Разводы в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У мужа брат страший развелся, ребенок остался с ним. Жена живет в другом городе, он с родителями переехал позже, наверное. В семье о матери этого ребенка вообще не говорят, даже когда фотки смотрели нашли только одну какую-то маленькую древнюю. Но ребенок при этом каникулы проводит у мамы.
Но вообще к ней какое-то странное отношение, на мой взгляд. Подробностей не знаю, что и как.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Стамбул .у моего милого старший брат разводится.сейчас уже 2 месяца назад вернулся домой к моему милому и маме. их мама в прединфарктном состоянии ( там еще есть младшая сестра замужем и ребенком и тоже оооооочень все негладко благо живет пока отдельно у мужа).жена брата вернулась к ее родителям.прожили 10 лет.причина- жена истеричка, недопонимание, весь мозг съела ну и ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.из за кризиса и разошлись.как только возникли финансоые проблемы в семье так жить совместно стало невозмоно для турчанки.
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
Аватара пользователя
deffachka
Турецкая жена
 
Сообщения: 210
Фото: 0
Регистрация: 09 окт 2008
Откуда: İstanbul

мой муж до знакомства со мной был дважды женат на турчанках и соответственно дважды разведен.
как то обсуждали мы причины его разводов
объяснил так - первый раз женился в 20 лет, учился в военном училище, после послали его в Карс служить (не очень приветливое место) а жена отказалась ехать с ним к месту службы предпочла остаться со своими родителями и сыном (к тому времени у них ребенок родился) в Эскишехире (мой муж оттуда родом как и его первая жена). пожили -пожили врось и развелись.
со второй - не сошлись характерами (может там что то было но видимо он не хочет говорить)
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Мой муж развелся с женой-турчанкой,встретив меня. До этого лет 4-5 не было никакких отношений муж-жена(спал на диване в зале,разъезжал по командировакам,взаимоуважение,любовь давно ушли из их жизни). У мужа 2е детей взрослых от того брака. Отношения с детьми все годы были удивительно близкие. На семейном совете все вместе решили подать заявление на развод. Подали. Дети в курсе,жена согласна(чуть ли не ее инициатива). Через какое-то время узнает,что Я у него появилась. И стоп-кран. Ночные посещения нашего дома,со свидетелями(дабы уличить в неверности и судить по иной статье-измена),битые стекла новой нашей машины,истерики на весь апартмент,тпа такой-растакой оставил жену и детей. Мой в шоке. Я как в зоопарке,любопытно наблюдать. И начался судебный процесс. Каждый месяц какие-то писульки из суда,из каких-то органов,приезды полиции на дом к нам с намерением описать что-то там,проверитть,с кем живет и т.д. Нервотрепка ужасная. Никто и не вспомнил,что подача документов на развод была добровольная с обеих сторон. В итоге,вот уже 2 (!!)года судимся ,протестуя нереальный высокие алименты,99% зарплаты мужа.Суд не берет во внимание ни то,что наша ,новвая семья живет на 5% от зп,что у нас родился сын ,что нам жить как-то надо. Облеплены повестками в суд и муж и его компанимя,на которпую от работет. Очень устали,вымотались,обозлились за эти 2 года. А она все не успокоится,все клепает длкуиенты про неверность,про невыплаты(коих не было,но зато время рабирательства ей на руку).Дети отвернулись от отца. Куда девались та нежность в оношениях,близость духовная. Ведь всю жизнь на них работал,часто не получая семейного тепла,и не роптал. У детей все было(частные школы,колледжи,компы,машины)Пропал папа-банк- и отношения пропали. Горюет очень. Радует наш сын . Вывод: развод с турчанкой- дерьмо в ведре. Объесться и переесться. Да,их развели чуть не сразу. Но нам от этого не легче. Судимся до сих пор,оспариваем все это говно,прости Господи. Кстати,семья мужа ,под давлением бывшей жены и детей-сирот,тоже удалилась. Вот так.
Аватара пользователя
kseniyaissever
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 4
Регистрация: 14 сен 2007
Откуда: Новосибирск-Мерсин

