Отеки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Отеки

Сообщение KALAMAR | 2009/08/04 01:39
та када я курила? никада
ещё от гормональных препаратов сосуды страдают:(я как стала ОК пить так у меня вены сильнее стали просвечивать
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Отеки

Сообщение kuzu | 2009/08/04 01:40
Да. У меня это есть. Бзик на почве здоровья моего и моих домашних. Но поводов больше я себе сама даю, нежели кто-то другой, слава Богу)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Отеки

Сообщение Верон | 2009/08/04 01:40
:(я как стала ОК пить так у меня вены сильнее стали просвечивать

ужос ужос выбрось каку!
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Отеки

Сообщение ole | 2009/08/04 01:42
Пойду заброшу ноги на подушку...
Что-то я о Гельштат-терапии задумалась, вспомнила, как у пациентов, решающих с психотерапевтом какие-то свои проблемы личные, ноги отекали, а потом проходило все, как только вопросы снимались). Таким образом отрицательная энергия выводится )
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Отеки

Сообщение KALAMAR | 2009/08/04 01:43
:(я как стала ОК пить так у меня вены сильнее стали просвечивать

ужос ужос выбрось каку!
Я сразу перепугалась..думала варикоз начинается...но врачи говорят что мол так наверно и было просвечивают потому что белая кожа...но мне кажется что ближе вены стали....но вообще гормоны влияют на это очень:(
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Отеки

Сообщение Верон | 2009/08/04 01:45
не искушай ноги и вены. предохраняйся без этой гадости. еще успеешь вены посадить.....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Отеки

Сообщение Верон | 2009/08/04 01:46
ноги отекали, а потом проходило все, как только вопросы снимались). Таким образом отрицательная энергия выводится )

самовнушение, что ли....? мистика?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Отеки

Сообщение KALAMAR | 2009/08/04 01:46
не искушай ноги и вены. предохраняйся без этой гадости. еше успеешь вены посадить.....
ну я не только для предохранения пью..это больше как побочный эффект Но вообще скоро уже завязываю с эти делом...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Отеки

Сообщение kuzu | 2009/08/04 01:47
я согласна!!! пусть это будет просто отрицательная энергия, а не почки-сердце-сосуды)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Отеки

Сообщение KALAMAR | 2009/08/04 01:47
я согласна!!! пусть это будет просто отрицательная энергия, а не почки-сердце-сосуды)
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Отеки

Сообщение ole | 2009/08/04 01:50
самовнушение, что ли....? мистика?


Нет, не мистика, реальность. На себе проверено. И наблюдала на сеансах у других.
Практическая психотерапия... Выгоняют боль.
Но это не случай Фатимы, явно). Хотя, кто знает) Раз все органы здоровы - вполне может быть.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Отеки

Сообщение Верон | 2009/08/04 01:53
поэтому у меня такая тяга жить не выше первого этажа.... по земельке босыми ногами бродить один шаг от кухи... земля отриц.энегрию снимает, как-то легче становится...
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Отеки

Сообщение ole | 2009/08/04 01:58
Правильно! Вообще надо чаще босиком ходить. Даже если по квартире. Лучше по траве- росе , по песку. И ноги чаще мыть - смывать отрицательную энергию. И не только энергию). Закаливание, иммунитет, чистота и пр. Контрастные ванны очень хороши.
Подруга у меня - психотерапевт. Столько от нее узнала. И ведь ,на проверку, правдой оказывается))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Многие женщины не понаслышке знают, что такое отек ног. Причинами этому могут быть усталость ног, жара, следствие вредной привычки закидывать нога на ногу, беременность, потребление избыточного количества соли.

Более серьезные - плоскостопие, застой лимфы, варикозное расширение вен и начинающиеся проблемы с почками. Наконец, если отекают в основном лодыжки ног - это может быть первым тревожным симптомом такого серьезного заболевания как сердечная недостаточность. В подобных случаях обязательно надо обращаться к врачу.

