Разводы в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте, не нашла такую же тему. Поэтому открываю новую. Скажите, разводятся ли турецкие мужчины со своими турецкими женами, Безусловно разводятся. (Но из своех знакомых и известных мне людей, ни разу не было разговора о том, что турок разводится с турчанкой. То есть я просто ни разу не слышала!)Конечно существуют в Москве ушлепки, живущие с русскими девушками, обещающие им развестись в Турции и на них жениться. Есть уипаны, устроившиеся еще лучше: жена в турции с детьми, еще одна (типа_жена) с ребенком в России, любовница постоянная, и всякие девочки непостоянные (тоже в России). Причем, в копилке моих знаний случаев вышеописанных полно, а про разводы, ну никогда ни от кого ни одной истории не слышала. Приведите примеры таковых разводов, если кто-то знает. Предпосылки и последствия этих разводов. Итак, рассматриваемый сегмент - женатые турки. Задача - рассмотреть возможные случаи разводов турок с женами_турчанками.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Я знаю три таких примера среди многочисленных друзей.
Пример №1. Жена гуляла направо и налево, естесственно, муж не выдержал и развелся.
Пример №2. Муж гулял, жена послала
Пример №3. Жена была художницей, дома сидела, крыша реально ехала от несметных богатств и того, что муж работает днями и ночами и она, обвинив его в супружеской неверности, подала на развод. Правда разводятся они уже третий год.

Но ни одного случая мне не встречалось, чтобы турок разводился из-за другой девушки :)
Аватара пользователя
swetusjka
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20 янв 2009
Откуда: Minsk-Istanbul

Если вы ничего не слышали о разводах, тоже, пожалуйста, напишите.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Супер, спасибо! Можно уточнить, что это были за семьи, имею в виду, европеизированные ли (например)? В каких городах? Каковы были последствия этих разводов для девушки (ну и для ее бывшего мужа) Были ли в этих браках дети?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Знаю три варианта разводов турецких семей.

1. Оба научные сотрудники, она стала пить после того, как узнала, что бесплодна. Он ее пытался лечить от пьянства, не поддавалась). Бесплодие тоже лечили, и тоже напрасно. Развелись.

2. Он - преподаватель, она - работала в офисе. С его слов: как-то он вернулся домой в 4 утра, она спросила - где был. Он ответил - как ты смеешь меня об этом спрашивать?! Я мужчина. Мне не нужна жена, которая меня контролирует. Твое место - дом. Развелись.

3. Она - владелица небольшой мебельной фабрики и нескольких магазинов по продаже мебели. Кто был он - не знаю. Развелись, потому что он гулял.

Все случаи - Анкара. )
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

мой будущий муж разведен, обе его сестры тоже,,,, средняя (мы с ней дружим) сама развелась-муж карьере ее мешал. был по ее мнению инертным и тормозил ее развитие. А мой со своей турчанкой развелся, потому как обнаружилась несхожесть интересов(знаменитая отмаза), а там хз почему, не хочу копаться в этом,,,
Аватара пользователя
mavia
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 1
Регистрация: 07 сен 2008
Откуда: Ростов-на-Дону/Istanbul

Ясненько. Ну вырисовывается постепенно картинка. А вообще все примеры очень даже современные. Хорошо, такой вопрос, а что было потом с их таким понятием как вездесущая "честь"? И еще тогда. Ну ведь не зря же все-таки бытует мнение, что разводиться нехорошо, что это совсем не приветствуется, что это позор для семьи и т.д.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Усложняем задачу. Развод с турецкой женой, если у них уже есть дети. (Куда после развода родителей отправляются дети, знаю, так что этот вопрос не так важен) Опять же - каковы причины разводов турок с турчанками при наличии детей, и последствия развода "для неё и для него".
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Он - преподаватель, она - работала в офисе. С его слов: как-то он вернулся домой в 4 утра, она спросила - где был. Он ответил - как ты смеешь меня об этом спрашивать?! Я мужчина. Мне не нужна жена, которая меня контролирует. Твое место - дом. Развелись.

ну, жена и сделала так, как муж захотел.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Есть у меня знакомый турок из Стамбула, который развелся с женой и оставил ей 2 детей. О точных причинах не знаю, но женился он очень рано (по турецким меркам) в 19 лет. Вероятно, повзрослел и понял, что ошибся. Потом он женился второй раз (2 года назад) и сейчас в состоянии развода уже со второй женой, пока в процессе. Здесь причина другая: сильная любовь к славянке))). Посмотрим, чем закончится
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Бывает... Любят они..."гулять" без дела... Эх...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

вот вам официальная статистика-в 2007 году зарегистрировано 94 200 разводов, а в 2008 уже 99 665
самый высокий процент разводов-Эгейский регион. 41% разводов в парах проживщих в браке от 1 года до 5 лет.
Основные причины-на первом месте несовместимость, а измены-на 4 месте.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну вот мой муж нынешний развелся со своей первой турецкой женой в своё время, мне сказал, что причина была "не сошлись характерами" и вообще когда он женился он её не любил и вообще никогда не любил. Его друн один развелся, ну вроде как из-за скандалов вечных, не хотели уступать друг другу, вообщем тоже "не сошлись характерами". Еще знаю разошедшуюся пару, но причин точно не знаю, знаю, что он погуливает.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Шикарно.... Спасибо. Осталось теперь мне это сравнить с Россией и Европой. Спасибо). У Вас, кстати случайно нет ПРИМЕРНОГО представления о том, на каком месте Турция мейчас по количеству разводов?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Ну а их после разводов, как всех воспринимали? В смысле "честное и правильное турецкое общество" в лице семей соседей знакомых как принимали? Его, например, и его бывшую жену...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

если смотреть по 2008 году в Европе самое большое число разводо в Бельгии-70%, а Турции 8%. Турция на последнем месте.
подробно по странам
Бельгия %75
Эстония %70
Чех.Респуб. %67
Литва %62
Венгрия %55
Швеция %54
Финляндия %52
Германия %52
Австрия %50
Датвия %48
Франция %46
Дания %45
Португалия%41
Словакия %41
Голландия %40
Болгария %39
Словения %34
Польща%25
Румыния%25
Испания %20
Греция %20
Италия %15
Ирланидия %13
Кипр %13
Турция %8
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну про жен ничего не знаю... а к мужьям никакого предосудительного отношения нет. Ну развелся, ну и что? Мама одного моего знакомого после его развода, вообще сказала: молодец, сынок! Так больно было смотреть на твое вечно грустное лицо))). Вот так!!!!
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Мдаа...........неплохо ж всё однако) Спасибо.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Всё по-людски...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

один мой знакомый развелся с женой, т.к. сказал, что не любит ее. женили родители.
ребенок остался с мамой. живут в другом городе. раз в год видит ребенка. ну и помогает материально.
сам живет в анталье.
по-моему, разводы у турок совсем не редкость.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 33