Вопросы турецкого гражданства и эмиграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
На гражданство можно подать после 3 лет брака, 5 или 10 лет значения не имеют, все по желанию.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну это понятно))) я имела в виду, что только через 5 лет. было такое когда-нить?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

по закону 3 года для тех кто в браке, 5 лет- всем остальным.
Пы.Сы.слышала про женшину, которой уже 2 раза отказывали в гр. хотя у нее есть 2 детей, и живет уже лет 9.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а на каком основании отказывают?
я чего спрашиваю, на одном форуме дама одна написала, что мол это только два года как стало, что на гражданство по браку можно через три года подавать, мол раньше было, что только через пять. я ее спросила, не перепутала ли она чего, утверждает, что нет))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

наоборот, до 04.06.2003 гражданство было автоматом,то есть сразу после бракосочетания можно было получить, но после 2003 года, сделали через 3 года( внесли изменения в ст. 5ю ) а 5 лет всегда было для тех, кто принимает гр. на общих основаниях( по проживанию)

почему отказывают той женщине -не знаю, сейчас она наняла адвоката, подали аппеляцию,надеется что это поможет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, это я тоже знаю. Значит, там дама что-то напутала и всех путает. Спасибо, что разрешили мои сомнения :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Добрый день. Озабочен тем же самым вопросом. Появилась ли у вас какая нибудь свежая инфа, поделитесь. Квартиру купили и теперь надо думать над гражданством. Тоже слышал что можно подавать через пять лет. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

Добрый день. Озабочен тем же самым вопросом. Появилась ли у вас какая нибудь свежая инфа, поделитесь. Квартиру купили и теперь надо думать над гражданством. Тоже слышал что можно подавать через пять лет. Заранее благодарю за ответ.


ничего не изменилось- подавать на гражд. можно через 5 лет постоянного проживания ( кроме тех, кто в браке, у них-после 3 лет)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ, но немного не пойму - отсчет времени проживания ведется на соновании чего?
- времени нахождения в стране (с момента въезда до выезда) или будет считаться то время с момента выдачи икамета с отметками о разрешении временного проживания и что бы не было перерыва в сроках продления?
Заранее благодарю за ответ, тяжеловато разобраться в этой теме т.к. везде противоречивая инфа.
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

У меня еще вопрос есть к Topol, у меня заокнчился вид на жительство после приобретения недвижимости, выехал я по нему вовремя. Сейчас собираюсь вскором времени заново приехать по своему загранпаспорту т.к. как сказал выше действие икамета закончилось. Не будет ли у меня проблем на границе?
заранее благодарю
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

da TOPOL pomogite razobratsa. U menya sın 3,5 goda ıkamet prodlivali bılo emu 17let ,no zakonçilsya ukrainskiy detskiy pasport-on poehal pasport vzroslıy poluçat i zastryal izza voenkomata.Seyças jdet komisiyu v sentyabre v armiyu ego ne vozmut i on priedet v stanbul .Emu podlat ikamet? po isteçenii 5ti let smojet vatandaş vzyt.(ya sama 14 let t.c.vatandaşim). pomogite . spasibo!!
tilki
Аватара пользователя
tetyana
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 июл 2009
Откуда: istanbul

Виза на год - это и будет типо вид на жительство. Но право на работу он не даст.


Здравстуйте, а можно поподробнее о том как можно получить визу на год?
Аватара пользователя
Anya_Anya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2009
Откуда: ЮС

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста! Я хочу поехать с Турцию на пол года, посмотреть что там к чему, смогу ли я там жить? Но ведь виза только на 3 месяца разрешена, что мне нужно, какие документы или может быть мне с турецкой стороны должны приглашение прислать....??? я вообще не в курсе этих дел.
Помогите, думаю есть знающие люди.
Заранее СПАСИБО.
Аватара пользователя
anuta83
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 июл 2009

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста! Я хочу поехать с Турцию на пол года, посмотреть что там к чему, смогу ли я там жить? Но ведь виза только на 3 месяца разрешена, что мне нужно, какие документы или может быть мне с турецкой стороны должны приглашение прислать....??? я вообще не в курсе этих дел.
Помогите, думаю есть знающие люди.
Заранее СПАСИБО.


даже если с турецкой стороны вы получите приглащение, то оно будет действовать на срок визы, то есть 2 или 3 мес. тур.визу можете продлить еще на 3 мес.( граждане Украины этого сделать не могут)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Скажите, пожалуйста, можно ли подавать документы на тур.гражданство, не обменяв на новую фамилию свой загранпаспорт? Или он вообще не нужен, только икамет и свидетельство о браке?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Скажите, пожалуйста, можно ли подавать документы на тур.гражданство, не обменяв на новую фамилию свой загранпаспорт? Или он вообще не нужен, только икамет и свидетельство о браке?


вот на этой страничке все о гражданстве ГРАЖДАНСТВО

паспорт ( его перевод) входит в перечень документов, но учитьыватся будет фамилия, которая в св.о браке.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ааа, спасибо большое. Как раз интересовало, какую фамилию запишут
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

это понятно, но на тур. паспортном контроле если не будет обратного билета, могут не пропустить, еще назад отправят(((Так как быть: покупать обратный билет на день окончания визы или как, что...?И как продлить там визу? И продляют ли гражданам Белорусии визу(если Украине не продляют)
Аватара пользователя
anuta83
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 июл 2009

это понятно, но на тур. паспортном контроле если не будет обратного билета, могут не пропустить, еще назад отправят(((Так как быть: покупать обратный билет на день окончания визы или как, что...?И как продлить там визу? И продляют ли гражданам Белорусии визу(если Украине не продляют)


купите билет с открытой датой, гражд.Беларуси визы продляют, о продлении см ТУТ
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите, pls -
собираюсь в Турцию на 2 мес., обратный билет и страховка будут.
Обязательно ли иметь приглашение с турецкой стороны? И каким образом оно оформляется?
Очень волнуюсь - еду так впервые, не проще ли купить самый дешевый тур, чтобы избежать проблем на границе?
Спасибо спасибо спасибо;)
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4