Ребенок вне брака

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки!Может быть кому-то знакома моя ситуация?Я была знакома с турком 3 года.Приезжали друг к другу в готи.Он познакомил мня с родственниками.Последний раз я приехала к нему в Стамбул.А когда вернулась домой,узнала,что беременная Он ребенка не захотел.Правда он и раньше мне говорил,что жениться не хочет вообще никогда,но у меня ж глаза любовью были залиты.Я думала,что он передумает.Но он пригласил меня на аборт в Стамбул.Естественно я отказалась.Мы поругались.Мы не общались.На 7 месяце моей беременности он появился.Придумал будущему сыну имя.На Новый год послал нам 1000 у.е.Просил посылать фотки всегда.Иногда поздно вечером пишет смс слегка романтические. но это редко.И я не могу понять его.Но обида моя на него уже прошла.У меня такой чудесный малыш!!! Сейчас ему 1год и 2 месяца.Он дает понять мне,чтоб я ни на что не надеялась.Я не могу его понять.Зачем тогда он появился?И теперь я растеряна в своих чувствах.То ли люблю,то ли не люблю его.
Девочки!Что скажите по поводу его поведения?Может быть вы лучше знаете турецких мужчин?Он сказал,что никто из родственников о сыне не знает и не узнают!:(Мне тут советуют обратиться в посольство,чтоб в итоге разобраться и он выплачивал алименты.Может вы знатете по поводу этого,что чего ,как и сколько?Но,конечно,мне хотелось бы,чтоб мы жили долго и счастливо вместе...Но..Он,видно этого не хочет.А что бы было,если бы эта история приключилась в Турции?И что говориться в законах этой страны по поводу моего положения?
Аватара пользователя
lulu2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 4
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Минск

В свидетельстве о рождении ребенка кто записан отцом?
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

ну как зачем? он же живой человек. и не может ему быть пофиг на то, что где-то у него растет сын. плоть от плоти, кровь от крови. но надеятся и правда не на что. наверное, он захочет увидеть сына вживую, так сказать. но это ничего не должно значить для Вас. никаких иллюзий не стоит питать. чтобы не расстраиваться лишний раз.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А вам нужен вообще такой отец своему ребенку? Он ребенка не хотел, всю беременность не появлялся практически, не подерживал вас..не принимает участия в жизни рбенка....я вот не понимаю зачем вообще надеяться на что-то хорошее с таким человеком. Он уже показал себя ненадежным мужчиной. Смски какие-то..еще и фотки просит! Ребенку 1 год 2 месяца, у вас прекрасный и любимый малыш. И даже оскорбительно слышать от его отца, что родня не знает и никогда не узнает! Ну и пусть катиться со своей родней. Зачем такой муж вам и отец ребенку. Тут даже думать нечего. Вот это моё мнение конечно, я таким людям второго шанса не даю!
А насчет прав и денег, вот у мужа спросила, имеете ли вы какие права. Вроде сказал что можно что-то сделать. Пообещал завтра спросить у своего адвоката. если что-то можно, то напишу вам в личку тогда.
Удачи вам! Здоровья малышу!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Девочки!Что скажите по поводу его поведения?Может быть вы лучше знаете турецких мужчин?Он сказал,что никто из родственников о сыне не знает и не узнают!:(Мне тут советуют обратиться в посольство,чтоб в итоге разобраться и он выплачивал алименты.Может вы знатете по поводу этого,что чего ,как и сколько?Но,конечно,мне хотелось бы,чтоб мы жили долго и счастливо вместе...Но..Он,видно этого не хочет.А что бы было,если бы эта история приключилась в Турции?И что говориться в законах этой страны по поводу моего положения?



Сложновато будет, так как вы немного опоздали- на установление отцовства нужно подавать не позднее 1 года с момента рождения ребенка.но все равно подать можно. суд назначит спец.наблюдателя, нужна будет ДНК экспертиза.
при положительном решении до 18 летия ребенка судья на свое усмотрение, исходя из мат. положения отца назначит выплату алиментов ( от 350 лир в мес).
также если ребенок учится, то алименты выплачиваются до окончания учебы, а алименты дочке выплачиваются до того, как она выйдет замуж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Отцом записан отец.Но только с моих слов.Т.е.ребенок имеет мою фамилию.И отец имеет мою фамилию тоже.Так положено писать в свидетельстве о рождении.Нельзя вписать его фамилию без его согласия.И нелзя поставить прочерк в графе отец.Таков закон:)
Аватара пользователя
lulu2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 4
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Минск

