Лечить ли зубы в Анталии

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ситуация такая.. За день до отъезда жутко разболелся зуб, пришлось идти не к своему стоматологу, а к тому кто примет. В результате сделали черти как и сейчас находясь третий день в Анталии терпеть уже практически невыносимо. Уезжаю я только через неделю, поэтому не знаю стоит ли терпеть до отъезда или уже здесь сходить к стоматологу. Это вопрос в большей степени к живущим в Анталии.. Какие здесь стоматологи и, соответственно, цены на услуги?
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

У моего МЧ недавно разболелся зуб, причем конкретно (пульпит). Я его еле уговартла пойти к стоматологу. Пришли, он посмотрел и назначил антибиотики, и сказал через 5 дней приходите. В итоге полечил, как кариес. Я была в шоке, я просто сама стоматолог. Если бы у нас так отправили пациента с пульпитной болью на 5 дней, то бы потом по судам затаскали. Так еще и антибиотики направо и налево назначают. Причем, мой говорит, что это очень хороший стоматолог.
Аватара пользователя
lemrah
Султан
 
Сообщения: 710
Фото: 45
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Москва-Antalya

ну стоматолог стоматологу рознь! мне и в России в одной клинике полечили и запломбировали зуб.а через пол года там пульпит был и все сгнило до корней! Я КОРОНКУ ТУДА СТАВИЛА ИЗ ЗА ЭТОГО(в другой больнице). так и в турции есть хорошие и не очень врачи. и зубы где то хорошо лечат а где то ужасно. надо смотреть самой все. уже на личном опыте убедилась
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Острая зубная боль как правило входит в страховку. Позвоните в СК и узнайте про Ваш случай.

А стоматологи тут даа.... Жаль, что зубов только 32 и на личном опыте учиться сложновато...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Острая зубная боль как правило входит в страховку. Позвоните в СК и узнайте про Ваш случай.

А стоматологи тут даа.... Жаль, что зубов только 32 и на личном опыте учиться сложновато...

Действительно я забыла про страховку, но делать то все равно наверно турецкий врач будет..
Первая история меня немного напугала конечно.. Я уже где-то читала, что у них несколько другой подход к лечению)
В общем пока терпеть можно, я буду)) А то страшно.. как бы хуже не стало
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

там все врачи от всех болезней первым делом пихают антибиотики, это точно:)
проверено и не раз, не важно что у тебя болит горло или зуб, антибиотики широкого спектра гарантированы) гы гы
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

антибиотики широкого спектра

Это чтобы не промахнуться.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Мне стоматология в Анталии нравится, я ходила к доктору по рекомендации моей знакомой, и не пожалела.Правда расценки у него не низкие... доктор прекрасно говорит на английском, если есть желание могу дать его номер телефона.
Обратите внимание, что в страховке по поводу стоматологических услуг может быть указана сумма лимита, например,оплачиваются услуги стоимость не более 100$, и очень часто стоматологи по страховке заценивают работу например на 200 $ и в любом случае вам прийдётся платить деньги это во-первых, а во-вторых непонятно к какому стоматологу вас направят.
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

А что так дорого то? За 200 долларов можно целиком зуб вылечить с пломбированием канала, а не просто зубную боль снять....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

там все врачи от всех болезней первым делом пихают антибиотики, это точно:)
проверено и не раз, не важно что у тебя болит горло или зуб, антибиотики широкого спектра гарантированы) гы гы

А это, кстати, распространенная практика за рубежом. Антибиотиками зубы лечат не только в Турции, но и во многих других странах. У меня подругу с пульпитной болью в Англии неделю тоже лечили антибиотиками и долго не соглашались на депульпацию. У нас бы стоматолог этот уже лишился бы работы за такие вещи, а там все в порядке вещей.
Я сама стоматолог и к нам в клинику часто приходят турки на лечение. Если честно, так как ставят пломбы в Турции нам не очень нравится, но эндодонтия у них очень хорошая. Каналы они проходят и пломбируют идеально. Хотя, может просто нам такие случаи попадались:)
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Иногда андибиотики просто необходимы! у меня было воспаление десны, такое, что рот практически открыть не могла. доктор кучу антибиотеков прописал, неделю пила. без них вообще анриал было бы сделать что-то.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Другой темы про стоматологов не нашла, пишу сюда. Девочки, я в Анталии недавно, ничего ещё тут не знаю, подскажите хорошего стоматолога в Коньяалты, чтоб хотябы английский знал. Мост вчера сломался, нужно либо чинить, либо новый делать. Вывесок дантистов много, но без рекомендаций я как-то побаиваюсь.
Аватара пользователя
MarijaNovik
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 янв 2015

:flood:
Последний раз редактировалось Natali$ka 2016/11/23 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: клонирование сообщения и реклама
Аватара пользователя
Васильева Анна
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 ноя 2016
Откуда: Россия, Новосибирск

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24