ПОСОВЕТУЙТЕ курсы турецкого языка в Москве!!!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Плиз!!!!! Поделитель кто где изучал или изучает турецкий язык. На каких курсах в Москве. Какие плюсы и минусы. Собираюсь пойти на курсы, а выбор больно велик и выбрать не могу....хотелось бы на какие-нибудь проверенные курсы пойти...а не в какую-нибудь шаражкину кантору. Посоветуйте.... Заранее спасибо!!
Изображение
Аватара пользователя
Alenk@
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 132
Регистрация: 13 май 2008
Откуда: Сказка...))

А какая у Вас цель? и есть ли сроки поставленные сроки?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Цель выучить язык, что я смогла нормально общать. у меня есть начальная база. вот надо добить. срок в 1 год. не обязательно конечно курсы можно и частные уроки главное чтоб результат был....посоветуйте плиз....
Изображение
Аватара пользователя
Alenk@
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Фото: 132
Регистрация: 13 май 2008
Откуда: Сказка...))

Можно начать учить турецкий по картинкам и ютуб-урокам для начинающих
Аватара пользователя
kizbocegi
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15 фев 2007

Набирается группа на вторую часть первого Хитита. У нас была группа, но в силу разных проблем, осталось всего 3 человека, кто желает присоединиться, на сайте де-фа есть телефоны. Наша группа занимается каждую субботу с 12.00 до 17.00
Ждем всех желающих
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Курсы "ТвойТурецкий" там говорят вообще можно в любое время записаться, а не ждатть набора. да можно дома заниматься с преподавателем, у них за это без всяких переплат и всего такого.
Аватара пользователя
gelani
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16 июл 2009

в принципе, мы начинаем снова заниматься в следующую субботу, так что не ждем никого, просто предлагаем, если у кого есть желание))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

ДеФа
'Çeviri kadın gibidir. Sadığı güzel olmaz, güzeli sadık olmaz' (Can Yücel)
Аватара пользователя
IsIklI
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5023
Регистрация: 14 мар 2008
Откуда: moskova'dan

Можно заниматься и дома
Аватара пользователя
Anyutka_sevgili
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 июл 2009

Я тоже училась в ДеФа. Закончила Хитит 1. Сейчас сделала перерыв, но потом собираюсь начать опять. На Хитит 2. У нас в группе преподовал турок, вообщем заниматься мне нравилось, языковой практики очень много. Все занятие проходит как общение между друг другом. Причем он нам обяснял не только как говорить правильно с точки зрения грамматики, но и как говорят сами турки.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Подскажите, пожалуйста, кто учился на курсах DeFa, много ли времени уделяется грамматике турецкого языка? Или акцент делается на разговорной речи?
Аватара пользователя
Конфэтка
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24 июн 2009

а сколько примерно стоят курсы
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

в де фа 400р. за занятие
Аватара пользователя
Конфэтка
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24 июн 2009

Здравствуйте!
У меня такой вопросик хочу записаться в Де-фа на начальный курс турецкого языка. Не подскажи, пожалуйста, кто ходил ..как строится урок? По каким учебникам занимаются? (Я позвонила мне сказали по книжкам Томера, по-моему, но мне это не о чем не говорит)
Это тот учебник, который у них есть on-line на сайте?
мы признаемся в любви не людям, а воспоминаниям, связанным с ними, и страдаем, тоскуя не по живому существу,а всего лишь по отрезку времени,когда были счастливы.
Аватара пользователя
Lilek
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007

Да, это тот учебник. На их сайте в онлайн уроках он довольно хорошо "разжеван". Учебники они выдают в электронном виде /на диске/. Наверное, сейчас уже по новому Хититу занимаются (эту учебную серию обновили).
/п.с. на курсах этих не училась/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

На вводном (начальном) курсе они занимаются по собственным разработкам. Эта часть состоит из 15 уроков. В каждом уроке дается текст по какой-либо тематике, новая грамматика. Потом на 1-м Хитите все это отрабатывается + даются новые слова и тексты.
Про учебники. 1-й Хитит у нас был старый. 2-й нам предложили на выбор. В итоге что-то делаем из старого, а что-то из нового.
Аватара пользователя
ЭлисЭлис
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 3
Регистрация: 31 мар 2010

Сам урок на начальном уровне строится примерно так (хотя у разных учителей, возможно, по-разному): сначала обсуждаем как прошли выходные или как планируем провести предстоящие, обсуждаем вопросы по домашнему заданию, слушаем аудио-запись текста прошлого урока (на записи текст читает турок), учитель выборочно просит перевести фразы из текста прошлого урока/"гоняет" по словам прошлого урока, читаем новый текст, переводим (учитель подсказывает новые слова), делаем диалоги или некое обсуждение по новой теме (иногда по старой), учитель объясняет новую грамматику, мы ее тренеруем. Дома делаем письменное д/з, учим слова. Д/з сдаем учителю на проверку. Конечно, не все занятия одинаковые. На самых первых, естественно, мы почти не говорили.
Аватара пользователя
ЭлисЭлис
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 3
Регистрация: 31 мар 2010

девочки, спасибо огромное за разъяснения!!!
А к какому преподавателю лучше просится??
И учебник на диске это как? Его надо самим распечатывать? Или они еще какои-то раздаточный материал выдают на занятия?
мы признаемся в любви не людям, а воспоминаниям, связанным с ними, и страдаем, тоскуя не по живому существу,а всего лишь по отрезку времени,когда были счастливы.
Аватара пользователя
Lilek
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007

Надо самим распечатывать. Иногда какие-то дополнительные материалы раздают.
У нас сначала была замечательная девушка Мила, но она уехала. Потом нас к Алле присоединили. У нее стиль немного другой. Тоже хорошо преподает. Хотя не по делу много начали болтать Но это скорее наша вина:) Подруга моя у мужчины занимается (не знаю, как зовут). Ей тоже все нравится. Нареканий никаких к преподавателям не слышала. Если что-то будет не складываться, можно сделать перерыв и подождать следующую группу с новым преподавателем.
Аватара пользователя
ЭлисЭлис
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 3
Регистрация: 31 мар 2010

спасибо большое
мы признаемся в любви не людям, а воспоминаниям, связанным с ними, и страдаем, тоскуя не по живому существу,а всего лишь по отрезку времени,когда были счастливы.
Аватара пользователя
Lilek
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18