Про обручальные кольца

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У нас кольца из белого золота, гладкие, классической формы. Только мое тонкое, а его гораздо толще. Здесь, как я поняла, обычно заказывают идентичные кольца, и даже моего будущего мужа кто-то пытался сбить с толку вопросом, почему толщина колец, мол, не одинакова??? Я ему объяснила, что кольцо должно сочетаться с толщиной пальца, поэтому если наши кольца будут одинаковые, то на одном из нас это будет смотреться нелепо.

А так у него кольцо достаточно широкое, которое издалека видно. Хочу, чтобы ни у кого сомнений не возникало : )))))). А мое совсем-совсем тонкое, я бы пошире хотела, но учитывая что потом еще одно кольцо появится, они вместе как раз будут хорошо смотреться.
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

идея с брилл.внутри понравилась, если надумаем гравировку когда-нить сделать, то обязательно по камню внутрь!


У ДеБирс как раз я такое кольцо покупала - обычное, из платины, с бриллиантом внутри. Именно внутри, что мне как раз и понравилось. А снаружи - как обычное обручальное кольцо.
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

Спасибо Рудик
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

У меня обручалка, купленная в Турции, с утопленным брилиантиком внутри. И там, где мы покупали кольца, подобны моделей было очень много. Так что, не надо про "непоняли бы".
Хотя мы вообще не носим кольца обручальные. Как одели на помолвку, поносили еще после свадьбы каких пол года, и я свое в тумбочку положила. Потом и муж свое снял:)
Аватара пользователя
Lita
 

ну это только радует!
просто когда я такие кольца захотела и поделилась с родственниками этой мыслью - меня долго уверяли что таких готовых тут нет, а на заказ тоже вопрос кто возьмется делать.. ))даже провели по близлежащим ювелирным для демонстрации. Видимо не туда водили
Аватара пользователя
лучик
un rayo de sol
 
Сообщения: 513
Фото: 12
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: москва-измир

Хотя мы вообще не носим кольца обручальные. .. и я свое в тумбочку положила.


я тоже практически не ношу - одеваю несколько раз в год только. Просто у меня с покупкой этого кольца связано одно неприятное воспоминание, которое всплывает в памяти каждый раз, когда я его одеваю... Муж предлагает сдать их нафиг и купить новые. Только менять обручальные кольца вроде как не принято, не знаю даже.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Не вижу никакой проблемы в том, чтобы поменять обручальные кольца. Если мне мое разонравится, я предпочитаю новое купить и радоваться ему.
Аватара пользователя
newuser
Султан
 
Сообщения: 952
Фото: 16
Регистрация: 16 июн 2009
Откуда: Стамбул

А что случилось-то, если не секрет? Я тоже свое практически не ношу - только по случаям. А у мужа и изначально не было.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Да не то чтобы секрет, просто вдаваться в подробности не хочется - муж брякнул пару слов не подумав, что меня это заденет. У кого-то из форумчанок подпись была типа того: я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая)) Другой нормальный человек уже давно плюнул и забыл бы, а у меня не забывается
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

бывает.
а у нас одинаковые кольца, но муж мой одевал его только два раза: в день помолвки и на саму свадьбу. потом отдал его мне, так что даже и не знает, где оно лежит ))) а я ношу тока когда куда-нить иду. ну мне нравится. симпатишное )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Это у Адвера такая подпись была...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

кубиками классные кольца!!!! оч мне понравились!!!
про кольца еще не говорили,а вот помолвничное кольцо-классическое, белое золото с брюликом на ножке ))) тоненькое и аккуратное, и сказал не снимать его ваабче, примета мол плохая. Ну я и не снимаю, мало ли что ))))
Аватара пользователя
mavia
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 1
Регистрация: 07 сен 2008
Откуда: Ростов-на-Дону/Istanbul

кубиками классные кольца!!!! оч мне понравились!!!
про кольца еще не говорили,а вот помолвничное кольцо-классическое, белое золото с брюликом на ножке ))) тоненькое и аккуратное, и сказал не снимать его ваабче, примета мол плохая. Ну я и не снимаю, мало ли что ))))
а я это кольцо с брюликом наоборот только по праздникам ношу,боюсь камушек потерять,хотя нас уверяли,что ни в жисть он не выпадет вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ага, мою подругу тоже уверяли (при чем у нее не на ножке, а с утопленным камешком), так она с мужем была на свадьбе у друзей и так хлопала в ладоши, что камешек тю-тю, пришлось новый покупать, хотя она даже и обрадовалась, потому что купили новый камешек побольше размером
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

кубиками классные кольца!!!! оч мне понравились!!!
про кольца еще не говорили,а вот помолвничное кольцо-классическое, белое золото с брюликом на ножке ))) тоненькое и аккуратное, и сказал не снимать его ваабче, примета мол плохая. Ну я и не снимаю, мало ли что ))))
а я это кольцо с брюликом наоборот только по праздникам ношу,боюсь камушек потерять,хотя нас уверяли,что ни в жисть он не выпадет вообще.


ну я тож побаиваюсь,если честно, как поженимся -сниму и спрячу, буду одевать на годовщины знакомства...хотя может это и на этот счет примету найдет какую-нить ))))
а обручалку без камней хочу, чтоб тягать не задумываясь и не снимая никогда,,,
Аватара пользователя
mavia
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 1
Регистрация: 07 сен 2008
Откуда: Ростов-на-Дону/Istanbul

Я вот обручальное тоже хочу обычное,без камней,чтоб носить не заморачиваясь везде и всегда. А вот на помолвку мне мой подарил колечко из желтого золота с маленьким бриллиантиком на ножке.Очень нравится,аккуратненькое такое.Вот его я дома не ношу.Да и так нечасто одеваю,оно чуть великовато-боюсь потерять.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

Я вот обручальное тоже хочу обычное,без камней,чтоб носить не заморачиваясь везде и всегда. А вот на помолвку мне мой подарил колечко из желтого золота с маленьким бриллиантиком на ножке.Очень нравится,аккуратненькое такое.Вот его я дома не ношу.Да и так нечасто одеваю,оно чуть великовато-боюсь потерять.

я вместо крестика ношу колечко на котором спаси и сохрани написано, вот я им обручальное пока и "придавила" , так как мне мое тоже великовато и я его боялась потерять,особенно в ванной,,,идейку такую кстати мне мой подкинул, еще и сказал мол твой Бог будет нам помогать )))
Аватара пользователя
mavia
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 1
Регистрация: 07 сен 2008
Откуда: Ростов-на-Дону/Istanbul

На помолвку дарят в принципе всем более менее похожие колечки. Тек таш называются. Конечно, они там с вариациями, но основа у всех одна.
У меня например на ножке которая держит брюлик умудрились еще сердечко вырезать.
Аватара пользователя
Lita
 

я вместо крестика ношу колечко на котором спаси и сохрани написано, вот я им обручальное пока и "придавила" , так как мне мое тоже великовато и я его боялась потерять,особенно в ванной,,,идейку такую кстати мне мой подкинул, еще и сказал мол твой Бог будет нам помогать )))

Какой у вас мудрый жених))) Возьму его совет на заметку.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

А у меня тоже колечко спаси и сохрани на левой руке. Так половина народа думает что обручальное :) Ну и хорошо. Меньше приставать всякого сброда будет. Кому надо тот знает что это за колечко.
А еще мама моя мне подарочек подсунула. Купила комплект серьги + кольцо с этим тек ташем как на помолвку. Так народ сразу засуетился.... а нефик суетиться. Что хочу - то и ношу на безымянном пальце левой руки
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25