Какое детское питание есть в Турции?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Здравствуйте, мамочки. Хочу обратиться к Вам с таким вопросом.. Первый раз еду одна в ребенком в Турцию в гости к родственникам. С ашкымом говорила на эту тему - он возмущается и не понимает, что я от него хочу.. Скажите, как там обстоит дело с питание для малышей - есть там питание в баночках, типа Semper, Hipp? Интересует не фруктовые и овощные пюрешки, а полноценные блюда в баночках для деток с 10, 12 месяцев.. Дите у меня очень капризное и без этого питания будет сложно, по крайней мере первое время. И еще хотела спросить - есть ли смеси? Ребенок пьет только соевую смесь. От молочных аллергия. Есть ли соевые смеси в Анталье или лучше запастись дома? А если есть, сколько стоят? Буду очень благодарна за ответы..
Аватара пользователя
Anna_85
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11 янв 2009

Ну помогите кто-нибудь...
Аватара пользователя
Anna_85
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11 янв 2009

По поводу Анталии точно не могу сказать, но не думаю что есть разница со Стамбулом и в магазах скорее всего одно и то же. Питание в банках тут вообще не идет, в силу того что много "своих" овощей и фруктов, и причем нормальных, не напичканных черт знает чем, то питание в банках само собой отпадает. Есть марки Bebelac, HeroBaby, Milupa. Но так чтобы питание этих марок было очень и очень разнообразным не скажу. Так что прийдется готовить самой, ну или везите все с собой.
По поводу смесей ничего не подскажу, мои дети на ГВ.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Интересует не фруктовые и овощные пюрешки, а полноценные блюда в баночках для деток с 10, 12 месяцев..

не видела такого у нас
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

в основном тут именно пюрешки. пюрешки овощные, овощные с курицей и фруктовые. бебелак, милупа-лучшее. с телятиной и индейкой ничего нет. не знаю как в Анталии, но хипп в Стамбуле видела тока раз. в одной аптеке. нам когда то тоже наша педиатрисса рекомендовала типа хипповское питание. как промежуточное между пюрешками и обычным питанием. но мы его не нашли увидели уже когда оно нам было не надо.еще ... у бебелака есть питание такое в больших баночках 190 гр. одно tavuklu pirinçli sebze püresi- пюре из курицы и овощей. и tavuklu türlü - тож курица с овощами, но там картошка а не рис. в этих баночках оно не совсем пюре а с кусочками. то есть более приближенное к тому что вы ищете... оно не с 10-12 мес а с 8.а так лучше наверное брыть с собой....про соевые смеси без понятия. тоже возьмите наверное... на всяк случай
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А соки в Турции есть? Или тоже брать с собой?
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

есть соки. милупа производит.
есть еще какие-то, типа органик, но не пробовали их.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

есть милупа, есть хипп, есть бамбини (только эти не советую покупать)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

кстати, купила как-то хипповский сок абрикосовый, перелила в бутылочку. соска стала желтого цвета. это нормально?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

мне кажется, нормально. у нас ложка силиконовая от фруктовых пюре тоже пожелтела
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну нормально наверное. красит же. у нас так от мандаринового пожелтела насадка на стаканчик)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

да, ну ладно, а то я уж заподозрила любимый наш хипп в недоброкачественности))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

хипп у нас в районе продают, там есть индейка, в магазинах сети Уйюм.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

да-да, я знаю, у нас в карфуре тоже есть. рис с овощами и индейкой мой очень даже уважает:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а в наших карфурах последнее время че-то ассортимент фруктовых пюре ухудшился. ни тебе сливы, ни абрикоса, ни яблока с грушей. только морковь с яблоком да иногда поштучно буквально попадается - персик... я уж подумала, что хипповские поставщики перстали работать с карфуром и те распродают остатки
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девочки!

Подскажите, плиз, а где в Сиде можно заехать в супемаркет, чтобы купить памперсы, детскую воду, смесь, пюрешки всякие и т.д
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Люди привет! Подскажите какие детское питание, детская вода и памперсы есть в турции, какие фирмы? Есть то что продается в Москве, например Гербер, Семпер, Нестле, Нутриция и т.д.? Едем в Кемер или Сиде, где это всё можно купить? Может кто отдыхал там с маленькими детьми ( нам 7 месяцев) или живет там, заранее спасибо.
Аватара пользователя
Viverra
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15 дек 2005

Люди привет! Подскажите какие детское питание, детская вода и памперсы есть в турции, какие фирмы? Есть то что продается в Москве, например Гербер, Семпер, Нестле, Нутриция и т.д.? Едем в Кемер или Сиде, где это всё можно купить? Может кто отдыхал там с маленькими детьми ( нам 7 месяцев) или живет там, заранее спасибо.

вам всетаки нужно СЮДА
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

еду с собой берите, тут максимум Хипп найдете, ну турецкие фирмы еще есть, но они специфические, подгузники - Хаггиз, аналог Памперса - Прима, Мольфикс есть, детской воды не существует в природе тут.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

турецке фирмы по птанию детскому эт юлькер тока. милупа и бебелак не турецкие.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2