Про обручальные кольца

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девушки, подскажите: соответственно турецких традиций сколько должно быть колец? Отдельно на помолвку и отдельно обручальные? Или те что на помолвку переносятся на противоположную руку и ачтоматически становятся обручальными? Что-то я совсем запуталась...
Изображение
Кабы я была царица…
Я б тусила: ынца, ынца!
Аватара пользователя
fifulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 апр 2009
Откуда: Istanbul

Девушки, подскажите: соответственно турецких традиций сколько должно быть колец? Отдельно на помолвку и отдельно обручальные? Или те что на помолвку переносятся на противоположную руку и ачтоматически становятся обручальными? Что-то я совсем запуталась...
На сколько знаю, в иделае три. 1. кажется СОЗ называется, типа когда парень предлождение делает. 2. НИШАН - это на помолвку. 3 и потом на женитьбу уже, НИКХЯХ наверное называется.
Но у меня только два, СОЗ и обручальное. А нишан у нас не по турецкий был. Он сватал меня по казахский, сережки одевал.

Да, еще у меня вопрос ко всем, кому делали имам-никхя. Деовчки в турецких мечетях Имам говорил, что нить про ХАДИЯ? Похожее слово на турецкое hediye (подарок).

Нас когда женили в алматинской мечети, Имам сказал мужу, что тот должен сделать жене свадебный подарок, и типа, что хочешь подарить... Муж сказал - кольцо. Имам спросил меня, довольна ли я буду подарком, я ответила, что любому подарку от мужа буду рада. Имам сказал, что это не просто подарок, а долгом на шее будет висеть, и надо обязательно подарить... А сестра мне еще рассказывала, что в нектороых мечетях спрашивают у невесты, что она хочет в подарок от мужа.. И сестра еще предупредила, мол, если вдруг спросят, сильно палку не загибай, типа - ВИЛЛУ, БМВ И.Т.П Мол, это все среъезно и муж должен разбиться в лепешку и подарить. Так вот, у меня вопрос., а в турецких мечетях такое бывает - ХАДИЯ - подарок жене?
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Девушки, подскажите: соответственно турецких традиций сколько должно быть колец? Отдельно на помолвку и отдельно обручальные? Или те что на помолвку переносятся на противоположную руку и ачтоматически становятся обручальными? Что-то я совсем запуталась...
На сколько знаю, в иделае три. 1. кажется СОЗ называется, типа когда парень предлождение делает. 2. НИШАН - это на помолвку. 3 и потом на женитьбу уже, НИКХЯХ наверное называется.
Но у меня только два, СОЗ и обручальное. А нишан у нас не по турецкий был. Он сватал меня по казахский, сережки одевал.


а мой мне сказал что кольца те что на помолвку, те будут и обручальными... Интересно, это он так сэкономить на славянской невесте хочет? Или все-таки есть маленький процент того, что это нормально?

Ага, по поводу колечек... Так будет выглядеть мое...
Изображение
Изображение
Кабы я была царица…
Я б тусила: ынца, ынца!
Аватара пользователя
fifulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 апр 2009
Откуда: Istanbul


а мой мне сказал что кольца те что на помолвку, те будут и обручальными... Интересно, это он так сэкономить на славянской невесте хочет? Или все-таки есть маленький процент того, что это нормально?
Точно, незнаю. Наверное, каждый сам для себя решает. Но кольца обычно разные на помолвку,и на женитьбу.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

у насбыл этот Никях, да на турецком все говорили в этот момент, но потом муж мне перевел все. Имам сказал,что нельзя Жену иноверку склонять в свою религию и все-такое и про подарок...он спросил у мужа что и "сколько вешать в граммах..." ..Муж ответил -золото и сколько-то грамм,не помню, если честно. Я тоже не отнеслась к этому серьезно, а муж объяснил,что это все очень серьезно и он будет ОБЯЗАН исполнить обещание! вот жду....
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Ой, а я знаю эту серию - ICE CUBE. У них еще часы были прикольные, тоже в этом же стиле.
Красивое!


дааа часы мне тоже нра!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

красивое колечко :)

по моему на свадьбу и на помолвку разные кольца должны быть...
я чесс говоря об этом не думала никогда, но вот на днях мне мой сказал, что как приеду в Туркей, пойдем свадебные кольца выбирать. даж не знаю че хочу
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

я камни в кольцах не захотела,муж тоже от камней отказался. я считаю,что кольца обручальные должно настолько удобным быть,чтоб было частью тебя, чтоб носить его, не замечая.а дизайн - дело вкуса. а как же еще.

