kursi tureckogo v Stambule

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

kursi tureckogo v Stambule

Сообщение jedi | 2005/10/11 23:32
Privet vsem!Ochen' nujna informaciya o kursah turetskogo yazika v Stambule.Mojet kto znaet kakie-nibud' na aziatskoy chasti v rayone Bagdad caddesi ili Kadikoy?Gde mojno nayti informaciu o raspolojenii takih shkol?V internete udalos' nayti tol'ko odnu :(

Spasibo zaranee...
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Какую Вам удалось найти? Тёмер?
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Net.Kakuu-to dorogushuu shkolu na Kadikoy.400euro za 8 nedel' da eshe i do 22chelovek v klasse.Kosiat pod Tomer pohoje.Nazivaetsa Meditomer.
Pro Tomer toje znau,no ploho chto on na evropeyskoy chasti.Neudobno dobirat'sa da eshe i slojno bez tur.yazika.
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Если поторгуетесь, то могут снизить расценки. В прошлом году платила там 320$. Если у вас нулевой уровень языка, очень советую туда идти. Именно на первый уровень. Препод-ца супер. Остальные не очень.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

spasıbo za ınformacıu.Skorey vsego prıdetsa v Tomer ıdtı.Mnogıe ego hvalıat.Jal' chto dalekovato,na evropeyskoy chasti:(
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Оксан, напиши мне, тоже ищу такую же информацию, у меня есть тут одни курсы в истанбуле, но они длятся 10 недель, находятся между бешикташ и маслак. по томеру-была на сайте, но никаких координатов не нашла я. [email protected]
Аватара пользователя
~lucky~
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 3
Регистрация: 14 окт 2005
Откуда: Москва

vot chto ya nashla po Tomeru(na sayte Tomera)- adres: Cumhuriyet Mahallesi Abide-i Hürriyet Sokak No:43 Şişli / İstanbul
tel: +90.212.230 70 83 -84 .K sojaleniu on tol'ko na evrop.chasti:(
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

O! Nashla soratnikov! Ya tozhe zhivu v Stambule i pitayus opredelitsya s kursami yazika. TOMER - poslednee, chto ya nashla. U nih dlya zhen turkov skidka 50%. Esche ya znayu DILMER v Taksime i OZANDIL v Mejidiekoe. No tam tseni povishe. Komu nudno doma - svistite!
Аватара пользователя
luganbul-2004
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24 окт 2005
Откуда: Istanbul

О! спасибо большое! мы тут голову сломали, куда идти. Столько курсов нашлось! Но все равно все в один голос твердят, Томер-самые лучшие курсы!
Аватара пользователя
~lucky~
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 3
Регистрация: 14 окт 2005
Откуда: Москва

В прошлом году платила там 250 дол. за те же 8 недель..
ездить из Багдада в европу быстро надоест. Если использовать общественный транспорт, то это две пересадки делать... так что представьте, что если на курсы к 9ти, и как минимум 1 час на дорогу, то во сколько вставать нужно... мне было бы сложно :) при том, что в 15 минут от дома есть другие курсы..
В Кадыкее курсы нормальные. Правда в том томере, который на европейской части, не училась. Говорят, там очень много грамматики дают в краткие сроки, забывая о практике.
О Дилмере слышала только отрицательные отзывы.

А на самом деле все зависит от усердности.. практика, практика и еще раз практика!!
удачи!!!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Re: kursi tureckogo v Stambule

Сообщение oks | 2005/11/07 13:25
Я полный профан в вопросах о курсах. Пожалуйста подскажите, а какой документ выдают по завершении (что-нибудь государственное хочется и после чтобы не было вопросов при приеме на работу)? Бывает такое, что закончишь частный, а потом в некуда и учись опять в государственносм или учишься, учишься, а частник лицензию не продлил и плакали денежки. Как бы этого избежать.
Возможно ли как-то при обучении на курсах автомотически поступить в университет (имеется диплом юриста, Украина и хочется его подтвердить или как бы получить второе образование)?
Какой универ выбрать (чтобы катировался и не только в Турции, а международный)?
А недалеко от района Атакей имеются курсы? Надеюсь, что выразилас более или менее понятно.
Знаточки помогите новичку.
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Re: kursi tureckogo v Stambule

Сообщение oks | 2005/11/08 16:03
Кито-нибудь откликнитися пожалуйста. Я уже начиталася, что Томер лучшие, а все остальное для меня полная загадка.
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Насчет курсов в Кадыкей, они имеют гос.лицензию и после окончания последнего уровня выдадут сертификат.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Автоматически поступить в универ нельзя!! Ищите в правилах поступленя в Тур. универы для иностранцев. Не поступала, достоверноей инфы дать не могу.
Но можно хоть как-то подтвердить имеющийся диплом. Возможно придется не полностью переучиваться.
Вопросом подтверждения дипломов занимается орканизация YÖK. Более детальной инфы нет, сама через эту процедуру пока не проходила.
Если найдете детали о подтверждении дипломов, буду рада,если поделитесь.
Всем нам удачи!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Re: kursi tureckogo v Stambule

Сообщение oks | 2005/11/14 13:11
Спасибо, что откликнулись. Если все-таки уеду в Стамбул обязательно уточню и все напишу из первых уст. У меня еще такой вопрос возник: Сколько времени (месяцев, лет) необходимо учиться на курсах, чтобы дойти до нужного уровня (наверное существует начальный и так дальше дальше) и выдадут на руки сертификат европейского образца (томер).
Спасибки
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26