вы уверены, что он потом не захочет "реализовать" свои права? мало ли... сейчас он никто, а вдруг ему втемяшится в мозк забрать ребенка скажем в турцию? может лучше "не трогать шоб не воняло"? его бесправие с одной стороны ваше полное "правие" на все времена...
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ужасно жаль, что так случилось...и даже если вы забеременели без согласия отца, он все же должен принимать хоть какое-то участие в ребенке.он не маленький, должен был предвидеть и такое, что вы захотите ребенка, даже без его согласия. а значит, раз мурыжил вас 3 года и за возможные последствия должен нести ответственность. а сколько ему лет, отцу? а как он отреагирует, если вы скажете ему, что хотите проконсультироваться с адвокатом насчет выплаты алментов через суд? вообще сгинет, небось...
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

вы уверены, что он потом не захочет "реализовать" свои права? мало ли... сейчас он никто, а вдруг ему втемяшится в мозк забрать ребенка скажем в турцию? может лучше "не трогать шоб не воняло"? его бесправие с одной стороны ваше полное "правие" на все времена...


Тоже верно. Не знаю, как в Турции, но в России, по совершеннолетию ребенка отец может подать на алименты, если докажет, что в свое время платил их.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Topol, а если она обязует его выплачивать алименты на ребенка, это не даст ему в будущем возможности препятствовать выездам ребенка за границу и т.д.? Т.е. не понадобится ли маме брать у него письменное согласие на каждое действие несовершеннолетнего?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

мне кажется,что Вам сейчас нужно думать о своем малыше и своем личном счастье, которого как видно с отцом ребенка не случится. встретите своего мужчину, усыновит малыша и будет у вас счастливая и дружная семья. оградите себя и ребенка от "папаши", ему не на что претендовать.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Отцом записан отец.Но только с моих слов.Т.е.ребенок имеет мою фамилию. И отец имеет мою фамилию тоже .Так положено писать в свидетельстве о рождении.Нельзя вписать его фамилию без его согласия.И нелзя поставить прочерк в графе отец.Таков закон:)


Я правильно поняла, вы записали отцом вашего турка, но под своей фамилией? Если это так, то подобное называется "дачей ложных сведений". Я вас не упрекаю, ни Боже мой! Но свидетельство теперь не много будет стоить, если вы намерены подать в суд на взыскание алиментов.

Посудите сами, практика такова, - вы подаете исковое заявление на признание отцовства гражданина Турции по фамилии... Вот тут-то вам и откажут по той причине, что мужчины, гражданина Турции, с такими именем и фамилией (вашей фамилией) не существует.

А вообще мне крайне странна такая ситуация. Обычно для выписки свидетельства о рождении требуют документы обоих родителей. Ни мать ни отца нельзя записать без согласия или документа.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

я поняла,что отец девушки записан отцом ребенка ее. т.е дедушка ребенка записан отцом. или я туплю?
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Topol, а если она обязует его выплачивать алименты на ребенка, это не даст ему в будущем возможности препятствовать выездам ребенка за границу и т.д.? Т.е. не понадобится ли маме брать у него письменное согласие на каждое действие несовершеннолетнего?


нет, он не сможет препятствовать передвижению ребенка, так как ребенок рожден вне брака.
Кстати согласно семейного кодекса, у "внебрачных" детей такие же права на наследство,на алименты и т.п.Все из за того, что в Турции распространены религионзные браки, и нужно как то защитить права детей.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

По российским законам, в графу отец автоматически вписывается муж, по заявлению о признании отцовства - папу ребёнка, и со слов матери вписывают имя (любое!), которое укажет мать ребёнка. На второй и третий случай дается доп бумажка, в связи с каким обстоятельством записан отец.
Так про алименты уже писали выше.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Я вот не совсем понимаю, какие законы будут приниматься во внимание при всех этих разборках. У ребенка гражданство белорусское...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Я вот не совсем понимаю, какие законы будут приниматься во внимание при всех этих разборках. У ребенка гражданство белорусское...

Предполагаю, раз он гражданин Беларуси, то белорусские законы.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

по турецкому семейному кодексу ребенок, достигший 18 лет ( если во время это не было сделано)может подать в суд на взыскание алиментов и материальную компенсацию.
см. конституцию Турции-"Статья 41. Семья - основа турецкого общества.
Государство предпринимает необходимые меры и определяет необходимые мероприятия для обеспечения мира и благосостояния семьи, в особенности в отношении охраны матери и детей."
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А если такая ситуация, у ребёнка в российских документах папа записан, в Турции у папы нет записи о наличии ребёнка в России, у ребёнка соответственно нет тур гражданства. Например, для участия в судебных действиях будет достаточно апостиля на свид. о рождении ребёнка и перевода?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

В нашей стране в графу отец,могут записать кого угодно,если ты мать-одиночка.Но есть замечание:со слов матери.Просто нельзя ставить прочерк.А свою фамилию не я дала отцу моего ребенка,а тетенька в ЗААГСе:)Такая вот глупость,но закон.Я вообще хотела-бы поставить прочерк,но не положено.А настоящую фамилию отца не вписывают же без его согласия.
Аватара пользователя
lulu2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 4
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Минск

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30