Загиб матки, мож кто объяснит что за ужас такой?))

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ну вот собственно и весь вопрос
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Вопрос в тему для турецкого форума

А гуглить не пробовали?
Или на медицинских серверах спрашивать, по крайней мере? Не говоря уже просто о докторе..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Под загибом (перегибом) матки или ретрофлексией понимается одна из форм отклонения матки от нормального положения.

Матка должна находиться в центре малого таза. При этом ее шейка и тело располагаются друг к другу под тупым углом. Если вместо тупого угла образуется острый, говорят, что имеет место перегиб.

Загиб матки чаще всего является врожденной патологией, обусловленной общим или половым инфантилизмом. Однако встречается такое явление и как осложнение при воспалительных процессах.

Угол перегиба бывает открытым не только спереди, но и в другом направлении, т.е. сзади, а также загибы разделяются на фиксированные и подвижные.

Фиксированный перегиб обычно результат воспалений в малом тазу, а подвижный, чаще всего появляется после родов, а также как следствие заболеваний или быстрого похудания.

Большое значение имеет и общая конституция тела женщины. Наиболее вероятен загиб у молодых женщин, которые имеют малый вес, недостаточно развитые мышцы и скелет, а иногда еще и удлиненную грудную клетку. Такой тип телосложения еще называют астеническим, а относящиеся к нему женщины часто бывают раздражительными и сильно эмоциональны. Кроме того, астеники страдают инфантилизмом развития половых органов. Все это в совокупности ведет к снижению тонуса мышц и связок матки.

Болезнь весьма серьезна, потому что иногда грозит бесплодием.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну,у меня загиб.Говорят,при загибе сложно заберементь.И месячные болезненные.
А вас что конкретно беспокоит? Жить загиб не мешает,вроде))
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Ну,у меня загиб.Говорят,при загибе сложно заберементь.И месячные болезненные.
А вас что конкретно беспокоит? Жить загиб не мешает,вроде))
забеременеть не особо сложно,там после полового акта надо особое положение принять и всё чики будет)))))У меня у мамы загиб,родила же она меня,хотя поз никаких точно не принимала
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

он у всех есть:))))) у кого-то больше, у кого-то меньше.
бывает вперед-назад + вправо - влево.

у меня назад и вправо. беременела без проблем:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

загиб загибу рознь, бывают настолько сильные,что проникновение спермы в полость матки и последующее оплодотворение либо очень затрудены, либо невозможно
у подруги был сильный (наследственное), более полугода по совету гинеколога после половых актов стояла у стены "березкой", по 15-30 минут, боялись, что не забеременеет и придется делать искуственное оплодотворение... тьфу-тьфу, обошлось, родила здорового сына :-) после родов, со слов врачей, загибы, как правило, исправляются, т.к. во время беременности матка растягивается и затем уже принимает нормальное положение... зоровья Вам! :-)
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Как раз насчет беременности при загибе я и хотела узнать
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

У меня достаточно сильный загиб.Но с беременностью проблем не было.И первый и второй раз все получилось ,не смотря на загиб)) Вот только месячные проходят болезненно и врачи списывают это на загиб матки.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Она обратно не разогнулась? Тут писали где-то что после родов она встает в нормальное положение.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Возможно загиб стал меньше,но все равно есть.Даже после родов плацента и ее остатки отходили очень плохо,все из-за того же загиба.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

он у всех есть:))))) у кого-то больше, у кого-то меньше.
бывает вперед-назад + вправо - влево.

у меня назад и вправо. беременела без проблем:)
мне когда то давным давно сказали что он у меня есть. я спросила а заберемененть это помешает7 на что мне докторша ответила - пока не начнешь пытаться не узнаем. я особо как то не пыталась. вообщем кароч не помешало.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Как раз насчет беременности при загибе я и хотела узнать


У меня загиб к спине, беременость и роды прошли отлично. Стоять ни в каких позах тоже не пришлось.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11