Влюбленным в Истанбул посвящается....

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Süperrr!!!Çok beğendim.
Аватара пользователя
gulmir@
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 мар 2009



спасибо за ссылку!!!

это потрясающе!!!!!
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

Товарщи, только не бросайтесь гнилыми помидорами... но я съездив, в этот город не влюбилась. Первое - это то, что турфирмы динамили всю дорогу (в прочем увы для Турции это ожидаемо) - так что к сожалению это испортило впечатление сильно и второе - очень суетный город.. хуже Москвы в этом плане! + тяжело, т. к. ты турист и миллион народу от тебя что-то вечно хочет.. это выматывает.

Хотя конечно есть много красивых мест, цветов, парков, дворцов... так что при условии, что все выполняют свои трудовые обязательства все будет ок.. да еще и при хорошей кампании.
Аватара пользователя
Natalia_RB
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27 май 2008

пора учиться быть самостоятельный.а с масовым туризмом вы и будие видеть суету и толпы народа.непонимаю ,как в групе с гидом можно ощутить атмосферу города.не пробовали просто без цельно гулять по городу?если не пересмотрите отношение к массовому туризму,боюсь вы много в жизни не увидете.всегда прикалывал китайский туризм группа человек 30 и все делаеться по свистку...шаг в лево,шаг в право побег Стамбул один из красивейших городов мира.а вы его так и не увидели.гиды ..вовсем виноваты
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Пожалуй соглашусь в том плане, что любое место рассматривать в ограниченном рассказе гида-экскурсовода, будь то музей, город, деревня и пр. и потом говорить, что фигня полная, ошибочно. Помню свои экскурсии, когда экскурсовод водит туда, куда ему надо и находится там, сколько ему надо, и даже показывает что-то поверхностно, не давая толком осмотреться вокруг и не рассказывая о другом, т.к. его время ограниченно. Толпа и суета?... хм... а вы не думали, что где проходит одна экскурсия, там же будут и другие экскурсии... от того вся эта толпа и суета.
Я уже не первый раз мечтала именно о том, чтобы самой погулять в интересующем меня месте. Вот так и в Стамбул поехала, взяв билеты, забронировав отель. Из аэропорта, с помощью метро и трамвая, добрались сами до отеля. По городу тоже гуляли сами, и я ничего не потяряла. Жаль, что времени было мало, но то, что я туда еще раз поеду, это точно.

А надеятся на фирмы... для чего? чтобы надежда обманулась? По-моему проще надеятся на самого себя, чем еще на кого-то.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Товарщи, только не бросайтесь гнилыми помидорами... но я съездив, в этот город не влюбилась. Первое - это то, что турфирмы динамили всю дорогу и второе - очень суетный город..


Не мудрено). По любому новому городу надо блудить в одиночестве... И пешком). Затеряться среди, почувствовать вкус и запах нового места, погрузиться. И стать первооткрывателем давно уже открытого)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ну или в крайнем случаи при наличии хорошой суммы денег взять персоанального экскуссовода.что бы он вас по вазил и многое рассказал.но это не дешево.мои знакомые платили 500 долларов за дневную поездку,так их даже в аэропорт отвезли.у них небыло времени самим гулять.так как в Стамбуле они были всего 12 часов.остались очень довольны.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Чот дорого содрали.В Афинах персональный гид на весь день не больше 150 евро стоит.А цены в Стамбе и Афинах все-таки ну очень разные
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

вот хоть пишешь людЯм заранее - не бросайте гнилыми помидорами, а без этого не получается и как часто это бывает на форумах выводу берутся не из слов собеседника, а из собственной головы.

Суетность города - это впечатление у меня как раз появилось НЕ во время групповых экскурсий, а когда я была одна. Если это так важно - поясняю - я совмещала готовые туры и самостоятельные прогулки и походы по городу и музеям.

И давать советы - какой туризм использовать - массовый или индивидуальный - это пардон кому что нравится. Как можно решать за всех, да еще и давать советы?))

Еще по поводу "надежд" на турфирмы - мне это странно слышать.. это не надежда, а работа и договорные обязательства)) Или вы когда скажем покупаете стиральную машинку "надеетесь", что она-таки будет стирать?))))
Аватара пользователя
Natalia_RB
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27 май 2008

Советы вы сами превратили в помидоры, так что приятного аппетита))))

Если вы выбираете турфирмы также, как стиральную машину, мне тут ответить вам нечего, но посмеялась, спасибо)))

Как обитательница Москвы, могу сказать, что Стабульская суетливая толпа помягче будет нашей озлобленной московской.

И я не влюблена в Стамбул, я просто там себя чувствовала себя, как в собственной тарелке)) У меня просто была мечта смотаться туда и посмотреть уже своими глазами)))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Как обитательница Москвы, могу сказать, что Стабульская суетливая толпа помягче будет нашей озлобленной московской.

И я не влюблена в Стамбул, я просто там себя чувствовала себя, как в собственной тарелке)) У меня просто была мечта смотаться туда и посмотреть уже своими глазами)))


Вот с этим соглашусь. Для меня,впервые попавшей в Стамбул, да и за границу самостоятельно впервые выехавшей,этот город показался совершенно своим,как будто домой вернулась.Сама этому ощущению поражалась. В Москве бываю часто и такого ощущения не возникало ни разу.
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Да, ощущение того, что в Стамбуле "своя" было и у меня. Ни в каком другом чужом городе такого ощущения не возникало)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Аллах с вами,конечноИМХО,Мне тоже в Стамбе отдыхать нравится,но это деревня деревней
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

просто город вас не принял.так же ,как и Москва.это не ваше.и вы для этих городов тоже некак.мегаполисы либо сразу берут ,либо выбрасывают за борт.
Аватара пользователя
кока-кола
падишах
 
Сообщения: 379
Фото: 46
Регистрация: 07 сен 2008


вот нашла еще красивые фото Стамба тут фото Стамбула
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

ну не соглашусь.. Стамбул просто огромный, и, конечно, в разных районах по-разному. Но многие центральные районы я бы деревней никак не назвала. И еще - вот я в Москве живу (при этом не с рождения, а всего три года, из Новосибирска переехала) - и хочу сказать что Москва местами тоже деревня деревней, если уж так рассуждать.
Аватара пользователя
Dancingsea
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24 июн 2009
Откуда: Москва

Дело в атмосфере, а не в высоте домов.А в Стамбе она деревенская - нет ощущения мегаполиса.Вот я о чем
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я вот тоже не люблю суетность Стамбула. Оттуда возвращаюсь как выжатый лимон, всю энергию высасывает ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow


не скажу, что влюблена в стамбул, но побывать там и побродить по красивым местам всегда рада, особенно нра посидеть в где нить в кафе с видом на босфор и помечтать)))
Аватара пользователя
Aylin77
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28 дек 2008

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10