Но если у вас отек возник вследствие потребления накануне большого количества жидкости, от жары или усталости (т.е. является по сути лишь косметической проблемой), то снять отек ног помогут специальные ванночки для ног. Вот, например, такие:

- Ванночка для ног с ромашкой и мелиссой: 1 столовую ложку ромашки и 2 столовых ложки измельченной мелиссы залить 1 л кипятка и настаивать в течение 5 минут. В 1 литре воды комнатной температуры растворить 1 ст. ложку морской соли, добавить процеженный отвар трав и поместить ноги в ванночку на 25-30 минут. Затем ополоснуть ноги прохладной водой и растереть их полотенцем.

- Горчичная ванночка для ног готовится из расчета 1-2 столовых ложки на литр воды.

- Для лечения отеков ног можно на ночь обернуть ноги хлопчатобумажной тканью, смоченной в холодной воде. Поверх этого охлаждающего компресса надеть полиэтиленовый пакет и шерстяные носки. Утром следует помассировать ноги круговыми движениями по направлению снизу вверх.

- С отеком ног также можно справиться так: приготовить отвар льняного семени: в 0,5 л кипятка добавить 2 столовых ложки льняного семени, проварить 10 минут на медленном огне, дать настояться, затем процедить. Пить по 1/2 стакана каждый день в течение месяца.

- Для того чтобы исчезли отеки ног, можно также сделать следующее. Нужно нарезать лук (2 луковицы) кольцами и посыпать сахаром. На следующий день сок процедить через марлю и принимать внутрь в течение дня.

- Чтобы предотсвратить отек ног, пейте зеленый чай — с утолением жажды он справляется лучше, чем вода. А значит, вы не выпьете слишком много, нагрузив сердце и почки.

- Летом, загорая, не находитесь долго на солнце: загар ослабляет вены, а это путь к отекам!

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Отеки

Сообщение City_Queen | 2009/08/04 10:15
У меня были отёки сильнейшие когда я на диете однажды решила посидеть... При чём появились они мгновенно, вечером разделась и ног своих не узнала. На след день примяком к знакомой в больницу, все анализы сдала, оказалось безбелковые отёки. То есть белка в организме не хватает.
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

Re: Отеки

Сообщение Ilony | 2009/08/04 11:07
Кузь спросила у мамы, сказала что с почками и сердцем все нормально, она сказала что отеки могут быть гормональными или аллергическими.
Надо сдать биохимию крови и гормоны.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Отеки

Сообщение Верон | 2009/08/04 11:15
ооооо..... а я аллергик... это наверное один из факторов, потому что сложно представить только от аллеригии отеки на ногах, тем более что появились они с возрастом и после беременности. гормональный балланс тож ни к черту, а интересно, есть ли такие люди у которых с гормонами все ок и кто они, аля иванов и регулярно медитирующие просветленные?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Отеки

Сообщение 10091974 | 2009/08/04 12:16
Кто-нибудь сталкивался с отеком ног вне беременности?
Весь интернет облазила, уже, по-моему, не осталось сайта, который я не прочитала, к доктору записалась, и вот сижу и думаю..
Сопутствующих симптомов нет, анализы тоже нормальные, варикоза нет (УЗИ делала).. А отеки не проходят вообще! К утру чуть лучше, но все равно есть.


К сожалению, я сталкивалась! И очень серьезно!!!((( У меня были отеки не только ног, но и брюшной полости... Что, как говорил мой доктор, негативно сказывается на малыше!! Причина оказалась: сердечная недостаточность. Доктор мой прописала мне всякие таблеточки и все нормализовалось, а за неделю до родов мне ставили капельницы для нормализации давления и снятия отеков. не переживайте, все будет хорошо!
Аватара пользователя
10091974
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 9
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Отеки

Сообщение Ilony | 2009/08/04 12:22
пойди сдай на гормоны. там будет видно от чего.
Тогда устранять будет проще.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Отеки

Сообщение kuzu | 2009/08/04 17:30
Кузь спросила у мамы, сказала что с почками и сердцем все нормально, она сказала что отеки могут быть гормональными или аллергическими.
Надо сдать биохимию крови и гормоны.


Илон, я сдавала гормоны недавно, там все ок.
Аллергопробы мне тоже делали пару месяцев назад, правда в связи с синуситом, но какая разница..В результате все равно оказалось, что норма. Так что, круг сужается)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24