Жирные масла - применение, эффекты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
касторовое для волос не использовала. наверное разве что давным давно у нас когда кроме него ваще ничего не было. растяжки ничего не убирает если они появились. их главное предотвращать. мне врач выписывал в беременность миндальное. растяжек не появилось. хз может и без него бы не появилось. но все равно им мазалась каждый день. потом прочитала про какао. им тоже мажусь. оно пахнет вкусно но на вкус горьковатое)) масло пророщенной пшеницы тоже питает кожу, и наверное тоже предотвращает растяжки. но мне его доктор не прописывал))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

вот сколько людей, столько мнений
я же наслышалась ужасов про то, как ужасно -неделями!!! вымывали что репейное, что касторовое масла из волос - в силу их жирности... сама раз попробовала и зареклась с репейным связываться
про касторовое - знаю, что отлично питает ресницы -только надо на ночь совсем чуть размазать по верхнему краю века, что ближе к границе роста ресниц, если передоз- то зальёт глазёнки
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот сколько людей, столько мнений
я же наслышалась ужасов про то, как ужасно -неделями!!! вымывали что репейное, что касторовое масла из волос - в силу их жирности... сама раз попробовала и зареклась с репейным связываться
про касторовое - знаю, что отлично питает ресницы -только надо на ночь совсем чуть размазать по верхнему краю века, что ближе к границе роста ресниц, если передоз- то зальёт глазёнки


А в Турции кстати есть репейное масло? как но здесь тогда называется?
я пробовала поискать, не нашла, была в Украине недавно, покупала репейное масло для волос, пользовалась 2 недели, ничего страшного при смывании не заметила, как по мне то очень даже легко оно смывается
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

нашла перевод слова репейник- dulavratotu
есть ли тут это масло - не знаю
потом, когда я обсуждала смывку репейного масла со своей башки с той, что мне его порекомендовала, мы пришли к выводу, что скорей всего - масло было разной консистенции, мне попалось слишком жирное, в то время как её было больше похоже на лосьон -легко нанеслось-размазалось и легко смылось.
Хотя юзали одно и то же с виду.
Вот именно это, что на картинке, я бы не рекомендовала - т.к. у него есть вероятность оказаться слишком жирным, как повезёт
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я пользовалась именно таким маслом (в такой же бутылочке). Смывается замечательно. Но вот эффекта я не увидела . Пользовалась на протежении 1месяца 2-3 раза в неделю.
Аватара пользователя
anisem
Султан
 
Сообщения: 662
Фото: 50
Регистрация: 25 авг 2008

Девочки порекомендуйте что-нибудь для волос.
Недавно начали "лезть" ужас прям. Я уже и питание свое пересмотрела. И кальций с магнием пью. Но хотелось бы и масочки какие поделать.
Жалко волосы
Аватара пользователя
anisem
Султан
 
Сообщения: 662
Фото: 50
Регистрация: 25 авг 2008

Я пользовалась именно таким маслом (в такой же бутылочке). Смывается замечательно. Но вот эффекта я не увидела . Пользовалась на протежении 1месяца 2-3 раза в неделю.

может быть, как раз слишком разбавленное было?
я бы на Вашем месте всё же сначала сходила к врачу -дерматологу и эндокринологу, чтобы узнать причину выпадения волос, может быть Вам нужен не только косметический эффект, но и витаминки какие попить, например группы Б, или комбинированные женские поливитамины из серии "Для кожи, волос и ногтей" ?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

может быть, как раз слишком разбавленное было?
я бы на Вашем месте всё же сначала сходила к врачу -дерматологу и эндокринологу, чтобы узнать причину выпадения волос, может быть Вам нужен не только косметический эффект, но и витаминки какие попить, например группы Б, или комбинированные женские поливитамины из серии "Для кожи, волос и ногтей" ? [/quote]

может быть вы правы... надо сходить...
витаминки пью, за питанием слежу.... вообщем какие-то нарушения наверно.
а может нервишки пошаливают, вот и волосы лезут
Аватара пользователя
anisem
Султан
 
Сообщения: 662
Фото: 50
Регистрация: 25 авг 2008

вот сколько людей, столько мнений
я же наслышалась ужасов про то, как ужасно -неделями!!! вымывали что репейное, что касторовое масла из волос - в силу их жирности... сама раз попробовала и зареклась с репейным


