас, когда я забеременела, тема с именами не поднималась ниразу! Оба боимся ее начинать видимо..
Не переживайте слишком рано. Думаю, что сойдетесь на нейтральном имени.
Если не секрет, то как бы вы хотели назвать? И где планируете жить?


Планируем жить в Турции из за этого и ТОЛЬКО турецкое. Я предлогала девочку назвать Милиса
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Моего сына зовут Тимур - вполне нейтральное имя.

очень нравится мне это имя, вот прям с детства)) красивое
а в турции оно есть?
Я не знала, насколько я извращенка, пока мама не нашла томик Кама-Сутры. Я бы, конечно, отбрехалась, но поправки и дополнения на полях - моим почерком...
Аватара пользователя
Toryta
Güneşin Sevgisi
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 07 май 2009

да, почти всех деток с русскими мамами зовут Дениз или Мелисса)))

Мы "отличились" )) нашего зовут просто Denis.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я предлогала девочку назвать Милиса


тогда я его понимаю)))) Вам не кажется это через чур уже??атака клонов
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Планируем жить в Турции из за этого и ТОЛЬКО турецкое. Я предлогала девочку назвать Милиса
ну вот видите, в Турции и так много Мелис)))) а раз в турции будете жить....то почему у вас такое отрицательное отношение к турецким именам? можно же какое-нибудь очень красивое выбрать....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ага, есть. еще Мурат есть. Барыш есть. можно Александром назвать, по-турецки, Искендер.
Руслан - тоже можно.

мне вот свекр пообещал, если внука его именем назвываем, то он сразу 100 000 отваливает:))))))
мой папа приблизтельно тоже самое задвинул. я сразу предложила дите двумя именами дедов и срубить бабла:)))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ага, есть. еще Мурат есть. Барыш есть. можно Александром назвать, по-турецки, Искендер.
Руслан - тоже можно.

мне вот свекр пообещал, если внука его именем назвываем, то он сразу 100 000 отваливает:))))))
мой папа приблизтельно тоже самое задвинул. я сразу предложила дите двумя именами дедов и срубить бабла:)))))



Руслан? Рус рус чисто турецкое имя
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Руслан не очень хорошо турками воспринимается... У меня было 2 на выбор (приемлимых для двух стран имени)- Тимур и Руслан. Но Руслан не одобрили родственники и друзья, да и муж не особо. То ли из-за того что первый слог -рус, опять же как я не хочу, чтоб было имя чисто турецкое, он не хочет чтоб имя было чисто русское или напоминающее -рус-ское. И мои доводы, что Руслан, это тот же Арслан (по-татарски лев), мне не помогли:) Будет Тимка!
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Моего сына зовут Тимур - вполне нейтральное имя.

очень нравится мне это имя, вот прям с детства)) красивое
а в турции оно есть? [/цитировать
Есть . но очень редкое.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Руслан? Рус рус чисто турецкое имя [/quote]


аха:)
поди докажи, что оно татарское
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24