слушайте, кошмар какой
как хорошо что мы с моим встретились после всех его разводов !
терпенья вам и удачи
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Ох, сил Вам и терпения!! Образуется всё. Только руки не опускайте. А вообще...не только турецкая эта ситуация и очень мне знакома. Мой один бывший друг (русский)разводился со 2й женой русской. Тоже там ребенок (но маленький 2-3 года) Развелись по обоюдному желанию, но жена его бывшая и вся ее семья с него 3 шкуры с алиментами спустила. Он какое-то время чуть ли не жил в суде) Тянулось это все не менее 2х лет точно. Но...конечно на мой взгляд этот тип того заслужил. Я бы вообще была довольноа, если бы она его голым по миру пустила.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

А такие алименты возможны что ли - 99%? А разведенному отцу семейства вообще не жить что ли на свою зп? В России максимум 50% могут присудить.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ситуация такова: муж ,к примеру возьмем,платил 3000 алиментов,при зп в 5000. потом работа поменялась и зп упала с 5000 до 3000. Вот в суде уже год доказываем,что действительно поменялась работа,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получаем тютелька в тютельку 3000 теперь- Суд все тянется да откладывается. И все это время платим эти установленные 3000,которых сами в глаза не видим. Живем в долг. Родни турецкой нет. Вот и не знаю,КАК жить на 0% от ЗП. У Судьи спросить надо. А та сторона все таскает и таскает свидетелей того,что не платим или что бедствуют. А вндь алименты в Турции просто забираются к карты автоматом,мы их и не видим. Простое дело,а год уже так. И вопрос в никуда: А НАШЕЙ,честной,нормальной семье с ребенком КАК жить? Где оно правосудие?
Аватара пользователя
kseniyaissever
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 4
Регистрация: 14 сен 2007
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Мдя....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ситуация такова: муж ,к примеру возьмем,платил 3000 алиментов,при зп в 5000. потом работа поменялась и зп упала с 5000 до 3000. Вот в суде уже год доказываем,что действительно поменялась работа,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получаем тютелька в тютельку 3000 теперь- Суд все тянется да откладывается. И все это время платим эти установленные 3000,которых сами в глаза не видим. Живем в долг. Родни турецкой нет. Вот и не знаю,КАК жить на 0% от ЗП. У Судьи спросить надо. А та сторона все таскает и таскает свидетелей того,что не платим или что бедствуют. А вндь алименты в Турции просто забираются к карты автоматом,мы их и не видим. Простое дело,а год уже так. И вопрос в никуда: А НАШЕЙ,честной,нормальной семье с ребенком КАК жить? Где оно правосудие?

ничего себе! законы! Держитесь! удачи вам!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Спасибо,Девочки! Но я написала все это не ради поплакаться,нет. Тема разводов была-вот вам и реальный пример из Турции. Кстати,вот 11 августа обещали вынести решение в суде. Очень надеемся на это. А то все это уже подкупом пахнет. Ребенку уже очень хочется купить и игрушек. Стараюсь себя не обозлять,но всегда,когда приходится об этом всем говорить- нервы не выдерживают,трясет аж. За ребенка обидно...
Аватара пользователя
kseniyaissever
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 4
Регистрация: 14 сен 2007
Откуда: Новосибирск-Мерсин

Ну а их после разводов, как всех воспринимали? В смысле "честное и правильное турецкое общество" в лице семей соседей знакомых как принимали? Его, например, и его бывшую жену...



его во всяком случае нормально, а жену как не знаю, я ж её не видела.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

да, если верить мужу, то там тоже деньги были главным аргументом, мол, она предложила выплатить ей 10 000 тогда развод состоится спокойно.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

не переживайте, все утрясется. сложности всю жизнь не бывают если не секрет, сколько лет его "взрослым" детям?

