про стоматит

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

про стоматит

Сообщение Brunetta | 2009/08/01 21:50
у меня вот какая проблема. видимо это стоматит. ну или еще какая фигня. во рту, на щеке болячка, язвочка маленькая. у меня так иногда бывает. говорят, что-то грязное съела, ну и правда в саду была, где вишня, где огурец, где морковка)))) вот и вылезло что-то.
болит жуть как, есть не могу, говорить не могу, рот открыть больно, а мне в понедельник к зубному, я ж даже рот не открою.
знаю, что если не трогать дня 2-3 и пройдет, но мляяя, так больно, что ничего не хочется.

кто что может посоветовать, может помазюкать чем-нибудь? может народная медицина какая
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Полоскать раствором питьевой соды,а потом мазать язвочки мазью "Метрогил Дента".Полоскать 8-10 раз на день.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

а еще в аптеке продается "раствор натрия тетрабората в глицерине" стоит копейки. Вязкая сладковатая жидкость. Смоченую в нем ватку прикладıвать к язвочке. С детства помню ))) лечить не больно )
Вıздоравливайте
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Re: про стоматит

Сообщение ole | 2009/08/02 00:34
Спросите в аптеке Стоматофит. Есть полоскания, есть жидкость для нанесения конкретно на язвочки.
Можно полоскать хлоргексидином - хорошо убирает все воспаления. Ромашка, шалфей.
Есть еще полоскания Стоматадин.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: про стоматит

Сообщение lers@n | 2009/08/02 04:22
кора дуба тоже помогает при полоскании
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

спасибо всем сейчас пойду в аптеку, что-нибудь прикуплю
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23