о старых шмотках

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а вот мне интересно.
что вы делаете со старыми и не старыми шмотками.
ну отдаете знакомым? а если нет знакомых подходящего роста и размера?
я задумалась, у меня есть какое-то количество вещей хорошего качества от которых мне не избавиться, и некоторое количество неношеных вещей. Не то чтобы вагон, но место занимают и вообще зачем они. Просто так выносить на помойку мне даже их жалко, я уже вынесла достаточно хороших шмоток туда. Что бы такое сделать? В комиссионку сдать? Или в армию спасения? Да барахло-то как-то не подходит для армии спасения - если б там валенки были или типа того.. Какие есть у кого мысли?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Отнеси в церковь. Там раздадут). Можно отнести в приюты для бездомных - тоже рады будут.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

вы понимаете там какие-то платья с декольте... будь там свитерочки и брючки я бы отнесла.. приюты для бездомных охотно принимают полезную одежду для мужчин, а не блестящие топики, и вообще единственное место куда я в свое время подусунула свои вещи - родительский мост - да и то они для детей шмотки собирают, очень удивились что я привезла женские, больше в питере желающих не нашла я
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

я все отдаю маме. благо у нас размер почти один и вкусы схожие. ну а из последнего - купила себе платье, а оно мне ну никак, только дома поняла, что носить его не буду. чек, конечно же выбросила. лежало у меня дома пару недель, пока не вспомнила об одной знакомой моей комплекции. при встрече сделала ей подарок. кстати, ей платье понравилось... чему я очень рада.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

я отдаю маме, а она на стоянку относит-там у охранника 3е детей, всякие сумки-майки-джинсы
если что-то типа хорошей сумки, которую я не ношу-отдаю бабушке. если чё-т супер хорошее, типа новое,но мало..то сестре отдаю
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ань я раньше в детский дом отвозила, сейчас родителям мужа отправляю.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

кроме очень близких людей никому не разрешаю носить свои вещи,старьевщикам тоже не сдаю или во всякие дома милосердия,мне только от одной мысли что кто-то чужой пердит в джинсы в которые я пердел становится жутко
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Отвезите в дома для детей или в церковь...
У меня вот тоже вещи есть,но у нас есть кому отдавать..отвозим знакомым малоимущим в другой город раз в год...они рады..но конечно если вещит приличные..неокторые неношеные даже...лучше конечно не выбрасывать...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

вы понимаете там какие-то платья с декольте... будь там свитерочки и брючки я бы отнесла.. приюты для бездомных охотно принимают полезную одежду для мужчин, а не блестящие топики, и вообще единственное место куда я в свое время подусунула свои вещи - родительский мост - да и то они для детей шмотки собирают, очень удивились что я привезла женские, больше в питере желающих не нашла я


Да они там найдут применение и декольте)
Я выношу все вещи из дома ненужные к лифту на первый этаж, у нас там что-то вроде стола , просто кладу их туда и все). Разбирают - не знаю, кто. Жильцы ли, дворники ли.. Гости жильцов)). Иду в универсам - выношу. Возвращаюсь - кучка уполовинена уже). Меньше чем за час разбирают...

Да, еще тебе идейка. В школах на уроки рукоделия, шитья всегда нужны вещи и тряпочки. Помню, учительница домоводства всегда просила на педсоветах приносить ей в кабинет все, кому что не жалко)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я продаю по интернету. и многие так делают.т.к. действительно, если вещь новая/почти новая, то выкинуть жалко, лежит и место занимает. а так хоть кому то польза будет. а то, что не купят, собираю и в церковь отношу.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

я продаю по интернету. и многие так делают.т.к. действительно, если вещь новая/почти новая, то выкинуть жалко, лежит и место занимает. а так хоть кому то польза будет. а то, что не купят, собираю и в церковь отношу.
+1, тоже через инет-аукцион, иногда за лот чуть не дерутся, за казалось бы ненужную никому вещь, и полученная деньХа приятно удивляет.
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

а брэнду есть какие-нить? а размер какой? почти новые, говоришь? много?

это я так, для подруги
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а ваще я отдаю многочисленной армии своих малолетних родственниц, которые безумно рады. ну хоть какая-то от них польза
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

кроме очень близких людей никому не разрешаю носить свои вещи,старьевщикам тоже не сдаю или во всякие дома милосердия,мне только от одной мысли что кто-то чужой пердит в джинсы в которые я пердел становится жутко


а в чем трабл-то?? это же не то же самое что пердеть в джинсы в которые кто-то уже того....этого.....


у меня тоже куча вещей которые мне малы и которые я никогда не одевала помимо примерочной(((( не знаю куда девать.....уже в шкаф не лезет.....а там куча еротичных весчей...

короче крыська, надо объединяться и устраивать секондхэндную реализацию или эксчендж
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

я продаю по интернету. и многие так делают.т.к. действительно, если вещь новая/почти новая, то выкинуть жалко, лежит и место занимает. а так хоть кому то польза будет. а то, что не купят, собираю и в церковь отношу.



научи!))))) где-куда-как......плз
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

тока сегодня думала, что можно сделать с палтьем, которое я купила на свадьбу близкой подруги, одела один раз...у меня раземер xs, отдать особо некому, и жаба давит... вот висит в шкафу я все думаю, мож буд повод его одеть...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Увозим в деревню малоимущим родственникам отца либо отправляем со знакомой в Ставрополь - её малоимущим родственникам, там рады всему. Поищите среди знакомых, кто нуждается, всегда такие найдутся.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

я продаю по интернету. и многие так делают.т.к. действительно, если вещь новая/почти новая, то выкинуть жалко, лежит и место занимает. а так хоть кому то польза будет. а то, что не купят, собираю и в церковь отношу.
+1, тоже через инет-аукцион, иногда за лот чуть не дерутся, за казалось бы ненужную никому вещь, и полученная деньХа приятно удивляет.

Деучооонки, киньте ссылку на сайт плз!
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

давай меняться. у меня тоже размер xs и тоже есть одно платье, которое я только один раз к подруге на свадьбу одевала
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Угу,и меня не забудьте)) У меня тоже есть чем меняться))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13