репейное масло легко смывается: его надо наносить на уже вымытые влажные волосы, потом под плёнку и под полотенце, так выдержать в течение часа, потом смывают шампунем и бальзамом - как обычно

есть ещё маленький секрет: смешать репейное масло с яичным желтком и нанести такую масочку на волосы, смываться будет намного легче
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Sevgi, тема про масла хорошая и полезная, но вы не вешайте простыни из интернета, такую инфу каждый сам в состоянии найти, давайте делиться реально проверенными рецептами
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Попробуйте кокосовое масло. Лишним не будет и сходите к врачу.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

долой крема
масла в массы
короче пошла писать списки, нашла еще одно занятие себе


к сожалению, масла не все проблемы кожи могут решить, поэтому кремы всё же нам пригодятся

кроме того, многие масла камедогенны, а это не есть гуд, в интернете можно списки камедогенных масел найти

самое безопасное масло - жожоба, оно некамедогенное и жутко полезным считается, ну и стоит оно подороже, чем многие масла
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Девочки извините что не про масла

Я вот тут недавно к своим бабушкам ездила, им за 60... так я в хорошом шоке была
У них шевелюры стали ого-го!!!
По моей просьбе открыли мне секрет - оказывается все дело в КЕРОСИНЕ
Кто нибудь слышал о таком?

Они мне книжечку подарили и керосинчику налили , но стремно мне что-то.... а вдруг еще больше полезут.
Аватара пользователя
anisem
Султан
 
Сообщения: 662
Фото: 50
Регистрация: 25 авг 2008

было дело - в мои лет 8 заразила меня одна девочка вшами, так меня под это дело на неделю изолировали от школы: пару дней травили этих тварей керосином, ибо тогда противопедикулёзных шампуней не было, равно как и всякой блажи для кошек-собак от насекомых. А остальные 5 дней я каждый день мыла голову всякими вкуснопахнущими мылами-шампунями, что только удалось найти - чтобы вымыть этот гадский запах... Так что - рискните, если есть желание
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот сколько людей, столько мнений
я же наслышалась ужасов про то, как ужасно -неделями!!! вымывали что репейное, что касторовое масла из волос - в силу их жирности... сама раз попробовала и зареклась с репейным


репейное масло легко смывается: его надо наносить на уже вымытые влажные волосы, потом под плёнку и под полотенце, так выдержать в течение часа, потом смывают шампунем и бальзамом - как обычно

есть ещё маленький секрет: смешать репейное масло с яичным желтком и нанести такую масочку на волосы, смываться будет намного легче
вот этой масочкой я и пользовалась,еще добавляла туда мед и капельку лимонного сока из лимона,а не лимон сую из бутылки.Не скажу,что прям ваще ваще класс класс,но волосы были очень мягкими и легкими.
А еще у меня проблема небольшая с локтями,кожа там грубая у меня,ну и по совету гэлакси,я стала мазать из маслом какао-оч помогает!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

керосин да дело. мне им вшей выводили в детстве. от него пожар в голове. видимо кровь приливает к луковицам вот поэтому и шевелюры) не советую)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А еще у меня проблема небольшая с локтями,кожа там грубая у меня,ну и по совету гэлакси,я стала мазать из маслом какао-оч помогает!!!!!!!!


кстати, репейным маслом можно смазывать сухую кожу на локтях

перед ванной или перед душем просто втираете репейное масло и спокойненько отправляетесь мыться
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

о воспомнила еще 2 рецепта.
1. маска от выпадения волос
взять кокосовое масло и красный перец чили, втирать в голову. токачтобыне сильно жло перца надо чуть чуть
2. тем у кого плохо ложиться загара. тоже мазаться окосовым маслом.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

начитавшись соседнюю тему про ноги купила сегодня кокосовое масло )) До ног еще правда не дошла, но час назад после ванной решила на лицо намазать - стало как-то неприятно щипать, пришлось протереть сверху розовой водой. Вообще у меня обычно кожа воспринимает нормально все, а тут не поняла почему так. Подумала еще - может из-за маски, она у меня очень хорошо очищающая. Почистила и потом маслом сверху...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

/forum/viewtopic.php?p=893371

Тема про эфирные масла. Будьте внимательнее создавая новые темы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29