проверено на практике, что самые удобные кольца - тоненькие. потому что носить его нужно постоянно, под толстым кольцом запотевает кожа и может начаться крапивница - волдыри на коже как будто от ожога. такое даже от золота бывает, если долго не снимать широкое кольцо.... также кольцу лучше быть легким, толстое, а соответственно и тяжелое может слететь с пальца.

тонким обручальным кольцом удобно "зажимать" более дорогие кольца и тяжелые кольца с камнями, чтобы не терять и они поменьше двигались на пальца.

поскольку золото мягкий металл, легко царапается, особых вычурностей на тем также лучше не иметь - алмазная насечка потускнеет, камни тоже могут повредиться и повылетать.... обручальные кольца ведь носятся постоянно, с ним выполняется разная работа по дому, да мало ли где можно зацепить и поставить широкую царапину.

"простым" кольца можно ввести одну незаметную деталь - выбрать металл подороже, скомбинирать два цвета, спаяв "два" колечка вместе: белое на желтом или наоборот, матовая поверхность т.д.

и последняя прибамбаса: время от времени кольца можно освежать, покупая новые с интересными решениями, например на юбилеи свадьбы. можно вообще, иметь коллекции обручальных колец "на работу", "похвастать", "для разнообразия" и т.д.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

То есть, Вы уже носите колечко с помолвки?
Изображение
Кабы я была царица…
Я б тусила: ынца, ынца!
Аватара пользователя
fifulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09 апр 2009
Откуда: Istanbul

2,5, платина:
[ URL ]
[ URL ]
/forum/go/fe7d4f7a6514308b46d55e91aa7ed09d
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

4 мл, золото:
[ URL ]

5 мл, платина:
Изображение
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

красивое колечко :)

по моему на свадьбу и на помолвку разные кольца должны быть...
разные.
у меня 3 будет. 2 уже есть-соз, когда он мне предолжение сделал, второе с помолвки. мы с его мамой выбирали,она сказала, что должен быть обязательно один камень.
и третье обручальное будет.
с помолвки кольцо пока на правой руке, сказали, что потом на левую одевается обручальное, а на него сверху с помолвки кольцо.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

2.5 мм, палладий:

[ URL ]

5 мм, палладий:
[ URL ]
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

То есть, Вы уже носите колечко с помолвки?


да колечко с помолвки ношу уже больше года, не снимая... очень удобное, любимое и красивое!
на свадьбу другие будем покупать, но кольцо помолвочное все равно буду носить постоянно, я с ним срослась
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

[quote]4 мл, золото:
[ URL ]

мы очень похожие колечки купили, альянс. Сейчас как помолвленые носим-на правой руке, потом на левую переоденем.
Но у меня получается 3 кольца-вот этот альянс, с брильянтом-на помолвку и еще "обручальное-парадно-выходное" с камушками.Свекровь будущая настояла на покупке последнего. Шоб "усё как у людей". По мне так одного альянса хватило бы =)
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

замечательно :) пусть ваша свекровь не переживает, кольца всегда можно докупить и поменять :) их оччень приятно выбирать, столько с ними мыслей и эмоций связано, но и на самом деле это всего кусочек золота, стиль и дизайн которого может надоесть, оно может погнуться, потускнеть, поцарапаться, потеряться, так что это все суета. главное не красота и прочность колец, а красота и прочность отношений.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

5 мл, платина:
Изображение
Красотищща!! У нас такие Ободком просто.
У меня пошире, точно как на картинке, у мужа совсем тонкое.
Правда, не платина а белое золото.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вот
[ URL ]
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

это вы там на заднем плане? ессли да, то потрясающее фото!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

4 мл, золото:
[ URL ]

мы очень похожие колечки купили, альянс. Сейчас как помолвленые носим-на правой руке, потом на левую переоденем.
Но у меня получается 3 кольца-вот этот альянс, с брильянтом-на помолвку и еще "обручальное-парадно-выходное" с камушками.Свекровь будущая настояла на покупке последнего. Шоб "усё как у людей". По мне так одного альянса хватило бы =)
у нас практически такие же кольца))))только с резьбой на белом золоте))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21