а вы не думали о таком варианте, как увольнение мужа с официальной работы и работа неофилиальным образом? или пусть дома сидит, ходит по судам платит 99% с нулевой зарплаты, а вы работайте. пусть он вам поможет с работой, вас, например, оформит, вместо вас на работу ходит и зарплату получает. в суде пусть скажет что бомж и покажет необходимые бумажки. выход есть всегда, и всегда в запасе последний выход - время

за ребенка не переживайте. игрушки, поверьте, ему нужны гораздо меньше, чем спокойная мама сделайте какую-нить куклу-обмотку, кораблик-оригами, дети потрясающе играются самыми банальными вещами.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Я бы вообще была довольноа, если бы она его голым по миру пустила.(цитировать) А моего вот голым по миру и пустила,мы уже 2 года как официально женаты,а съехатся никак не можем я уже устала от постоянных перелётов ,а из за отсутствия финансов муж в разъездах вечных. да ещё и жена бывшая террористка,как обо мне узнала,вообсче збрендила дочке их 6 лет,так она ей такое говорит,что и взрослую психику травмирует,а то ребёнок...он это видит,жизни не рад,малую очень любит.и я в центре этой каши не знаю чем всё и закончится...
Аватара пользователя
chelikusha
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 3
Регистрация: 04 янв 2008
Откуда: Стамбул

а вы не думали о таком варианте, как увольнение мужа с официальной работы и работа неофилиальным образом? или пусть дома сидит, ходит по судам платит 99% с нулевой зарплаты, а вы работайте. пусть он вам поможет с работой, вас, например, оформит, вместо вас на работу ходит и зарплату получает. в суде пусть скажет что бомж и покажет необходимые бумажки. выход есть всегда, и всегда в запасе последний выход - время

Совет-пипец! А теперь поставьте на место матери ребёнка себя. Заипись? Вы разводитесь и остаётесь с ребёнком без средств к существованию?
Уж коль родил- плати! А то как делать все горазды, а ответственность нести, так в кусты, мы сами не местные...
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

есть такой момент. тем не менее я же не разведенной матери детей совет даю, она знает что делать. про кусты - эт вы не ко мне, пардон. мой совет не так плох, как вы, со свойственным вам старческим слабоумием, осудили. ответ по контексту поста, в интересах НЕ мужчины, НЕ разведенной жены, а АВТОРА ВОПРОСА, у которой тоже ЕСТЬ РЕБЕНОК, которого нужно кормить и растить. от комментов отсутствия у вас детей и присутствия внешних признаков преждевременного старения, тактично воздержусь.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Мой муж развелся с женой-турчанкой,встретив меня. До этого лет 4-5 не было никакких отношений муж-жена(спал на диване в зале,разъезжал по командировакам,взаимоуважение,любовь давно ушли из их жизни)


Вы знаете, с одной стороны, я Вам очень сочувствую, потому что по сути положение у Вас - швах. С другой стороны, заявления из такой серии, мол, спал на диване под стерильным одеялом, а любовь, равно как и секс, из жизни давно ушли, мне кажутся просто сказочными и невероятными. Раз уж Вы стали причиной развода, так и признайтесь самой себе: да, стала причиной развода. Почему бывшая жена - постоянно монстр? В другой теме тоже прочитала: "Вот у моего любимого брат развелся, потому что она его не понимала, а как настал кризис, так она, такая алчная турчанка, вообще его решила в могилу свести" (это примерный пересказ). Все такие алчные сволочи, эти турчанки. А то, что с человеком живешь лет 15-20, рожаешь ему кабанов-детей, растишь их, по ночам не спишь, сиськи у некоторых до пола отвисают, матка опускается, слушаешь его нытье, когда у него обыкновенный грипп, супчик ему приносишь...ептваю...и через весь этот срок он разводится, потому что, конечно, секса нет. Так конечно, секса не будет, раз у него кто-то другой на стороне, лет на 10-15 моложе. А как еще, что она, эта другая, русская? Это вообще как нож в спину. Вам не кажется, что это, может, карма до Вас добралась?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

развод не коц жизни емае Галя детей кабанов и супчики все делалось добровольно. Ушел мужик ну и перо ему для легкого полета.
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Ну, конечно. А жить если не на что? А если обида глубокая? Для тебя не конец жизни, а для кого-то конец.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25